Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
djserg-minyar
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,411
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 06.08.2008
Фото: 8
11.11.2009 07:28
Народ всем привет, ну вот и настало время когда наверно приходиться делать для себя выбор в пользу неоригинальных запчастей, для себя уяснил одно, что ни оригинал, ни каяба долго не ходят, и начинают греметь очень рано, так вот после замены на родные амморты, прошёл месяц и снова стучать начали, так решил попробовать что то не наше, кто что посоветует, или точнее кто что ставил, тут наверно больше будет сбор статистики по каждому типу аммортов.

Собираем статистику по аммортизаторам. Добавляйте отзывы, будем переносить их в первое сообщение!

Отзывы об амортизаторах


1. Ensbi:

2. Monroe:
Maximk: На них отзывов меньше всего. Скорее всего из-за цены, они самые дорогие из этого списка.
Практически все, кто поставил их, получили более собранную подвеску, тихую комфортную, более похожую как на ФФ 2. Без стуков и бульканья. Ходят дольше, чем оригинал, но говорят можно легко пробить их на ямах. Людям приходят передние стойки нормальные, а задние не пойми откуда, отсюда практически все положительные отзывы о передних стойках и у некоторых отрицательные на задние, т.к. быстро умирают.


3. Japan Cars:

4. Parts Mall (PMC):
+
- мягче штатных, застучали после 4х месяцев эксплуатации

5. Boge/Sachs:
+ жестче родных
- стучат и булькают, передние аммы короче оригиналов на 1 см.

Отзыв


Bodom: поставил стойки BOGE 32-N13-A и 32-N14-A на зад. все отлично встали ка кродные все подошло,

на перед 30-F37-A b 30-F38-A а вот тут уже интереснее. сами стойки оказались на пару см короче оригиналов. что доставило неудобства в установке, пришлось звать помощника который дополнительно своим весом поджимал пружину. машинана этих стойках стала ниже ровно на 1 см.

теперь про эксплуатацию - походу одна передняя попалась брак после двух трех раз по колдобинам зстучала ( потом начала издавать булкающе стучащий звук. затем вогнал пепелац всеми колесами на газон через бардюр, колеса пробил, заднюю стойку согнул в месте где у нее идет крепление. согнуло так что колесо уперлось в стойку и не могло крутиться. но тем не менее эта стойка не стучит не булькает))) (развал выправил распиливанием крепежных отверстий)
Свернуть


6. Delphi:

7. Kyb Excel G:
+ чуть жестче родных Mando.
- Могут застучать уже при небольшом пробеге, много контрафакта.
Maximk: У 70% людей, которые поставили их, подвеска стала жестче, чем на MANDO. Лучше управляемость и меньше кренов. Ходят эти стойки у большинства дольше оригиналов. У 80% появились стуки через 3-5 месяцев, у 20% говорят тишина. Цена чуть больше оригинала, но срок службы тоже больше. В общем итоге, эти стойки практически у всех шумные, НО работают дольше.


8. Kyb Ultra SR (от J2, только передние):
+ жестче штатных
- цена, для заниженных пружин, сложно найти в продаже

9. KYB Premium (от J2, только передние):
+
- масляные, мягкие

10. XYZ Racing SuperSport:
+ не гремят, регулировка высоты (от штатной до -7 см), 30 регулировок демпфирования амортизаторов, преднатяг пружин, возможность регулировать и развал на обоих осях, высоту заднего стабилизатора.
- цена от 33,000 р, сложность настроек.

