Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
drxaos
Младший научный сотрудник
 
Аватар для drxaos
Hyundai Elantra 2014
1.8 АКПП
Сообщений: 344
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.10.2014
11.05.2020 20:20
#1
Доброго, форумчане. Пробег 70+, J5, 1.8 рестайл 2014г.

Столкнулся я 2 года назад с такой проблемой осенью, после поездки на юг. При движении по трассе и длительном торможении начали ощущаться легкие рывки, как на велике, если колесо восьмеркой)
Как раз в это время пришёл срок менять колодки. Поменял все колодки(пробег 45-55, точнее не помню, передние износ 60-70%, задние 30-40%), наступила зима, в городском режиме проблема не проявляла себя. Наступило лето, поехали на море, возвращались из Крыма в Москву через Сочи, и в Туапсе, навигатор нас повел покататься по местным окраинам. Домики у них на окраине красивые, уложен асфальт, плотное движение, но все это происходит на горе. Уклоны такие, что если стоишь на перекрестке, идущий перед тобой человек по пояс не видно. Ну вот на спуске тормоза устали, знал о проблеме, усердно не тормозил, старался на 1-2 передаче спускаться. В конце спуска звук и вибрация были такие, что как будто щас суппорт вырвет с корнем. Постояли 20 минут, остыли поехали. Ситуация повторилась перед Сочи, но не так сильно, мы не останавливались. Естественно я приговорил диски после этих поездок. Зиму откалал на старых дисках. Весна, готовимся к следующему путешествию.

Поставил новые диски и передние колодки
Sangsin Brake SD1071
Sangsin Brake GP1400

Попросил мастера обратить внимание на состояние суппортов, замечаний у них не было.
После обкатки, я помучал машинку, нагрел тормоза, сделал с *цать тестовых торможений. Все ок, обрадовался что вопрос закрыт еще так на 50+ тыс.
Но не тут то было, при подъезде к Москве опять....

Стиль езды без интенсивных торможений, на трассе иду на круизе, макс +35. Заранее скидываюсь.


Добавлю, старые диски, внутренняя часть, просто ад, лыжня.

Собственно вопросы:
1. Как и куда дальше капать?

2. Снять колодки, диск смогу, что можно визуально оценить и даст ли это что-то?

3. Есть подозрение что это переднее правое колесо, но не уверен. Может вообще заднее))) Как найти где закусывает, если проблема проявляется когда диск горячий?
4. Может это быть подшипник?

Буду благодарен за максимально развернутый ответ, Спасибо.

Возможно брак, не повезло, диски пришли в разных коробках, от разных поставщиков. Но не хочется снова наступать на грабли или менять все по кругу пока не поможет)))
drxaos вне форума
Ronik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ronik
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 710
Получил "Мне нравится"207  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 06.12.2015
11.05.2020 21:51
#2
Сообщение от drxaos Посмотреть сообщение
1. Как и куда дальше капать?
В сторону дисков и колодок. Всю жизнь ездил на американцах и немцах. Ставил всегда TRW, ATE, ROADHOUSE, никогда не было проблем. На Элантре точно также умерли диски и колодки на перевалах в Альпах (ездили в Европробег), по приезду поставил такое же все кк и Вы. 10000км и все точно также, рывки, биение и гул. Поставил проверенные ROADHOUSE диски и колодки. Уже почти 30000км все отлично. Выдержали два европробега и один из них через Альпы

Ronik вне форума
drxaos
Младший научный сотрудник
 
Аватар для drxaos
Hyundai Elantra 2014
1.8 АКПП
Сообщений: 344
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.10.2014
11.05.2020 23:27
#3
Сообщение от Ronik Посмотреть сообщение
В сторону дисков и колодок. Всю жизнь ездил на американцах и немцах. Ставил всегда TRW, ATE,...

Спасибо за ответ, парт номера есть?
drxaos вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ronik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ronik
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 710
Получил "Мне нравится"207  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 06.12.2015
12.05.2020 10:31
#4
Сообщение от drxaos Посмотреть сообщение
спасибо за ответ, парт номера есть?
6143410 roadhouse
2141232 roadhouse
Ronik вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.