Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Антоха_С
Абитуриент
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 9
В клубе с 27.05.2013
17.02.2016 21:23
#1
Ребят, нужен мозговой штурм:) И очень желательно диагност в форуме))

В последнее время с приближением весны обострилась проблема с холостыми, нужно понять куда копать.
Вводные данные:
-1.6 g4fc, механика, тросиковый привод ДЗ, 90000км, свечи новые Denso Irridium, бенз Роснефть, не троит, заводится в любой мороз.
-проблема проявляется в виде завышения оборотов двигателя вплоть до 3000-4500 на ХХ;
-проявляется исключительно и только в мокрую погоду(когда едешь по залитой дороге долгое время. Обычно низ двигателя мокрый, верх-сухой). Летом не наблюдалась;
-выключить-включить зажигание почти всегда сбрасывает обороты до приемлемых. Первое же нажатие газа снова их поднимает и оставляет там.
-проводилась чистка РХХ, результата нет. Дроссель не снимался и пока не чистился, на вид узел закрывается до ограничительного винта, рукой более не продавить
-имеется БК-сканер на базе Torque и ELM327. По его показаниям в это время датчики кислорода не регистрируют нештатной работы двигла по смеси(график ДК1 - пила, ДК2 примерно 0.6-0.7). Ошибок тоже нет. Температура двиг как и должна быть. Температура на впуске примерно верная. Верны и показания датчика положения дроссельной заслонки.
-отключался РХХ клеммой полностью. Обороты были сначала где-то 1200, потом стали около 2000(возможно двиг до конца прогрелся). Штатно появились ошибки по обрыву в цепи датчика.
-сегодня снова потаял снег, проблема вернулась(уже после чистки РХХ) и было замечено что если постоять на месте - обороты падают где-то до 1200 секунд через 5(что указывает на управляемый электроникой процесс). Если же двигаться, то на 4ой идешь 70-80 кмч не касаясь газа и тяга не пропадает.

Весточки проблемы начались где-то год назад, проявляясь нестабильными оборотами на ХХ в мокрую погоду и иногда завышением до 1500 об.

С подобными симптомами можно заменить половину всех датчиков, что не выход. Подскажите версии и возможные направления поиска, может быть показания еще какого-нибудь датчика посмотреть на сканере? Плохо то что проблему сложно воспроизвести. Она полностью исчезает с просушкой двиг.
Из оставшихся подозреваемых в данный момент: датчик коленвала(не стабильный сигнал), возможно грязь в дросселе(но внешне ничего криминального), возможно все-таки вышел из строя РХХ. Как еще мозг может определить что на улице вода, в чем отличие?!
Так же сегодня замечено явное мерцание светодиодов на ХХ, как было раньше на память не воспроизвести. Может ли заливание генератора как-то влиять на ХХ??
Впереди весна, а стоять реветь на светофорах - это беда...
Антоха_С вне форума
volkenidee
Младший научный сотрудник
 
Аватар для volkenidee
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 412
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.10.2013
20.02.2016 13:00
#2
Сообщение от Антоха_С Посмотреть сообщение
Если же двигаться, то на 4ой идешь 70-80 кмч не касаясь газа и тяга не пропадает.
А если углубиться в физику. Для таких оборотов нужно не только топливо, но и воздух. Откуда он его столько берет при закрытой дроссельной заслонке??? Вот в эту сторону и копайте.
volkenidee вне форума
Антоха_С
Абитуриент
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 9
В клубе с 27.05.2013
20.02.2016 13:38
#3
Отлично это понимаю. И уже копал. Подсосов нет. Когда отключал клемму от РХХ, то после подключения необходима была калибровка и пока ее не было рхх периодически перекрывал заслонку так, что обороты падали настолько что двигатель глох. Собственно как и не прослеживается зависимость между влагой на улице и объемом поступающего воздуха
Антоха_С вне форума
Эту рекламу можно отключить.
v00
Аспирант
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 135
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 24.12.2014
20.02.2016 21:00
#4
я думаю, что скорее всего РХХ моросит, а с зависимостью с влагой могу предположить, что возможно гдето плохой контакт провода массы на кузов под капотом, эт мое мнение
v00 вне форума
iamsergei
Аспирант
Hyundai i30 2009
1.4 МКПП
Сообщений: 149
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 18.11.2014
21.02.2016 14:00
#5
У моего товарища на Рено Симбол было похожее. Проблема в плохих контактах датчиков, у него было на кислородном. Есть аэрозоли специальные, вытесняют влагу. Побрызгайте разъемы датчиков.
iamsergei вне форума
kondyan
Абитуриент
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 24.02.2011
20.05.2018 20:53
#6
Сообщение от Антоха_С Посмотреть сообщение
Ребят, нужен мозговой штурм:) И очень желательно диагност в форуме))

В последнее время с...
Была такая же проблема, Смотрите контакт массы, вся проблема там.
kondyan вне форума
Эту рекламу можно отключить.
myagkay
Абитуриент
Hyundai Elantra 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 21.01.2017
01.03.2019 21:48
#7
Такая же беда с набором оборотов в очень сырую погоду, но проявляется при включении задней передачи... прям волшебство какое-то, не подскажите что это может быть
myagkay вне форума
Андрей 34rus
Студент
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 80
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 12.04.2017
02.03.2019 11:46
#8
У меня появилась точно такая же проблема как и у автора поста,два раза свечи поменял, завтра буду чистить рхх и дроссельную заслонку, может кто подскажет в чём проблема?
Андрей 34rus вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.