Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Лирика > Беседка > ДТП и т.п.
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: стучать иль не стучать
сообщить в ГИБДД 6 66.67%
не сообщать в ГИБДД 3 33.33%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
danikanov
Старший научный сотрудник
 
Аватар для danikanov
Hyundai Ix35 2.0AT 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 572
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.07.2008
19.10.2012 02:19
#1
доброго времени
одноклубники, сегодня стал свидетелем нарушения пдд.
условия: вялотекущая пробка, в которой все медленно стоим\двигаемся, и вдруг слева, со двора, через сплошную влетает передо мной тело. в общем то влезло и влезло, еслиб я его четко видел и пропускал. но, оно влетело туда во время начала потоком движения, чуток бы зазевался и я бы оказался у него в бочине, что весьма неприятно. и вот теперь размышляю, стоит ли, как в просвещенной европе, отправить запись в гибдд иль в лучших традициях нашего народа промолчать.
готов прочитать ваши думы по этому поводу.

ps сам не святой, и периодически нарушаю (в основном скоростной режим, но не более +40), + заметил что чем больше езжу с вр, тем меньше косячу, дисциплинирует)))
danikanov вне форума
Sanchez
Доцент
 
Аватар для Sanchez
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 1,139
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 19.04.2009
Фото: 10
19.10.2012 02:34
#2
Смотрю у него тонировка на передних отсутствует, думаю не блатной. На видео конечно по другому смотрится, кажется что там места хватит даже для фуры. Но думаю не стоит его вламывать. Бывает нанесут разметку, не заехать не выехать. У нас вот например нарисовали полосу для МТС, а въезд не сделали. А по правилам объезжать - км. 5-6. Может ему чтобы развернуться нужно было фиг знает куда ехать. А может быть и он таким макаром пробку объезжал. По дворам. Не знаю. Думай сам. Смотря на сколько обидно было. А потом это все фигня. Когда кто-то попадает на встречку, что с ментов требуют? Правильно видеофиксацию и еще чтобы на правильную камеру. Кто по твоему "фотоаппарату" человека штрафовать будет? Хотя за такое штраф положен, можешь попробовать проучить

ПС
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.16]

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 5 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Sanchez вне форума
Владимир2
Академик
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6,971
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.09.2010
19.10.2012 06:44
#3
Сообщение от danikanov Посмотреть сообщение
и вот теперь размышляю, стоит ли, как в просвещенной европе, отправить запись в гибдд иль в лучших традициях нашего народа промолчать.
Если фарами не моргнул.не посигналил,а по окончании маневра аварийкой не поблагодарил-отправь гаерам-пусть чуток поучат.да и сами порабртают...
ЗЫ.-что за девайс.совмещённый с навигатором?-в личку напиши

Владимир2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Anubis
Академик
 
Аватар для Anubis
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 5,255
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 16.07.2011
19.10.2012 08:22
#4
danikanov, Скажу на своем опыте. НИчего этим видео не доказать. У меня на служебной машине подобный случай был. Чувак обогнал меня через 2 сплошные еще и на пешеходном переходе, и чуть не збил человека. Короче отправили это видео с обращением в ГАИ, гайцы вызвали хозяина авто, а он начал отмазываться типа я за рулем не сидел, сидел знакомый. Отправили дело в суд, приехали к судье с видео этим, она сказала, что толку не будет. Да и менты тянули время с делом. Короче это овчинка выделки не стоит.
Этот чел найдет на свою попу приключение в будущем. Подрежит какой-нибудь Порш, ему выйдут и по голове настучат.

Я видел другой случай. Стою жду когда откроют ж/д переезд, сзади меня стоит пятнашка наша тонированная, а сзади этой пятнашки наши горцы на приоре маргают фарами им, чтобы они пропустили их по обочине. Один горец не выдержал, вышел, подошел к этой пятнашки. Стучит в окно и чегото там говорит. Дальше была полная умора, из пятнашки вылазиют 4 омоновца, этот горец подсел на очко очень сильно, народ в соседних машинах сидел и угарал. А вот что было дальше, я не видел, но походу горцы получили пи......й. Переезд открыли и мы поехали. А горцы остались с омоновцами, надо было остатся и посмотреть развязку этих событий.
Anubis вне форума
4saj
Академик
 
Аватар для 4saj
Несколько включ? 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 5,332
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.01.2010
19.10.2012 10:17
#5
гибдд нафиг не нужна эта запись, они даже заморачиваться не будут по этому поводу. так что не забивай себе голову всякой ерундой)) + к этому ничего страшного не произошло, по этому "стукачить" в данном случае считаю не корректно. да и в принципе.

кстати вспомнил.... еду на днях по портовке с домодедово, бенз заканчивается, заежаю на близжайшую заправку а там идет прием бензина. думаю ладно дотяну до следующей возле МКАДа, ага...щаззз! как всегда пробка, до заправки км5 было а лампочка горела еще до той на которой не было бензина. ну постоял, потыркался и понял что щас встану и как говориться "ни себе не людям" и сам не доеду и встану в потоке пробку еще больше усугублю. ну в итоге было принято решение шпарить по грязной обочине, вкл аварийку и погнал. до тянул до вьезда на заправку и бенз закончился, к колонке пришлось подкатывать)))
так вот к чему эта басня, если бы кто то отправил запись того как я еду по обочине, справидливо бы было это в данной ситуации?

4saj- four"saj -форсаж. А если что... Кирилл.