Отзыв о винтовой подвеске


amigo421:
Название: Super Sport
Производитель: XYZ Racing
Тип: винтовая
Покупалось: здесь ссылка
Текущая цена за базовую версию: 33 т р
Гарантия: 6 месяцев (после гарантии каждую деталь можно купить отдельно - начиная от гаек и шайб и заканчивая новым амортизатором-картриджем в стойку)
Опции при покупке: Резиновые вставки в верхние опоры (смягчают вибрации в корпус от ШС), Тип верхних опор: с регулировкой развала, либо кастора, либо без регулировок
Возможности: регулировка высоты (от штатной до -7 см), амортизаторы - 30 регулировок демпфирования, преднатяг пружин (установщики не рекомендуют особо увлекаться этим), добавляет к сходу возможность на нашей машинке регулировать и развал на обоих осях(любители погонять оценят - поскольку любят выставлять развал в сильный минус для максимального держания поворотов), высоту заднего стабилизатора
Комплект: 4 стойки в сборе, включая пружины (жесткость в базовой версии 8кг/мм перед и 4 кг/мм зад, можно заказать с другими характеристиками пружины), сменные крепления для тормозных шлангов, 4 инструмента для регулировки жесткости (установщики рекомендуют смазать их и вставить в отверстия в стойках и оставить там не вынимать), два ключа для затяжки гаек на стойках.
Особенности эксплуатации: при установке и далее с некой регулярностью смазывать резьбу на стойках графиткой. Крепления тормозных шлангов гнущийся метал, устанавливать очень внимательно чтобы не было контакта с шиной - перетрет шланг. Если верхние опоры с регулировкой развала или кастора то в них по длине - отверстия через которые под капот летит грязь, лучше заморочится сразу и как то их закрыть. Вариант без регулировок этой проблеме не подвержен. Не давайте ломать подвеску бестолковым сход-развальщикам - развал регулируется расслаблением винтов крепления ступицы к стойке - по нижнему винту вращается ступица относительно стойки, верхний дает двигать в креплении ступицу меняя угол колеса.
Достоинства: богатые настройки, легкие (алюминий), прочные, надежные, ничего не гремит сзади, прекрасно держат дорогу
Недостатки: цена, сложность настроек, короткоходность(?)
Свернуть


11. Bilstein B4 (только передние):
+ жесте родных
-

12. Mando (это и есть оригинальные стойки):
+ идеально подходят, не надо переплачивать за оригинальную упаковку,
- стучат, гремят, булькают.
Maximk: У 90% людей, которые поставили их, наступила тишина и комфорт. Стойки не жесткие, но и подвеска не собранная. Ходят эти стойки НЕ долго. У 20% появились стуки и бульканья через месяц, у 80% через 3-4 месяца, по пробегу примерно от 2-8 т.км. Цена самая доступная на них, но и срок службы минимальный.



так что ребята отпишитись кто что ставил.

Свернуть
djserg-minyar вне форума
ilya____
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,487
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 08.06.2009
23.10.2012 22:46
Сообщение от bixeviorist Посмотреть сообщение
кто-то в этой или в соседней ветке обожествлял на зад монро сенсатрек, только номера не припомню) Фраза звучала-пассажиры сзади урчать будут)) Вот только исходя из этой фразы чувствуется, что они мягкие походу) И для агрессивного стиля езды не подойдут
А полностью прочитать не судьба? Там и про управляемость было.
Сообщение от mersik2011 Посмотреть сообщение
А вы сами видели или мож кто говорил? Просто смотрю на J2 есть стойки масляные на зад по фоткам вроде все одинаковое но номера разные. Нужно наверное в натуре сравнивать
Посадочные диаметры пружин посмотри каталоге, всё ясно станет.

ilya____ вне форума
Bodom
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 521
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 30.08.2011
23.10.2012 23:55
Сообщение от bixeviorist Посмотреть сообщение
но надеюсь не стойка)))
ну ну )) надейся надейся))) у меня тож боге переддняя застучала после двух ощутимых колдобин) задняя после тарана в бардюр всеми колесами согнулась так что колесо стало ее тереть, хачсервис пропилил крепления до овальных на этом пока и остановился)

боге - хорошие стойки но не для наших дорог, вот по хорошим трассам на них катать загляденье.
я кстати склонен думать что одна стояка передняя либо подделка либо брак попался. в ямы одинаково обоими колесами грохал - одна как новая а одна в сопли :(


