Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
int4238382
Младший научный сотрудник
 
Аватар для int4238382
Starex SVX 2004
2.5 АКПП
Сообщений: 317
В клубе с 05.07.2006
21.10.2006 23:41
#11
Сообщение от eska
В специализированных дилерских центрах, где есть в наличии оригинальные болванки ключей с антенной в ручке, грех было бы именно так и не делать :)
Но, очень много людей ставят сигнализации у "независимых" установщиков, поэтому надо быть готовым к тому, что там попросят спилить один из родных ключей.
Вот от таких горе-установщиков я и предостеригаю.
Такие и без злого умысла "отдадут" вашу машину первому встречному,а со злым умыслом -легче сразу им ключи отдать!
int4238382 вне форума
int4238382
Младший научный сотрудник
 
Аватар для int4238382
Starex SVX 2004
2.5 АКПП
Сообщений: 317
В клубе с 05.07.2006
21.10.2006 23:49
#12
Сообщение от S_Jarov
А вот с этого места по подробнее...
На сколько я понимаю, блок автозапуска должен как-то обходить штатный ИММО при заводе с брелка. А при заводе с ключа, штатный работает. Так вроде?
А скока будет стоить установка автозапуска к сигнализации "Excellent City 2"? Она ведь позволяет подключение автозапуска?
Влюбой сигнализации с автозапуском есть выход для обхода штатной охранной системы(иммобилайзера),который активируется только при автозапуске(читай внимательно инструкцию)
int4238382 вне форума
Shamanaeff
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 15
В клубе с 08.07.2007
15.07.2007 04:34
#13
Родной иммобилайзер-отстой1
Shamanaeff вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kras_ig
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.01.2008
Фото: 4
17.01.2008 18:28
#14
Подскажите пожалуйста, может кто знает какие-то способы обхода(отключения в момент автозапуска) штатого иммобилайзера на Элантре 2005 г.в.
Очень не хочу разламывать ключ второй и оставлять в машине радиометку спрятанную где-то там под панелью... Наверняка есть способы завести машину с действующим иммобилайзером.
Например у меня возникла такая мысль... Иммобилайзер отключается на 30 сек путем ввода секретного кода, который вводится включением-отключением зажигания в определенной последовательности (зависит от самого кода). Таким образом можно собрать блок, содержащий реле, управляющееся процессором, который запрограммирован на ввод этого кода машине. И перед процедурой автозапуска запускать процедуру ввода секретного кода при помощи сигнала, подаваемого с сигнализации. Может у кого еще мысли найдутся по этому поводу? Еще раз повторю, что не хочу курочить ключ и замок зажигания штатные. И хочу оставить работающий иммобилайзер в машине.
kras_ig вне форума
Harlan
Ассистент
 
Аватар для Harlan
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 565
В клубе с 09.12.2007
18.01.2008 09:47
#15
"можно собрать блок, содержащий реле, управляющееся процессором, который запрограммирован на ввод этого кода машине. И перед процедурой автозапуска запускать процедуру ввода секретного кода при помощи сигнала, подаваемого с сигнализации"
Ух, ни хрена себе загнул
Все б ничего, но вот только кто сможет такой блок собрать? К электронщикам ехать с паяльником? Мне кажется, что единстенный способ не ломать ключ - отключить совсем иммо, и вместо него поставить тот, который срабатывает при начале движения.
Harlan вне форума
kisulka
Ассистент
 
Аватар для kisulka
SUZUKI 2008
2.4 АКПП
Сообщений: 1,522
В клубе с 18.01.2007
Фото: 10
18.01.2008 09:53
#16
Сообщение от Harlan
Все б ничего, но вот только кто сможет такой блок собрать? К электронщикам ехать с паяльником? Мне кажется, что единстенный способ не ломать ключ - отключить совсем иммо, и вместо него поставить тот, который срабатывает при начале движения.
зачем ломать ключь, когда можно его закать, только резьбу не нарезать!!!
kisulka вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kras_ig
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.01.2008
Фото: 4
18.01.2008 10:41
#17
Сообщение от Harlan
"можно собрать блок, содержащий реле, управляющееся процессором, который запрограммирован на ввод этого кода машине. И перед процедурой автозапуска запускать процедуру ввода секретного кода при помощи сигнала, подаваемого с сигнализации"
Ух, ни хрена себе загнул
Все б ничего, но вот только кто сможет такой блок собрать? К электронщикам ехать с паяльником? Мне кажется, что единстенный способ не ломать ключ - отключить совсем иммо, и вместо него поставить тот, который срабатывает при начале движения.
Ну вообще-то я сам электронщик в некотором роде. И собрать такое устройство смогу. Просто не совсем могу оценить как оно будет функционировать вместе с сигнализацией (нет опыта установки). Ведь она дожна будет запускать его и ожидать пока оно пообщается с иммобилайзером. И не могу понять как такая процедура включения/выключения частые зажигания повлияют на электрику машины. Думаю, что не в лучшую сторону, поэтому страшновато так поступать. Вот и решил спросить - может кто гениальнее и проще всё придумал?! А?! :)

Кстати, забыл еще уточнить. У меня установлена сейчас Шерхан 3 (она без прогрева) а хочу Шерхана 5 поставить (с прогревом). У них антенные блоки, светодиодные индикаторы и датчики удара одинаковые - меньше возиться надо будет. Хочу произвести замену сигналки саморучно. Но вот вопрос с иммобилайзером меня не радует. Облегчать угонщикам работу не хочется. Хотя вероятность, что угонят - минимальна. Живу в деревне можно сказать :) Но в городе бываю частенько.
kras_ig вне форума
Harlan
Ассистент
 
Аватар для Harlan
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 565
В клубе с 09.12.2007
18.01.2008 11:38
#18
Сообщение от kras_ig
Ну вообще-то я сам электронщик в некотором роде. И собрать такое устройство смогу. Просто не совсем могу оценить как оно будет функционировать вместе с сигнализацией (нет опыта установки).
Ну раз сами смыслите в этом, то, думаю, только экспериментом попробовать можно. Я лично не слышал/не читал никогда о подобных устройствах.
А если и в деревне живете, то, может быть, и не заморчиваться - сделать как все, с ключом обрезанным. Либо, как правильно заметили, заказать новый ключ без засечек.
Harlan вне форума
kerma
Старший научный сотрудник
 
Аватар для kerma
Санек Кайрон 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 526
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.07.2006
15.02.2008 20:54
#19
Обойти тяжело.
Само-сабой напрашивающийся вариант-через Limp Home Mode.Но програмно обусловленная кратность запусков помешает.
"Отключить совсем иммо проблематично"-иммо в элле нельзя отключить аппаратно,только програмно.
kerma вне форума
LaN
Студент
Hyundai Elantra 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 67
В клубе с 04.01.2008
03.04.2008 23:25
#20
столкнулся сегодня с той же проблемой, ставили сигналку с автозапуском, и машина ест-во без ключа заводиться не хотела, т.е. стоит иммобилайзер, какие есть варианты? ключ в замке оставлять ест-во не хочеться
LaN вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.