Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Роман
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Роман
Kia Soul 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 225
В клубе с 27.06.2008
02.10.2008 11:25
#11
Сообщение от kirill-smirnov Посмотреть сообщение
Сообщение от Роман
Если бы речь шла об инжекторном ВАЗе я бы сказал: "Меняй ДПДЗ (Датчик Положения Дроссельной Заслонки)" и был бы на 100% прав.
Фисдешь! Я такого не писАл.
Сообщение от kirill-smirnov Посмотреть сообщение
я на бывшем вазе мучился долго, поменял много датчиков, пока не прошил комп (поставил корректировку датчика положения дроссельной заслонки3 %)
Гы. А еще суперзавихрюндельгомогенизаторнамагничивательсмеси пристроить вместо того, чтобы починить авту (если речь о ТАЗе, то просто гайку затянуть)
Роман вне форума
kirill-smirnov
Младший научный сотрудник
 
Аватар для kirill-smirnov
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 432
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.03.2008
02.10.2008 11:41
#12
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Фисдешь! Я такого не писАл.
ну-ну....
kirill-smirnov вне форума
RoKon
Студент
 
Аватар для RoKon
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 83
В клубе с 30.09.2008
06.11.2008 21:08
#13
ну что, как-нить проблему решили? У меня на J3 2001 г.в. похожая ситуация возникает, но не всегда. А именно при нажатии педали сцепления происходит заметное, но не большое увеличение оборотов, что кажется неестественным в то время как казалось бы обороты должны сразу же упасть до холостого хода. Держутся в таком положении несколько секунд, потом сбавляются. Но полностью сбавиться до оборотов ХХ (500-700) могут лишь только после остановки. В чем может быть дело ума не приложу. Возможно ли, что это компенсация генератору из-за использумого электрооборудования??? В любом случае мне это не нравится, надо как-то бороться...



The true is out there...
RoKon вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Avian
Аспирант
 
Аватар для Avian
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 154
В клубе с 23.01.2008
07.11.2008 09:39
#14
Сообщение от RoKon Посмотреть сообщение
ну что, как-нить проблему решили? У меня на J3 2001 г.в. похожая ситуация возникает, но не всегда. А именно при нажатии педали сцепления происходит заметное, но не большое увеличение оборотов, что кажется неестественным в то время как казалось бы обороты должны сразу же упасть до холостого хода. Держутся в таком положении несколько секунд, потом сбавляются. Но полностью сбавиться до оборотов ХХ (500-700) могут лишь только после остановки. В чем может быть дело ума не приложу. Возможно ли, что это компенсация генератору из-за использумого электрооборудования??? В любом случае мне это не нравится, надо как-то бороться...
Не надо с этим бороться! Так прошит ЭБУ двигателя. У всех так машина себя ведет.
Если бы у тебя обороты падали сразу до ХХ, то нагрузка на движое была большая, т.к. ему надо было бы в мгновение синхронизироваться с коробкой, на которой явно не обороты ХХ. Постоянно так бы и дергался.
Avian вне форума
RoKon
Студент
 
Аватар для RoKon
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 83
В клубе с 30.09.2008
07.11.2008 11:15
#15
Спасибо, успокоил :-). Вот только не пойму почему такое поведение не всегда? А на машинах других марок тоже такой принцип? Я просто до этого только на карбюраторной семере ездил , не знаю как инжектор может себя вести.



The true is out there...
RoKon вне форума
Avian
Аспирант
 
Аватар для Avian
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 154
В клубе с 23.01.2008
07.11.2008 11:19
#16
Сообщение от RoKon Посмотреть сообщение
Спасибо, успокоил :-). Вот только не пойму почему такое поведение не всегда? А на машинах других марок тоже такой принцип? Я просто до этого только на карбюраторной семере ездил , не знаю как инжектор может себя вести.
Ну карбюраторная машина точно не так себя ведет. А насчет всех инжекторных не знаю. Лансер точно так же делает.
Avian вне форума
Эту рекламу можно отключить.
djserg-minyar
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,411
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 06.08.2008
Фото: 8
07.11.2008 12:00
#17
Сообщение от Элантрик Посмотреть сообщение
у мненя другая ситуация... В пробке когда двигатель нагревается,при частом трогании и остановке, холостые доходят до 1,5-2,5 т.об./мин.... Оч. неприятно, когда движок рычит... Если заглушить и завести заново, то всё проходиит, если пндальку поднять в вверх тоже обороты спадают...Ездил с этим вопросом в инком авто по гарантии пробег 600 км, продержали около 3 часов, а в итоге сказали что так и должно быть , типа машина прошита под евро 4, и такая фигня бывает..Вот хочу узнать есть ли у когоподобные проблемы???
Щас расскажу


