Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Лирика > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Ronik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ronik
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 710
Получил "Мне нравится"207  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 06.12.2015
06.11.2018 13:52
#1
Выдались 3 дня выходных. Решили дома не сидеть и сгонять в Казань на денек. А по дороге заехать к друзьям в Чебоксары. Вернее не так, основная цель была Чебоксары, а одним днем сгонять в Казань. Отель был забронирован в Чебоксарах.
Из Москвы выехали в 5.30 утра. Навигатор показывал время прибытия в 14.30. Но как всегда все планы подкорректировала дорога. А именно пробки. Пробки из-за ремонтов. Глобально на пути туда мы нигде не стояли, яндекс хорошо провел в объезд основных пробок. Но в небольших минут по 30-40 потолкались. В одном месте пробка была из-за людей нетрадиционной ориентации, которые ехали по обочине и с этой обочины поворачивали налево, перекрывая дорогу тем, кто стоял по правилам в пробке и поворачивал направо. Уроды одним словом. Ну и дорожники хороши, перекрыли одну полосу, а движение организовали по другой полосе в режиме реверса.






Но и тут нашлись самые умные, которые херачили по обочине. Основная пробка была перед населенным пунктом и растянулась километров на 7. В общем дорога заняла вместо обещанных навигатором 9 часов, все 12. В остальном дорога хорошая, можно держать скорость 100-130, а на двухполосных участках топил и 160.

Далее уже затыков не было и поехали нормально.
Отдельно хочется сказать про камеры. Они есть, их достаточно. Но тем не менее можно местами наваливать. Траффик и дорога позволяют. Но культура вождения оставляет желать лучшего все равно. Такие болезни как леворядник и обочечник видимо долго еще будут эпидемией.
В общем в Чебоксарах были в 17.00 заселились в свой любимый Ибис, почему любимый, потому что стараемся в основном в нем останавливаться, ну конечно если он есть в тех городах, где мы ночуем.
Поужинали в баре рядом с отелем и собственно все. Я завалился спать)))
На следующий день запланировали поездку в Казань и по дороге решили заехать в Остров-град Свияжск.


На самом деле город не особо понравился. Может потому что погода была отвратительная, лил дождь и был сильный ветер, а может потому что были толпы туристов, которых подвозили на автобусах и они толпами шли за экскурсоводами. Не знаю, как-то не зацепил город. Может сюда стоит приехать в солнечную хорошую погоду.








Погуляв недолго по городу, поехали дальше, в Казань. И опять встряли в пробку. Все такой же ремонт, с реверсивным движением. В Казань ехали снизу Волги, можно было еще проехать через Марий Эл. Так кстати и поехали обратно. Так вот, встряв в пробку, простояли буквально минут 20 и поехали. Но как у нас ремонтируют дороги иногда…так что проехать можно только на танке. Гады. Раскопали всю ширину дороги и присыпали песочком. Пытался аккуратно проехать, но все равно чирканул защитой и порогом. Сзади меня мазда 3 тоже чем-то приложилась, мужик даже остановился и вышел посмотреть, перекрыв тем самым движение. В обще у нас все как всегда.
На подъезде к Казани, вернее наверное на въезде в Республику Татарстан был остановлен сотрудником ГАИ на посту, в первый и единственный раз за долгое время. Что понравилось, так это то, что ни до чего не докапывался, просто проверил свидетельство о регистрации и права и отдал их, пожелав счастливого пути.
В Татарстане наверное самые аккуратные и дисциплинированные водители)))) Там камера на камере на каждому углу, ну по крайне мере мне так показалось. Кстати, юзал приложение на мобильники Антиродар, очень нравится, база камер всегда актуальная. Показывает даже мобильные засады. Въехали в город, запарковался у ЦУМа и пошли гулять.




















На следующий день в 8 утра выехали домой. Ехали в туман и дождь. Сначала навигатор показывал 9 часов в пути, но по мере приближения к дому время увеличивалось. Подробно описывать не буду, но ехали объездными путями и в итоге дорога вышла 14 часов. Последние 80 км перед Москвой ехали 3 часа. Все стояло. Я так думаю причины это ремонты и культура вождения. Обочечники, которые лезут сразу на обочину при малейшем затыке. Пару раз видел разборки между обочечниками и нормальными водителями. И почему-то за всю поездку видел 2 или 3 машины ГАИ.
Максимум по трассе шёл 160км/ч. Движок крутил на обгонах до 6000, а то наверное и больше(привет задиры).
1.8 на трассе отлично тянет. Никакого дискомфорта не испытываешь.
Пробег на момент приезда домой составил 70900км.
Ronik вне форума
Selex
Аспирант
Skoda Octavia 1.8T-DSG 2018
Сообщений: 170
Получил "Мне нравится"36  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 14.06.2013
06.11.2018 14:27
#2
фото с квадрокоптера? что за модель? в Казани нормально относились к нему, не гоняли/штрафовали?
Selex вне форума
Ronik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ronik
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 710
Получил "Мне нравится"207  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 06.12.2015
06.11.2018 14:40
#3
Сообщение от Selex Посмотреть сообщение
фото с квадрокоптера? что за модель? в Казани нормально относились к нему, не гоняли/штрафовали?
Да, с коптера. Коптер не профессиональный. Вернее не для профессиональных съемок. Модель hubsan x4 pro h501ss. Днем в Казани моросил дождь и запускать не решился. Но когда были у мечети, то увидел мужичка, который пытался запустить мавика. Подошел, спросил у него типа не боится и т.д. Он ответил, что типа вроде запрета нет. Но как оказалось мавик не взлетел в режиме gps. Зона не для полетов. По координатам взлет заблокирован. Поэтому я вечером когда стемнело запустил прямо с парковки цума. Погасил габаритные огни и в режиме нло полетал. Но ветер сильный был. Рисковать не стал, пару минут в режиме gps и сел.
Пример видео

