Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
GziN
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 4
В клубе с 15.10.2006
19.10.2006 22:04
#1
у меня сигналка с автозапуском ,но машына заводится если ключ стоит в замке зажыгания,я званил в салон они мне сказали что скорей всего ключ не вставлен в обход иммобилайзера.
GziN вне форума
korbo
Старший научный сотрудник
 
Аватар для korbo
SportAge 2009
2.0 МКПП
Сообщений: 661
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 04.08.2006
19.10.2006 22:28
#2
Когда я покупал летом Элку, был человек который просил поставить анологичную систему, манагер объяснил что обход иммо - это отказ от гаратийного обслуживания....
korbo вне форума
BelSer
Профессор
 
Аватар для BelSer
Nissan Qashqai 2008
2.0 6-МКПП
Сообщений: 2,509
В клубе с 19.06.2006
Фото: 131
19.10.2006 22:42
#3
Сообщение от korbo
Когда я покупал летом Элку, был человек который просил поставить анологичную систему, манагер объяснил что обход иммо - это отказ от гаратийного обслуживания....
Думаю манегер был не прав, по скольку оффициалы сами это ставят в полный рост, ток деньгу неси в клюве. Проблемы могут быть со страховой если больше не будет ни какой противоугонной системы. ИМХО
А где может быть... ищи место куда труднее всего добраться быстро.
BelSer вне форума
Эту рекламу можно отключить.
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,560
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
20.10.2006 10:13
#4
Сообщение от GziN
мне сказали что скорей всего ключ не вставлен в обход иммобилайзера.
Ну да, возможно :), хотя и странно слышать предположения, а не утверждения от установщиков.
Для того, чтобы мог работать автозапуск, необходимо установить в секретном месте машины блок обхода иммобилайзера, в который помещается родной ключ от машины (при этом его обычно спиливают). Т.е. для реализации автозапуска одним ключом нужно жертвовать. Если у Вас на руках два родных ключа, то очевидно, что обход иммобилайзера у Вас не установлен.
Еще об автозапуске кратко:
Защита от угона: снижает защиту от угона.
Гарантия: не влияет на гарантию, кроме случае, когда при установке были сделаны какие-то нарушения электропроводки автомобиля, которые в итоге привели к тому, что что-то не работает. Но это должен доказать сервис, отказывающий по каким-то прчинам в гарантийном ремноте машины. Подробнее в ФАКе.
Страховка: при угоне страховые компании обычно требут сдать им два комплекта оригинальных ключей. Поэтому решайте сами: либо делать дубликат ключа и обманывать страховую, либо внести в договор со страховой информацию, о том, что у вас один ключ.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Элан
Доцент
 
Аватар для Элан
ВАЗ 21043 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,175
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.06.2006
Фото: 4
20.10.2006 11:16
#5
Сообщение от GziN
у меня сигналка с автозапуском ,но не заводится, если ключ стоит в замке, сказали,что ключ не вставлен...
это не проблема ))), пользуйтесь поиском...
Элан вне форума
int4238382
Младший научный сотрудник
 
Аватар для int4238382
Starex SVX 2004
2.5 АКПП
Сообщений: 317
В клубе с 05.07.2006
20.10.2006 23:58
#6
Сообщение от eska
Ну да, возможно :), хотя и странно слышать предположения, а не утверждения от установщиков.
Для того, чтобы мог работать автозапуск, необходимо установить в секретном месте машины блок обхода иммобилайзера, в который помещается родной ключ от машины (при этом его обычно спиливают). Т.е. для реализации автозапуска одним ключом нужно жертвовать. Если у Вас на руках два родных ключа, то очевидно, что обход иммобилайзера у Вас не установлен.
Еще об автозапуске кратко:
Защита от угона: снижает защиту от угона.
Гарантия: не влияет на гарантию, кроме случае, когда при установке были сделаны какие-то нарушения электропроводки автомобиля, которые в итоге привели к тому, что что-то не работает. Но это должен доказать сервис, отказывающий по каким-то прчинам в гарантийном ремноте машины. Подробнее в ФАКе.
Страховка: при угоне страховые компании обычно требут сдать им два комплекта оригинальных ключей. Поэтому решайте сами: либо делать дубликат ключа и обманывать страховую, либо внести в договор со страховой информацию, о том, что у вас один ключ.
В специализированных дилерских сервисах при установке сигнализаций с автозапуском прописывается третий ключ(без нарезки),который и закладывается в обходчик иммобилайзера.
P.S. В штатный иммобилайзер можно прописать до четырёх ключей.
int4238382 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
int4238382
Младший научный сотрудник
 
Аватар для int4238382
Starex SVX 2004
2.5 АКПП
Сообщений: 317
В клубе с 05.07.2006
21.10.2006 00:15
#7
Сообщение от Элан
это не проблема ))), пользуйтесь поиском...
При правильной установке обходчик работает только в момент автозапуска,а всё остальное время работает штатный иммо.
Но это при условии квалифицированой установки автозапуска!
Очень часто мне приходится исправлять такие ошибки.
int4238382 вне форума
S_Jarov
Студент
 
Аватар для S_Jarov
Hyundai Elantra 2003
Сообщений: 54
В клубе с 21.09.2006
21.10.2006 11:11
#8
Сообщение от int4238382
Очень часто мне приходится исправлять такие ошибки.
А вот с этого места по подробнее...
На сколько я понимаю, блок автозапуска должен как-то обходить штатный ИММО при заводе с брелка. А при заводе с ключа, штатный работает. Так вроде?
А скока будет стоить установка автозапуска к сигнализации "Excellent City 2"? Она ведь позволяет подключение автозапуска?
S_Jarov вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,560
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
21.10.2006 20:42
#9
Сообщение от int4238382
В специализированных дилерских сервисах при установке сигнализаций с автозапуском прописывается третий ключ(без нарезки),который и закладывается в обходчик иммобилайзера.
В специализированных дилерских центрах, где есть в наличии оригинальные болванки ключей с антенной в ручке, грех было бы именно так и не делать :)
Но, очень много людей ставят сигнализации у "независимых" установщиков, поэтому надо быть готовым к тому, что там попросят спилить один из родных ключей.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
kerma
Старший научный сотрудник
 
Аватар для kerma
Санек Кайрон 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 526
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.07.2006
21.10.2006 21:23
#10
Сообщение от eska
В специализированных дилерских центрах, где есть в наличии оригинальные болванки ключей с антенной в ручке, грех было бы именно так и не делать :)
Но, очень много людей ставят сигнализации у "независимых" установщиков, поэтому надо быть готовым к тому, что там попросят спилить один из родных ключей.
А в Уфе даже не пилят.Так "засовывают".Так что "садись и езжай".Если нет "каско".Страховщики строгие-2 ключа при заключении договора-2 ключа при подаче заявления об угоне.Если 2-го ключа нет,то извиняйте.
kerma вне форума

Метки
иммобилайзер, ключи

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.