машина не должна выглядеть "быстрее" чем она едет...
4saj вне форума
danikanov
Старший научный сотрудник
 
Аватар для danikanov
Hyundai Ix35 2.0AT 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 572
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.07.2008
19.10.2012 12:30
#6
Сообщение от Sanchez Посмотреть сообщение
кажется что там места хватит даже для фуры. Но думаю не стоит его вламывать. Бывает нанесут разметку, не заехать не выехать. У нас вот например нарисовали полосу для МТС, а въезд не сделали. А по правилам объезжать - км. 5-6. Может ему чтобы развернуться нужно было фиг знает куда ехать. А может быть и он таким макаром пробку объезжал. По дворам.
эффект пузыря, вот и кажется что места много было
разметка там нормальная, просто тело объезжая пробку по дворам, не захотело через "штатный" двор выехать с нормальной разметкой. и если повернуть как предписывают правила направо, через 250-300 метров будет кольцо (как ориентир буква s на карте)
Сообщение от Sanchez Посмотреть сообщение
Правильно видеофиксацию и еще чтобы на правильную камеру.
так это кадр с программы просмотрщика от видеорегистратора, так что запись есть. там по картинке видно график моего движения, место нарушения, + на кадрах штампы времени синхронизированные со спутником и координаты.

Сообщение от Владимир2 Посмотреть сообщение
Если фарами не моргнул.не посигналил,а по окончании маневра аварийкой не поблагодарил-отправь гаерам-пусть чуток поучат.да и сами порабртают...
ни чего из перечисленного не было.
Володь, если посмотришь на картинку, внизу виден график моей скорости и он встраивался в поток в момент разгона.

жалко наш форум не поддерживает встройку видео без сторонних ресурсов.
обычно я на такие приколы смотрю филосовски, ну спешит ну надо, где нить он найдет себе приключения. но примерно пару лет назад, из за такого тела разворачивающегося через сплошняк я чуть без жены не остался. была бы она чуть шустрее и все финиш. а так пронесло... кстати именно после этого решил не экономить на хорошем регистраторе.
могу просто выложить ссылки на этот и тот случай.


Сообщение от Владимир2 Посмотреть сообщение
что за девайс.совмещённый с навигатором
у меня отдельный texet dvr-1gp, но если нужен гибрид то тут модели со значком машинки в кадре
danikanov вне форума
Эту рекламу можно отключить.
danikanov
Старший научный сотрудник
 
Аватар для danikanov
Hyundai Ix35 2.0AT 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 572
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.07.2008
19.10.2012 13:09
#7
и обещанное видео
случай с женой выезд на ленинградку с бетонного кольца. на пару метров дальше и джип прилетает ей в дверь, а потом машина обнимала бы столб справа. шансы выжить? и все из за человека который захотел развернуться через сплошную. + откровенно повезло что хонда не перевернулась (там была семья с детьми мелкими). а виновник до кучи поймал еще и фуру в корму.
обсуждаемый случай
этот случай меня откровенно насмешил, как говорится не можешь обогнать - перепрыгивай, никуда не отправлял)
поведение джипа сопровождения, кортеж на ленинском, гайцы и членовоз проехали аккуратно, а вот сопровождение опаздывая шарахается.
danikanov вне форума
Sanchez
Доцент
 
Аватар для Sanchez
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 1,139
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 19.04.2009
Фото: 10
19.10.2012 14:30
#8
Сообщение от danikanov Посмотреть сообщение
эффект пузыря, вот и кажется что места много было
разметка там нормальная, просто тело объезжая пробку по дворам, не захотело через "штатный" двор выехать с нормальной разметкой. и если повернуть как предписывают правила направо, через 250-300 метров будет кольцо (как ориентир буква s на карте)
Терпеть не могу таких хитрожопых. Сам конечно тоже объезжаю где знаю дворы, но без нарушения правил.

Сообщение от danikanov Посмотреть сообщение
так это кадр с программы просмотрщика от видеорегистратора, так что запись есть. там по картинке видно график моего движения, место нарушения, + на кадрах штампы времени синхронизированные со спутником и координаты.
Да это понятно. Для доказательства собственной виновности она пойдет, а вот для доказательства чей-то вины на сколько мне представляется она должна быть сертифицирована и т.д.

Sanchez вне форума
JozeFF
Старший научный сотрудник
 
Аватар для JozeFF
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 668
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.09.2008
19.10.2012 14:34
#9
Может чуть-чуть не по теме, но вот что делал я....
Каждый день езжу по ленинградке в центр (как правило в одно и то же время). Так вот очень часто я там вижу полицейскую десятку (2110), водила которой постоянно разгоняет пробку сиреной и синей люстрой. Водит дерзко, с перестроениями, в районе динамо он всегда выезжал на встречку и гнал по ней. Долго я его наблюдал. Чел просто выезжает поздно и пользуется привелегиями. В итоге я начал звонить в гаи как только его вижу. (утром на работу, вечер с работы). Раз 3-4 я им звонил, номер говорил, маршурт. РЕЗУЛЬТАТА НОЛЬ! Как он ездил, так и ездит.

Anubis , ты его тоже должен видеть периодически.
JozeFF вне форума
Inclinador
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Inclinador
Tiguan 2016
1.4 АКПП
Сообщений: 297
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.06.2010
19.10.2012 14:43
#10
Обязательно отправь и сделай обращение через сайт.
Все обращения фиксируются. Возьмутся, так как палочную систему не отменяли. Им только плюс.
p.s. Но только определись сначала, готов ты потом если что тратить время, если вызовут. Потому что на полпути останавливаться негоже.

"В 1969 году я завязал с женщинами и алкоголем. Это были худшие 20 минут моей жизни" (c) ДЖОРДЖ БЕСТ
Inclinador вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.