Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
_SF_
Младший научный сотрудник
 
Аватар для _SF_
Cruze 2014
1.8
Сообщений: 269
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 28.10.2010
07.09.2012 23:59
Сообщение от Ilves Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с выбором: типоразмер 185/65 R15 - выбор стоит между Nokian Hakkapeliitta 7 и Goodyear ultragrip ice arctic.
Рабочая неделя состоит, за редким исключением, из поездок по городу. Выходные - поездки по подмосковью, областям и соседним республикам. Накатанный снег, рыхлый снег, местами лёд. В добавок к шинам буду брать колесные ремни PUT&GO Jeko New ибо трактор не всегда удается разыскать (к тому же по зиме в багажнике стабильно прописываются штыковая лопата, топор и рывковый трос).
Что посоветуете?
гелендваген
_SF_ вне форума
Ilves
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 26
В клубе с 25.10.2011
08.09.2012 01:20
Сообщение от ВиХтор Посмотреть сообщение
Гудок новая шина. Толком сказать еще нечего. Мне лично визуально не понравился, ни Айс арктик ни Айс точ Данлоп (вживую видел и то и то). Да и по практике Гудок зимних шипованных шин нормальных не делал (не считая УГ500, но он уже устарел).
Ну а по поводу закопаться... сдури можно на чём угодно зарыться, надеюсь понимаете.
Понимаю. В прошлом году проблема появлялась неоднократно: при сносе с колеи в поле (а пару раз и в деревнях), зарывался в снег. Шины - Nokian Hakkapeliitta 2, 2005 г.в. с какой и преобратал автомобиль.

Сообщение от _SF_ Посмотреть сообщение
гелендваген
Простите, по цене несколько дороговато.
Ilves вне форума
ВиХтор
Профессор
 
Аватар для ВиХтор
Audi A6 Quattro Black Edition 2008
3.2 АКПП
Сообщений: 2,852
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.03.2009
08.09.2012 11:29
Присмотритесь к Gislaved NordFrost 5. И цена поменьше чем у Нокиан, и всётаки думаю под Ваши потребности больше подходит ибо Хакапелита 7 всётаки ориентирована на скоростные показатели.
ВиХтор вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Пушкин
Абитуриент
пешеход 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 15
В клубе с 23.12.2010
08.09.2012 11:57
Сообщение от ВиХтор Посмотреть сообщение
Присмотритесь к Gislaved NordFrost 5. И цена поменьше чем у Нокиан, и всётаки думаю под Ваши потребности больше подходит ибо Хакапелита 7 всётаки ориентирована на скоростные показатели.
+100
Пушкин вне форума
Пушкин
Абитуриент
пешеход 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 15
В клубе с 23.12.2010
08.09.2012 12:04
Сообщение от Ilves Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с выбором: типоразмер 185/65 R15 - выбор стоит между Nokian Hakkapeliitta 7 и Goodyear ultragrip ice arctic.
Рабочая неделя состоит, за редким исключением, из поездок по городу. Выходные - поездки по подмосковью, областям и соседним республикам. Накатанный снег, рыхлый снег, местами лёд. В добавок к шинам буду брать колесные ремни PUT&GO Jeko New ибо трактор не всегда удается разыскать (к тому же по зиме в багажнике стабильно прописываются штыковая лопата, топор и рывковый трос).
Что посоветуете?
Рассмотрите заодно Ханкук, и не дорого, и качественно


"Я себе купил Hankook Winter I-Pike W409. ABS за зиму не сработала ни разу. Даже специально проверял - на скользкой пустой дороге оттормаживался в пол. Неет, работает. Видимо, езжу так... За зиму потерял 1 шип. Управляемость и динамика почти как на летнем амтеле. По глубокому снегу гребет хорошо. Только руль немного пустоват в околонулевой зоне. Шума больше, чем на летней. Но, ведь, шипы. Вобщем, доволен. Это, Имхо. А на вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные"

