Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Евгений К79
Аспирант
 
Аватар для Евгений К79
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 190
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 08.05.2012
17.10.2012 07:35
Да шумело что то немного, секунды 3-4...

Евгений К79 вне форума
ifedoseev
Студент
Hyundai i30 2009
1.4 МКПП
Сообщений: 66
В клубе с 13.09.2012
19.10.2012 20:19
Сообщение от Alex311 Посмотреть сообщение
Пробег под 60 подходит.
Сегодня с утра покрутил коленвал и обнаружил, что в моменты когда выпускной распредвал не зажат клапанами (то есть когда его можно легко покрутить немного рукой) провис цепи доходит до 5 мм приблизительно.
Вопрос к тем кто ставил натяжитель нового образца - работает ли он как положено и есть ли смысл его покупать?
Пробег 52ткм, сегодня снял крышку клапанную, так как дизелит гад и на холодную стук похожий на цепь. Провис цепи 1см минимум, ощутимо болтается. Выдвинуть натяжитель не получилось - не хочет гад. Вот думаю цепь менять с натяжителем или только натяжитель. Какие мнения?
ifedoseev вне форума
сержиос
Аспирант
 
Аватар для сержиос
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 116
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.05.2012
19.10.2012 21:46
Сообщение от ifedoseev Посмотреть сообщение
Пробег 52ткм, сегодня снял крышку клапанную, так как дизелит гад и на холодную стук похожий на цепь. Провис цепи 1см минимум, ощутимо болтается. Выдвинуть натяжитель не получилось - не хочет гад. Вот думаю цепь менять с натяжителем или только натяжитель. Какие мнения?
Лучше и то и другое.
сержиос вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Риддик
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 42
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.06.2008
31.10.2012 13:01
Сообщение от сержиос Посмотреть сообщение
Лучше и то и другое.
Не соглашусь. Если идти по такому принципу - то тогда самое лучшее купить новую элу целиком. Тут надо подходить со стороны разумного минимализма. Элантру не АвтоТАЗ выпустил же. Да, просчитались корейцы где-то по этому натяжителю, но вы поглядите на разницу J3 и J4. Корейцы новую машину практически с нуля создали. Пилотные партии и все такое... Тем более что болячка вылезла спустя 3 года с начала эксплуатации. Короче, растяг цепи с нашей системой VVTC не страшен. Система "фазовращения" компенсирует рассинхрон смещением впускного вала. VVTC прощает даже проскок на 1-2 зуба. Но все это при условии , что цепь натянута. Если же цепь растянута настолько, что натяжитель вышел полностью и не обеспечивает натяг, то тут да - замена цепи. Но напомню, что у нас производитель корейцы и запас прочности на износ у них на уровне. Я не представляю, какое масло надо лить и сколько его не менять, чтобы цепь износилась на столько, чтобы шток натяжителя вышел полностью. По регламенту, цепь на весь срок службы двигателя и лишь рекомендована ее замена на 150.000 т.к. если не ошибаюсь идет замена помпы и чего-то еще по двигателю и его в любом случае надо разбирать. Так что не ведитесь на лишние траты, если натяжитель обеспечивает натяг - VVTC компенсирует все рассинхроны. Хорошее масло, его регулярная замена - и все будет ОК.

