Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Лирика > Беседка > ДТП и т.п.
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
23.12.2018 14:40
#11
Сообщение от Ronik Посмотреть сообщение
Тачка идиота перевернулась и все побежали ему помогать....зачем? Это естественный отбор. Зачем спасать идиотов.
То, что в машине могли быть ни в чем не повинные дети, в голову не пришло?
зы. Проезжайте, не задерживайтесь. Справедливость существует, когда-нибудь и мимо вас проедут такие же сторонники естественного отбора.
6cat вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
24.12.2018 09:06
#12
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Да ну, не всегда. От людей зависит.

Не всегда, но в большинстве случаев. Дань времени: самоуверенность и уверенность в могущество бабла. Почему-то нувориши считают, что дорогущая тачка ездит по другим законам физики... Как-то 1-го января рванули в Ростовскую область по М4. А 31-го была метель и на трассе творился дурдом. Первые аварии были уже не МКАДе. До Воронежа насчитали 17 ДТП, потом сбились... Так вот из всех аварий было 3 фуры, 1 автобус и 1 ВАЗ. Остальное - именно "дорогобогато")) А самая красивая произошла прямо на наших глазах: на пункте оплаты Порш Панамера рвет, чтобы обойти новенький Лексус. Его разворачивает и он сначала лупит Лексус в бочину, а потом въезжает в отбойник.
PaulVVS вне форума
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
24.12.2018 09:34
#13
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Не всегда, но в большинстве случаев. Дань времени: самоуверенность и уверенность в могущество...
ну и нафига ты туда поехал,в замесах участвовать? лучше бы к нам в парк Сокольники на коньках.
zotov вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
24.12.2018 17:10
#14
@PaulVVS, ну, более крутые машины, действительно, позволяют чувствовать себя увереннее на более высоких скоростях, просто переоценивать их возможности не надо.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
24.12.2018 17:15
#15
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
просто переоценивать их возможности не надо.

Так о чем и речь... Только понимание всего этого уже потом приходит, после... Да и то не всем))
PaulVVS вне форума
ilya____
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,487
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 08.06.2009
24.12.2018 20:40
#16
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Да и то не всем))
Особенно мёртвым.
Помню катились с женой и малолетним ребёнком в очередной раз в Тулу. К тещё Дождь сильный, колея заполненная водой, видимость сильно ограничена. Все нормальные люди в правой полосе, скорость 70-90 в зависимости от покрытия и видимости. Ну а в левой полосе, понятно, те самые "более крутые", не имеющие представления об управлении навороченным полноприводным авто, идущие "аки посуху" 120-130. Очередной паджерик ловит аквапланирование на слишком глубоком участке колеи, уходит левее в лужу, фонтан высотой метров пять закрыл разделительную, дорогу и обочину одновременно. Красиво было Я встаю на обочину, в руки огнетушитель и аптечку, бегу к ним... ну хрен знает что там, всякое может быть. Там в паджерике классика крепкого семейного жанра: старик, старуха, молодуха, ребёнок, водитель (молодой парень). Так вот видели бы вы их ГЛАЗА. Все сидели оцепенев полностью, причём это уже прошло 3-4 минуты от происшествия. Походу никогда они этого уже не забудут. Мне с трудом удалось расшевелить водителя, чтобы он выключил зажигание, осмотрел подкапотное пространство на предмет повреждений и возможного возгорания. Действовал он как сомнамбула, но потихоньку пришёл в себя и я их оставил. А если бы чуть довернул руль и кувырок? Все трупы без вариантов.
Я к чему собственно... Полный привод требует бОльшего профессионализма в управлении. Более навороченный авто требует бОльшего от водителя. У нас почему-то в обществе бытует прямо противоположное мнение, а зря.

ilya____ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
24.12.2018 21:04
#17
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
более крутые машины, действительно, позволяют чувствовать себя увереннее на более высоких скоростях
Если "более крутые" в твоем понимании большие внедорожники с мощными моторами, то ты сильно ошибаешься.
Большую уверенность в управлении на высоких скоростях дает низкая машина с жесткой подвеской "липнущая" к дороге и эта уверенность не мнимая, как на сараях с высоким центром тяжести и аэродинамикой кирпича.
6cat вне форума
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
24.12.2018 21:34
#18
@6cat, не знаю. На СантаФе я сегодня ехала около 200 км/ч, и ощущения в салоне были такие же, как на Элантре километров при 60 в час, не более. Только ещё и не прыгала машина при этом. В повороты он тоже на более высоких скоростях входит. Так что от многих факторов зависит. Под "более крутыми" понимаю любые автомобили выше классом.

@6cat, ещё не стоит забывать, что у нас такие дорогие, что низкие машины в гармошку превратятся на них, если топить будут, а кроссоверы спокойно такие кочки на скорости преодолевают. Особенно, заточенные на комфорт.

Сообщение от ilya____ Посмотреть сообщение
Полный привод требует бОльшего профессионализма в управлении. Более навороченный авто требует бОльшего от водителя.

Я разницы не заметила)

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
trishmаn_01
Академик
 
Аватар для trishmаn_01
Hyundai Elantra 2011
1.8 АКПП
Сообщений: 5,319
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 19.06.2006
Фото: 663
24.12.2018 21:51
#19
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
На Санта-Фе я сегодня ехала около 200 км/ч

Оставаться человеком в обстоятельствах любых!
trishmаn_01 вне форума
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
24.12.2018 22:09
#20
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
@6cat, ещё не стоит забывать, что у нас такие дороги, что низкие машины в гармошку превратятся на них, если топить будут, а кроссоверы спокойно такие кочки на скорости преодолевают. Особенно, заточенные на комфорт.
Если ты не слышишь, как ломаешь подвеску, то подвеске от этого не легче.

Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Я разницы не заметила)
Это плохо. Когда заметишь, может быть уже поздно.
Почитай об особенностях управления полным приводом и особое внимание удели выводу из заноса.

Сообщение от trishmаn_01 Посмотреть сообщение
6cat вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.