Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
vi7777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для vi7777
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 610
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 03.07.2011
Фото: 2
04.08.2019 06:47
#1
По городу коррекция на бензне 0. Выезжаю на трассу, через пол-часа начинает расти потихоньку. Через час-два может начать сильно вверх ползти до +12 +17. Может потом и выше пойдет, не проверял, далеко давно не ездил. Приезжаю в город, опять катаюсь на короткие дистанции 3-15км и постепенно(1-2% за поездку) коррекция опускается к 0.
Может так и должно быть? У всех так? Нагрузка есть, на газ давишь постоянно - вот и растет коррекция. Или может что-то нагревается сильно при длительной езде, что-то расширяется и начинает подсасывать воздух?

По началу думал ГБО не правильно настроено, но проехался на бензине - картина та же.
Ну и плюс к этому постоянная ошибка P2096 и сильно гудящий, если бензина меньше пол-бака и на жаре бензонасос.
А так же последние пару лет на холодную заводится со второго раза по жаре свыше +30. Т.е., если была жара +35, то на слудующий день заведется со второго раза, хоть утром по прохладке, хоть днем по жаре
vi7777 вне форума
Konstantin_
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 483
Получил "Мне нравится"82  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 21.02.2018
04.08.2019 07:21
#2
У меня 3 вариата:
Подсос воздуха после MAPS;
Датчик температуры воздуха (IATS) в MAPS Hyundai Elantra HD - G 1.6 DOHC - Система подачи топлива - Система управления двигателем - Датчик температуры поступающего воздуха (IATS) - Ремонтные процедуры
Клапан вентиляции картерных газов (PCV) https://elantra-club.ru/manuals/hd/s...s/44762874.gif
Возможно, что причин несколько. При высокой температуре глючит IATS и, на высоких оборотах PCV пропускает слишком много картерных газов на вход дроссельной заслонки.
На выходе получаем бедную смесь, которую приходится корректировать PCM.
Konstantin_ вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.