Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Andrey_74
Доцент
KIA Sportage 3 SL 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 1,877
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 05.05.2008
15.09.2012 08:45
#11
Жиже, но не сильно.
Andrey_74 вне форума
korsar
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.01.2011
15.09.2012 08:55
#12
Сообщение от Andrey_74 Посмотреть сообщение
Жиже, но не сильно.
Это не сильно может как раз иногда не хватает зимой, да и на расход топлива может положительно повлиять
korsar вне форума
Andrey_74
Доцент
KIA Sportage 3 SL 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 1,877
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 05.05.2008
15.09.2012 09:27
#13
Может, хотя цифра 5 у обоих говорит о том, что температура потери текучести у обоих примерно одинакова, но вот до этой температуры вязкость различается.
Andrey_74 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ренат
Ассистент
2008 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,519
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 21.07.2008
15.09.2012 11:40
#14
5w-30 то что рекомендует производитель, двигатель работает легче, про оборты "не любит высокие обороты" бред полнейший, сейчас все современные двигатели идут на 30 и гражданские и спортивные... я лью его мне нравится.
Ренат вне форума
Andrey_74
Доцент
KIA Sportage 3 SL 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 1,877
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 05.05.2008
15.09.2012 11:53
#15
Сообщение от Ренат Посмотреть сообщение
5w-30 то что рекомендует производитель, двигатель работает легче, про оборты "не любит высокие обороты" бред полнейший, сейчас все современные двигатели идут на 30 и гражданские и спортивные... я лью его мне нравится.
+100500, для современных двигателей (особенно японцев) есть рекомендации даже 5W-20 во всем диапазоне температур.

ЗЫ: Максимальная вязкость масла рекомендуется не только в зависимости от температуры, но и от конструкции двигателя. Для разных поколений, т.е. лет выпуска, разная.
Andrey_74 вне форума
korsar
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.01.2011
15.09.2012 20:48
#16
Ну для Элки тоже производитель рекомендует 5W20,5W30, да еще и указанный диапазон температур от -30 до +50. Нулевка для бензинового двигателя в рекомендациях отсутствует. Но офф.дилер льет почему-то 5W40.
Чую, что без эксперимента не обойтись, придется купить канистру SHELL ULTRA EXTRA 5W30 перед заменой.
korsar вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Andrey_74
Доцент
KIA Sportage 3 SL 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 1,877
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 05.05.2008
16.09.2012 07:01
#17
Сообщение от korsar Посмотреть сообщение
Ну для Элки тоже производитель рекомендует 5W20,5W30, да еще и указанный диапазон температур от -30 до +50. Нулевка для бензинового двигателя в рекомендациях отсутствует. Но офф.дилер льет почему-то 5W40.
Чую, что без эксперимента не обойтись, придется купить канистру SHELL ULTRA EXTRA 5W30 перед заменой.
Знаю, я отъездил на Элке J4 4 года, лил 5W-30, а официал льет то, что у него есть, наиболее универсальное (для разных поколений двигателей) или чаще, что подороже (у нас 0W-40). Пока не соскочил с гарантии приезжал со своим и заставлял лить его.

ЗЫ: Нулевка отличается от пятерки (если вторая цифра одинаковая) только температурой потери текучести (ну и ценой естественно ). Вязкость при рабочей температуре (100С и выше) у них одинаковая.
Andrey_74 вне форума
Лексеич
Доцент
аутлендер хl 2011
2.0 МКПП
Сообщений: 1,226
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 21.12.2008
16.09.2012 09:51
#18
Сообщение от Andrey_74 Посмотреть сообщение
+100500, для современных двигателей (особенно японцев) есть рекомендации даже 5W-20 во всем диапазоне температур.

ЗЫ: Максимальная вязкость масла рекомендуется не только в зависимости от температуры, но и от конструкции двигателя. Для разных поколений, т.е. лет выпуска, разная.
И от меня +100.Главный параметр масла-РЕКОМЕНДАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.5-20,5-30-остальные масла по мануалу вероятней всего полу -синтетика и минералка(имеют несколько иные параметры по разжижению при нагреве ),но самое главное ,это толщина масляной пленки на цилиндре ,что является фактором изменяющим процесс теплового отвода от колец,соответственно приведет к изменению линейного теплового расширения материала кольца,что возможно уведет от расчетного номинала(больше теоретически,а нафига эксперименты со своим мотором??:??????),смотрите сами,машина своя,лично я имея элку сразу отказался от их обслуживания и лил мотюль 5-30 эко энержи.
Лексеич вне форума
korsar
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.01.2011
16.09.2012 11:28
#19
Сообщение от Лексеич Посмотреть сообщение
лично я имея элку сразу отказался от их обслуживания и лил мотюль 5-30 эко энержи.
Отказываться от них, имея гарантию, как-то не хочется. Причем здесь эксперименты? Просто я так выразился по поводу перехода на рекомендованное производителем 5W30, ибо понять в чем разница между 5W30 и 5W40 без личного опробования как-то не получается.

В инете кто-то пишет, что разницы практически никакой, кто-то пишет про более мягкую работу мотора, кто-то пишет про экономию топлива(снижение расхода).