Риддик вне форума
сержиос
Аспирант
 
Аватар для сержиос
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 116
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.05.2012
31.10.2012 14:35
Сообщение от Риддик Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Если идти по такому принципу - то тогда самое лучшее купить новую элу целиком. Тут надо подходить со стороны разумного минимализма. Элантру не АвтоТАЗ выпустил же. Да, просчитались корейцы где-то по этому натяжителю, но вы поглядите на разницу J3 и J4. Корейцы новую машину практически с нуля создали. Пилотные партии и все такое... Тем более что болячка вылезла спустя 3 года с начала эксплуатации. Короче, растяг цепи с нашей системой VVTC не страшен. Система "фазовращения" компенсирует рассинхрон смещением впускного вала. VVTC прощает даже проскок на 1-2 зуба. Но все это при условии , что цепь натянута. Если же цепь растянута настолько, что натяжитель вышел полностью и не обеспечивает натяг, то тут да - замена цепи. Но напомню, что у нас производитель корейцы и запас прочности на износ у них на уровне. Я не представляю, какое масло надо лить и сколько его не менять, чтобы цепь износилась на столько, чтобы шток натяжителя вышел полностью. По регламенту, цепь на весь срок службы двигателя и лишь рекомендована ее замена на 150.000 т.к. если не ошибаюсь идет замена помпы и чего-то еще по двигателю и его в любом случае надо разбирать. Так что не ведитесь на лишние траты, если натяжитель обеспечивает натяг - VVTC компенсирует все рассинхроны. Хорошее масло, его регулярная замена - и все будет ОК.
Цепь+натяжитель=2000-2500р.+работа. Новая ЭЛКА-650000р. Загнёт клапана, случаи не единичны, ремонт-25000р. Так что лучше поменять!!! НО это дело каждого.
Сам менял только гидронатяжитель-пробег 71000км, натяжитель на 5-ом зубе из 8-ми.
Примерный замер, у меня на 10000км пробега-1-ин зуб.
сержиос вне форума
ifedoseev
Студент
Hyundai i30 2009
1.4 МКПП
Сообщений: 66
В клубе с 13.09.2012
31.10.2012 15:43
Сообщение от Риддик Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Если идти по такому принципу - то тогда самое лучшее купить новую элу целиком. Тут надо подходить со стороны разумного минимализма. Элантру не АвтоТАЗ выпустил же. Да, просчитались корейцы где-то по этому натяжителю, но вы поглядите на разницу J3 и J4. Корейцы новую машину практически с нуля создали. Пилотные партии и все такое... Тем более что болячка вылезла спустя 3 года с начала эксплуатации. Короче, растяг цепи с нашей системой VVTC не страшен. Система "фазовращения" компенсирует рассинхрон смещением впускного вала. VVTC прощает даже проскок на 1-2 зуба. Но все это при условии , что цепь натянута. Если же цепь растянута настолько, что натяжитель вышел полностью и не обеспечивает натяг, то тут да - замена цепи. Но напомню, что у нас производитель корейцы и запас прочности на износ у них на уровне. Я не представляю, какое масло надо лить и сколько его не менять, чтобы цепь износилась на столько, чтобы шток натяжителя вышел полностью. По регламенту, цепь на весь срок службы двигателя и лишь рекомендована ее замена на 150.000 т.к. если не ошибаюсь идет замена помпы и чего-то еще по двигателю и его в любом случае надо разбирать. Так что не ведитесь на лишние траты, если натяжитель обеспечивает натяг - VVTC компенсирует все рассинхроны. Хорошее масло, его регулярная замена - и все будет ОК.
Цепь не изнашивается а вытягивается и это от масла думаю никак не зависит
ifedoseev вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Дед Mazdaй
Профессор
 
Аватар для Дед Mazdaй
Skoda Octavia A7 2015
1.8 DSG
Сообщений: 2,394
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 25.03.2012
31.10.2012 16:36
Сообщение от Риддик Посмотреть сообщение
замена помпы и чего-то еще по двигателю и его в любом случае надо разбирать.
Для замены помпы не надо разбирать двигатель. Тут совсем другая система.
Дед Mazdaй вне форума
Shoxsov
Студент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 30
В клубе с 18.11.2012
18.11.2012 17:15
Проблема следующая работа двигателя похожа на дизель как будто клапана стучат или цепь растянут



послушайте..
После того как сняли клапанную крышку увидели что цепь натянута нормально и не провисает на звездочках. замеряли клапана из них четыре были не в допуске зажаты...Сняли распредвалы путем откручивания одной звездочки.посмотрели на натяжитель он выдвинулся где то на 4-5 зубьев. Мастер сказал с цепью все норм и менять там ничего не надо. Говорит что предыдущие мастера поставили Цепь на один зуб раньше и из за этого такая была работа двигателя ??
Может такое быть ??? двигатель 1.6 бензин
Shoxsov вне форума
Shoxsov
Студент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 30
В клубе с 18.11.2012
18.11.2012 17:22
и еще у нас натяжитель выдвигается сам при ослаблении цепи ???
Пытался открутить болт на крышке цепи напротив натяжителя говрит что через него можно ослабить натяжитель ???
1.6L-GAMMA DOHC-MPI GASOLINE-UNLEADED 5MT 2WD LHD
Shoxsov вне форума
Alex10rus
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Alex10rus
Hyundai Elantra 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 309
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 17.10.2011
18.11.2012 17:59
Сообщение от Shoxsov Посмотреть сообщение
и еще у нас натяжитель выдвигается сам при ослаблении цепи ???
Пытался открутить болт на крышке цепи напротив натяжителя говрит что через него можно ослабить натяжитель ???
1.6L-GAMMA DOHC-MPI GASOLINE-UNLEADED 5MT 2WD LHD
Знакомый до боли звук,снимал крышку клапанов,цепь натянута,полез дальше,решил добраться до гидронатяжителя,когда снял переднюю крышку увидел что он выщелкнут на последний зубок и стучит при нажатии на него в этом упоре,заменил натяжитель,сразу и цепь, собрал обратно и вот оно счастье тишина! Через болт передней крышки перещелкнуть гидронатяжитель не получится,только если через клапанную крышку длинной отверткой как это делали сдесь некоторые,но не факт что он у вас тоже уже не стоит на упоре последнего зубка,ушло на все это два дня работы и куча матерных слов.... Вот фото как все расположенно под передней крышкой,может чем поможет...
Вложения
18092012765.jpg  

Alex10rus вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.