зы а звук то у тебя какой появился ? у меня такой блямкающий на каждой неровности, ка кбудто в глубокую тарелку кинули шарик металлический и он на всех кочках там прыгает
Bodom вне форума
bixeviorist
Доцент
 
Аватар для bixeviorist
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 1,130
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 05.09.2011
24.10.2012 00:37
ilya____, не судьба, так как не помню в какой именно теме, а в этой всего 51 страница...

bixeviorist вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mersik2011
Аспирант
Skoda octavia tour 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 156
В клубе с 08.09.2009
24.10.2012 08:27
Сообщение от ilya____ Посмотреть сообщение
Посадочные диаметры пружин посмотри каталоге, всё ясно станет.
Если можно подскажите в каком каталоге, и кроме пружин остальное все идентично нашим стойкам или еще есть какой косяк. Все-таки думаю буду ставить от J2 масляные на зад. С пружинами и стойками по деньгам выдет не особо дорого!

Сообщение от bixeviorist Посмотреть сообщение
И ещё где-то тут кто-то жестко высказался, что сачс и боге одно и тоже г...о
Я это говорил, потому что у меня стоят Boge сзади как раз вместе с каябовскими пружинами. С утра подхожу к машине, открываю багажник и энергично раскачиваю, машина болтается на одних пружинах через пару энергичных движений стойки прокачиваются и становятся дубовыми. Если поехать на непрокаченных такой грохот стоит, но после прокачки становится тише, но все-равно. И перед установкой я их прокачивал, а потом менял пружины и еще раз прокачивал, толку 0.
mersik2011 вне форума
bixeviorist
Доцент
 
Аватар для bixeviorist
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 1,130
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 05.09.2011
24.10.2012 16:07
mersik2011, повезло нам с тобой) Одинаковый набор на задней подвеске стоит)))

bixeviorist вне форума
borts
Студент
Skoda Octavia 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 69
В клубе с 30.09.2011
27.10.2012 22:40
Господа, а на новой машине тоже стучали? И вообще есть j3 без стука сзади??? У меня тарабанит ощутимо... Может это конструкция подвески такая и ничего не сделаешь? Ведь на разных машинах стоят стойки разных производителей, а стучит у всех... А опоры не могут так стучать?
borts вне форума
Эту рекламу можно отключить.
DeBuck
Доцент
 
Аватар для DeBuck
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 1,827
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 23.07.2011
27.10.2012 23:36
Сообщение от borts Посмотреть сообщение
а на новой машине тоже стучали?
Не знаю как на новой... но у меня сзади ничего не стучало и не стучит.
Аммортизаторы стоят родные mobis\mando.

J4-2010 1.6 AT GLS
DeBuck вне форума
vabat
Студент
Hyundai Elantra 2006
1.8 АКПП
Сообщений: 98
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.01.2011
29.10.2012 09:52
Сообщение от bixeviorist Посмотреть сообщение
Бильштайнов в России говорят нет...
Москве есть 2 левых и около 8 правых аммо Бильштайн. возможно, левых - только один остался... чёрт его знает, я пока не поулчил ответ... но себе я вроде заказал... правда цены - ужасны. правый 2200, а левый 3800.

vabat вне форума
KDM
Член-корреспондент
 
Аватар для KDM
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 4,420
Получил "Мне нравится"72  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 22.02.2010
Фото: 558
29.10.2012 11:36
Сообщение от borts Посмотреть сообщение
Господа, а на новой машине тоже стучали? И вообще есть j3 без стука сзади??? У меня тарабанит ощутимо... Может это конструкция подвески такая и ничего не сделаешь? Ведь на разных машинах стоят стойки разных производителей, а стучит у всех... А опоры не могут так стучать?
На новой тоже зимой стучали.
KDM вне форума
bixeviorist
Доцент
 
Аватар для bixeviorist
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 1,130
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 05.09.2011
29.10.2012 15:51
vabat, Пиши если что)

bixeviorist вне форума

Метки
амортизаторы

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.