Пост 1725, автор Kit73

ссылка
Пушкин вне форума
LoginDL
Младший научный сотрудник
 
Аватар для LoginDL
Hyundai Elantra 2006
1.6 АКПП
Сообщений: 419
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.03.2009
Фото: 7
08.09.2012 12:10
Полностью поддерживаю ВиХтор т.к. у самого с 2004 года Gislaved NF 3 (Germany), а с 2009 Nokian Hakkapelita 4 (Finland). Всем друзьям и родственникам поставили Gislaved NF 5, минус один, она не скоростная, но плюс, самая мягкая и держак на высокм уровне хоть асфальт хоть лед.
Только покупая ту или эту резину попытайся найти оригинал, а не Россию. Вот в четырех точках подвезли оригинал.
LoginDL вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ВиХтор
Профессор
 
Аватар для ВиХтор
Audi A6 Quattro Black Edition 2008
3.2 АКПП
Сообщений: 2,852
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.03.2009
08.09.2012 12:23
Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
Рассмотрите заодно Ханкук, и не дорого, и качественно


"Я себе купил Hankook Winter I-Pike W409. ABS за зиму не сработала ни разу. Даже специально проверял - на скользкой пустой дороге оттормаживался в пол. Неет, работает. Видимо, езжу так... За зиму потерял 1 шип. Управляемость и динамика почти как на летнем амтеле. По глубокому снегу гребет хорошо. Только руль немного пустоват в околонулевой зоне. Шума больше, чем на летней. Но, ведь, шипы. Вобщем, доволен. Это, Имхо. А на вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные"

Пост 1725, автор Kit73

ссылка
Ханкук 409 полное Г. Ездил на разных машинах на нём. Жалкая породия на Нокиан и ничего более. В такие деньги луче Кумхо KW22 взять.
ВиХтор вне форума
ВиХтор
Профессор
 
Аватар для ВиХтор
Audi A6 Quattro Black Edition 2008
3.2 АКПП
Сообщений: 2,852
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.03.2009
08.09.2012 12:26
Сообщение от LoginDL Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю ВиХтор т.к. у самого с 2004 года Gislaved NF 3 (Germany), а с 2009 Nokian Hakkapelita 4 (Finland). Всем друзьям и родственникам поставили Gislaved NF 5, минус один, она не скоростная, но плюс, самая мягкая и держак на высокм уровне хоть асфальт хоть лед.
Только покупая ту или эту резину попытайся найти оригинал, а не Россию. Вот в четырех точках подвезли оригинал.
Что значит оригинал ? Гиславед почти весь делается на заводах Континенталя (так как им принадлежит), и последнее время в основном на заводе в Германии. Тоесть уже не оригинал по Вашей логике так как "оригинал" Шведский. Что такого подвезли в указанный Вами магазин что не подвезли остальным ? Мы на одной планете живём, всем всё одно и тоже подвозят. Если Вы имеете ввиду что в какомто типоразмере у них есть Нокиан сделанная в Финляндии, то это значит что в этом типоразмере она у всех будет оттуда ибо так пришло всем дилерам. Вобщем чюдес не бывает.
ВиХтор вне форума
LoginDL
Младший научный сотрудник
 
Аватар для LoginDL
Hyundai Elantra 2006
1.6 АКПП
Сообщений: 419
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.03.2009
Фото: 7
08.09.2012 12:53
ВиХтор, имею ввиду неоригинал, т.е. производство Россия
LoginDL вне форума
ВиХтор
Профессор
 
Аватар для ВиХтор
Audi A6 Quattro Black Edition 2008
3.2 АКПП
Сообщений: 2,852
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.03.2009
08.09.2012 12:55
Сообщение от LoginDL Посмотреть сообщение
ВиХтор, имею ввиду неоригинал, т.е. производство Россия
Странное понятие. Тогда всё чем Вы в жизни пользуетесь это не оригинал.
ВиХтор вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.