5W и там и там присутствует,а значит потеря текучести у них при минусах одинакова(но это теоретически согласно спецификации). А вот как реально дела обстоят с пуском зимой? Может кто-то реально заметил разницу? Ведь вязкость в рабочем диапазоне у 40ки выше, чем у 30ки, а это в отношении смазывания и защиты трущихся деталей лучше, но увеличивает расход топлива. 40ка у нас и в магазинах(у офф.дилера со скидкой такая же цена) стоит дешевле порадка на 200-300рублей чем 30ка(так что про то, что офф льет то, что подороже, не согласен). Так вот есть ли смысл переплачивать и везти на замену свое масло(5W30) или нет никакого смывсла в этой замене? Как влияет на двигатель масло 5w40, а конкретно положительно или отрицательно по сравнению с 5W30? Сколько не курил инет, так ответов по этому поводу не нашел.
Вот для чего я поднял эту тему.

Лексеич, вижу конечно, что умеете писать инженерным языком, но хотелось бы все это услышать попроще(человеческим языком).
К примеру:
Задача масла - не только смазывать , но и отводить тепло от поршня ( считается , что от 30 до 50% тепла от поршня отводится именно через сопряжение "кольцо-масляная пленка-стенка цилиндра" . Поскольку непосредственного контакта поршня с холодными стенками цилиндров допускать нельзя ( это есть не что иное как "сухое" трение ) , то между ними всегда присутствует масло , через слой которого и идет теплоотвод . Так вот - густое масло в силу своей вязкости создает повышенное сопротивление , а значит еще и способствует нагреву . Кроме того , более густое масло "отодвигает" поршневые кольца от стенки цилиндра , ухудшая теплоотвод от него , что ведет к излишнему нагреву кольца , масла в канавке и коксованию последнего в той же канавке с потерей подвижности кольца . Результат - увеличенные зазоры и еще больший расход масла на угар . Вы это имели ввиду?
Тогда не понятно как это можно отнести к вопросу, что лучше 5W30 или 5W40, ибо: 5W-это низкотемпературная вязкость, которая означает, что холодный запуск двигателя возможен при температуре не ниже -35°С. Это та минимальная температура этого автомасла, при которой масляный насос двигателя сможет прокачать масло по системе, не допустив при этом сухого трения внутренних деталей. На работу прогретого двигателя этот параметр никак не влияет. Также минимальная температура "проворачиваемости" двигателя -30°С.
Очевидно, что с понижением температуры масло становится гуще и стартеру все сложнее становится провернуть мотор при холодном запуске.
Отсюда зимой получается у этих масел вязкость при запуске одинаковая, так? А значит толщина пленки одинаковая, и само собой теплоотвод тоже одинаковый. И это сохраняется до тех пор, пока двигатель не выйдет на рабочую температуру.
Теперь рассмотрим вторую цифру-это высокотемпературная вязкость (в данном случае это 30 или 40). Его нельзя так просто, как первое, перевести на понятный автолюбителю язык, ибо это сборный показатель, указывающий на минимальную и максимальную вязкость масла при рабочих температурах 100-150°С. Чем больше это число, тем выше вязкость моторного масла при высоких температурах. Ключевое слово здесь "высокотемпературная".
Чем гуще масло при рабочей температуре, тем более прочную смазочную пленку оно создает. С другой стороны, чем выше вязкость, тем тяжелее провернуть детали в густом масле и тем труднее прокачивать его по системе смазки. Поэтому при прочих равных, чем гуще масло, используемое в двигателе, тем меньшую мощность он развивает и тем больше расходует топливо.
Так что лучше для двигателя: более прочная смазочная пленка на стенках цилиндра или экономия расхода топлива?

Если взять во внимание следующие факты:
1.Уменьшение высокотемпературной вязкости масла может обеспечить экономию топлива в прогретом двигателе 0,6-5,5%.
2.Прогресс в области создания моторных масел тоже не стоит на месте, и благодаря использованию специальных присадок прочность смазочной пленки даже маловязких масел существенно повышена.
То тогда все указывает на пользу маловязких моторных масел.

Тогда из всего этого вывод напрашивается следующий:
Если минимальный высокотемпературный класс вязкости, который рекомендует автопроизводитель равен 30, то при минимальном износе двигателя, отсутствии утечек и необходимости доливать масло от замены до замены, стоит использовать масла именно этого класса.

У меня на 40ке доливать не приходится(это не говорит о том, что угара масла вообще нет, угар-он всегда есть,ибо без него никак,просто он несущественный),нигде ничего не утекает,да и производитель рекомендует 5W20,5W30, то получается стоит залить именно 5W30.

P.S.: Вот так, получается, сам себя пытаюсь уговорить.
korsar вне форума
Sony610i
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.04.2012
16.09.2012 13:48
#20
Я вот тоже почитав и по размыслив...решил 5в30 попробовать но!!!... у нас на ЙУХе температуры от -20 до +50 бывает....и пробки с климатом длинные. вот думаю подойдет или нет?
Sony610i вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.