Ronik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Selex
Аспирант
Skoda Octavia 1.8T-DSG 2018
Сообщений: 170
Получил "Мне нравится"36  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 14.06.2013
06.11.2018 15:05
#4
Сообщение от Ronik Посмотреть сообщение
Да, с коптера. Коптер не профессиональный. Вернее не для профессиональных съемок. Модель hubsan x4...
Спасибо за информацию. Знаю что там бесполетная зона, и что в городах ЧМ гоняют с дронами, удивился что получилось полетать.
Selex вне форума
Ronik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ronik
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 710
Получил "Мне нравится"207  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 06.12.2015
06.11.2018 15:35
#5
Сообщение от Selex Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. Знаю что там бесполетная зона, и что в городах ЧМ гоняют с дронами, удивился...
Ну в том и дело, что у дронов типа dj mavic, phantom обновление по прилетает вроде по воздуху и бесполетные зоны зашиты в по изначально и постоянно обновляются. У меня же управление не через смартфон, а через собственный пульт с монитором и обновление по происходит по кабелю. Я в принципе ни разу и не обновлял, т.к. не надо.
А на счет того что гоняют, это да, говорят полиция ловит кто запускает. Я поэтому и вечером и запускал с парковки в режиме нло, т е без габаритных огней. А его уже метров в 20 и не слышно. А в городе то вообще от шума не слышно и вблизи.
Ronik вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,528
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
07.11.2018 13:26
#6
Сообщение от Ronik Посмотреть сообщение
Коптер не профессиональный. Вернее не для профессиональных съемок. Модель hubsan x4 pro h501ss.
Скиньте ссылочку, где покупали.
Но и в целом интересно, почему выбрали эту модель, а не какую-то другую.
Периодически думаю о подобной игрушке, чтобы на даче запускать и подсматривать что соседи делают )

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ronik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ronik
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 710
Получил "Мне нравится"207  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 06.12.2015
07.11.2018 15:17
#7
Сообщение от eska Посмотреть сообщение
Скиньте ссылочку, где покупали.
Но и в целом интересно, почему выбрали эту модель, а не какую-то...
ссылка
Мне подарили. Ну насколько я знаю, то выбирали по принципу не слишком дорогой, т.к. опыта полетов нет. Но и не длч начинающих. Дрон относится ближе к гоночным, т.к. в мануал режиме скорость хорошая. Я не засекал, да и не летал в мануале пока, но как на форуме пишут, то разноняли его до 60км/ч. Камера 1080/720. Без стабилизации(поэтому и цена недорогая), и в ясную погоду бывает эффект желе от микро вибрации. Ну и еще один фактор - большое наличие доступных запчастей. Т.к. Краши будут обязательно. Я уже корпус менял))) не говоря про лопасти.

Примеры полетов

Ronik вне форума
Zhenyaya
Ассистент
другая 2016
Сообщений: 4
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 08.11.2018
12.11.2018 08:16
#8
Плохо,что с погодой не повезло. Зато впечатления разносторонние.
Zhenyaya вне форума
mostovik
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 914
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"210
В клубе с 20.12.2017
12.11.2018 20:31
#9
Сообщение от Ronik Посмотреть сообщение
...
Вдохновил, тоже уже задумался о такой игрушке!
mostovik вне форума
Ronik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ronik
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 710
Получил "Мне нравится"207  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 06.12.2015
12.11.2018 21:25
#10
Сообщение от mostovik Посмотреть сообщение
Вдохновил, тоже уже задумался о такой игрушке!
Советую хорошо подумать, это затягивает))) очень. Постоянно будешь что-то апгрейдить, улучшать. Ставить рекорды и т.д. Не, можно конечно купить какой-нибудь мавик или фантом за 80-130 тысяч и не париться. Но это неинтересно)))

Ronik вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.