Сообщение от Sturman Посмотреть сообщение
Если в пробке повышаются холостые, то это просто вентилятор у тебя включается
Обороты при включении вентилятора не повышаются!!!


Сообщение от randr79 Посмотреть сообщение
Если бы речь шла об инжекторном ВАЗе я бы сказал: "Меняй ДПДЗ (Датчик Положения Дроссельной Заслонки)" и был бы на 100% прав.
Не на 100 процентов, а только на 25 и то с натяжкой

Сообщение от kirill-smirnov Посмотреть сообщение
И был бы ты не прав, я на бывшем вазе мучился долго, поменял много датчиков, пока не прошил комп (поставил корректировку датчика положения дроссельной заслонки3 %)
тебе тоже 25 процентов от верхней сотки



Сообщение от Zayzic Посмотреть сообщение
если заглянуть под педали, то можно увидеть, что тросик крепится к педали газа через пружинку. может поэтому иногда заедает иногда нет?..
Вот тут проценто 10-15 кроется, и то маловероятно.


А теперь по данному факту, суть данной проблемы кроется в дроссельной заслонке, и суть это такова, сам дроссель из дурали, заслонка латуневая, так чтож происходит при нагреве? небольшие дефармации, в физи не оч силён, поэтому говорю с увереностью, что заслонка подклинивать начинает, может изза того что сам деформировалась, либо изза корпуса, и пружика которая стоит на дросселе сама уже не в силах закрыть её полностью, таким образом при поднятии педальки ногой вы немного ослабляете действие педали и тем самым ей удаётся закрыться, но не всегда!!! Теперь про мозг, я не думаю что Хэндаевские инженеры в мозгах чёто не предусмотрели, но..... тут же другой фактор внешняя жара двигла, а точнее навесного оборудования, онож не охлаждается, и вот этот самы дроссель то и нагревается так что ......... ну о чём выше писал!!!

Теперь как лечить, первым делом снимаем патрубок воздушный, и чистим до блеска дроссель, если не поможет, надо либо пружинку поменять, либо на оборот натянуть её, ну если и это не помогает, до датчик дроссельной заслонки!!!

Уж поверьте опыту, это оно, про Евро 3 и 4, туфта, если только хочешь чтоб машинка порезвей была, то на перепрошивку, а байки что типа изза евро 4 лажа.

Кто первый затестит, а?
djserg-minyar вне форума
Сергей153
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей153
suzuki grand vitara new 2008
2.4 АКПП
Сообщений: 539
В клубе с 01.09.2008
07.11.2008 13:15
#18
Это понятно клинить заслонку может,

Сообщение от Элантрик Посмотреть сообщение
Если заглушить и завести заново, то всё проходиит, если пндальку поднять в вверх тоже обороты спадают...

а почему когда глушишь и заводишь опять, тоже проподает?
Сергей153 вне форума
RoKon
Студент
 
Аватар для RoKon
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 83
В клубе с 30.09.2008
07.11.2008 13:16
#19
Сообщение от djserg-minyar Посмотреть сообщение
Щас расскажу
Теперь как лечить, первым делом снимаем патрубок воздушный, и чистим до блеска дроссель, если не поможет, надо либо пружинку поменять, либо на оборот натянуть её, ну если и это не помогает, до датчик дроссельной заслонки!!!
...
Кто первый затестит, а?
пашол искать воздушный патрубок и дроссель



The true is out there...
RoKon вне форума
Сергей153
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Сергей153
suzuki grand vitara new 2008
2.4 АКПП
Сообщений: 539
В клубе с 01.09.2008
07.11.2008 13:18
#20
Я в таких ситуациях еду к диагносту, который подключает к машине ноутбук и смотрит все параметры работы двигателя, там сразу становиться ясно какой датчик бздит.
Сергей153 вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.