Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Метафизика > Автопром > Американцы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Алексей_911
Абитуриент
 
Аватар для Алексей_911
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 28
В клубе с 21.03.2008
20.10.2011 16:38
#1
Доброго времени суток. Хочу поделиться опытом и может быть натолкнуть на размышления какую машину брать после элантры.
Пробежала моя машинка 49 тыс. Кузов J4 в максимальной комплектации на механике. В эксплуатации пробыла 3 года и стал уже подумывать о замене. Тут как раз покупатель появился по хорошей цене готов был взять, ну решил я тогда подобрать себе что то новенькое.
Много объездил салонов и смотрел разные модели в цене до 900 тыс. Описывать недостатки каждой из тестируемых мной машин не стану, так как думаю многие из вас через это проходили. Скажу только что самым полным разочарованием для меня стал Opel Asrta. Ужасная обзорность, отвратительная шумоизоляция, и совершенной тупейший и убогий автомат.
В конце моих походов по салонам выбор стал между civic 4d седан в максимальной комплектации и mondeo в новом кузове на механике.
Civic всем хорош конечно! Едет хорошо, салон добротный, подсветка приборов привычно синяя, да и машинка красивая и надежная, НО...
Ряд минусов: 1. Даже в максимальной комплектации надо ставить защиту, подкрылки, брызговики, парктроники т.к. в комплектацию ничего этого не входит. Плюс машина пользуется спросом угонщиков и обычной сигналкой не обойтись... значит еще спутник и замки на кпп и т.д. Цена подходит к миллиону, а это дороговато для машины такого класса.
Смотрим Mondeo... Все при ней. Парктроники есть, защита, брызговики, подкрылки, секретки и все это за 850! Ну прям подарок какой то! Да и класс выше, солиднее типа. Страховка дешевле, да и угоняют редко.
Сложив имеющиеся выводы решено. Продана Элантра, куплена Мондео.
Теперь о главном. НЕ ВИДИТЕСЬ НА ЦЕНУ, да и на форды тоже!
Разочарование постигает практически сразу после первых же километров пробега.
Для начала о плюсах: Большой салон, удобный. Хорошая музыка, Богатая комплектация.... Наверное это все!
МИНУСЫ: Отвратительный багажник. Узкий проем, но глубокий. Лыжи возить пойдет, коробку засунуть проблема. Тяжелый руль, да еще и ГУР гудит противно. Тугая коробка (как на жигуляж, но жигулям простительно за них 800 тыс не просят). Сверчки практически везде (не смотря на мягкий пластик), но найти их очень трудно. Тупая как баран. Долго надеялся что раскатается после обкатки, но нет. Двиг 2 литра лошадей 145. Ощущение что 20 из них спят, а 30 при смерти. По прямой разогнать можно, но долго нудно и без удовольствия. Подвеска... мягкая, но когда начинаешь прыгать из ряда в ряд создается впечатление, что едешь на Газели. Гнет во все стороны да так что чуть из сиденья не выбрасывает. (На Элантре никакие ESP не было и при этом машина себя вела очень устойчиво, на Мондео мрак). Штатные парктроники впереди и сзади. Дисплея нет. На что пищат и с какой стороны еще надо привыкнуть, но это тоже мало помогает. Орут когда надо и не надо и просто бесят. Тормоза вроде неплохие, но с ее массой изнашиваются очень быстро. Диски постоянно в серой пыли от колодок. Датчик наружной температуры при реальных 15 градусах, в пробках, доходит до 53! Не думаю что живу в Африке но Форду виднее! Датчик бензобака Может сам по себе внезапно при движении начать прибавлять топливо! Так будто меня кто то прям в пути заправляет! Одумывается правда километров через 100, но все ж хундай в таких косяках даже близко замечен не был!
Создатели данного шедевра позаботились о том чтобы покупатель никуда не лазил и ничего не делал сам. После покупки долго искал куда мне "умельцы" с сервиса засунули блок сигнализации (был не настроен датчик удара). Снял бордачек с мучением всего то за 20 минут. Потом еще 40 минут ставил на место т.к. все очень удобно и все для людей! Помню как менял лампочки в элантре за 1 минуту, что в фарах что в туманках, здесь.... Без снятия фары никак, чтобы снять фару надо отвинтить болты, отогнуть решетку радиатора одной рукой, другой утопить угол фары внутрь чтобы сначала с одной стороный вышла из крепления, потом пытаться вынуть дальше. На все про все ушло каких то 30 минут. "Отлично", а главное "удобно"! В туманки и лезть не хочу т.к. надо защиту картера снимать.
Вобщем как появится возможность буду продавать и брать новую элантру J5 на ручке. Надеюсь мой отзыв кому то поможет и вы сделаете правильный выбор при смене машины (не в пользу Фордов)
Алексей_911 вне форума
Максим Р
Студент
 
Аватар для Максим Р
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 74
В клубе с 04.11.2010
20.10.2011 16:51
#2
Остается только посочувствовать, что потеряете деньги при продаже авто.
Максим Р вне форума
Volhara44
Доцент
Toyota Land Cruiser Prado 2016
3.0 АКПП
Сообщений: 1,051
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.12.2010
20.10.2011 16:52
#3
Форд на ручке или автомат?
Volhara44 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ИгорьМ
Член-корреспондент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 4,427
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 20.10.2009
20.10.2011 17:10
#4
Считаю,что при нынешних ценах Д класс ниже 950,а то и лямба,просто извращение.
ИгорьМ вне форума
Helss
Аспирант
 
Аватар для Helss
Mazda CX-5 2.5 4WD 6AT 2013
2.5 АКПП
Сообщений: 130
В клубе с 24.07.2008
20.10.2011 18:01
#5
моня на автомате (шестиступенчатый типтроник) двигло в 2.5 литра 167 лошадей -нормально едет. Но он за лям стоит. Сборка Бельгия.
Helss вне форума
shafank
Доцент
Hyundai Elantra 2001
1.6 МКПП
Сообщений: 1,365
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 22.02.2008
Фото: 1
20.10.2011 18:17
#6
Ощущение что 20 из них спят, а 30 при смерти
улыбнуло )))))))
пысы слышал что ещё и жрёт много
shafank вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ИгорьМ
Член-корреспондент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 4,427
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 20.10.2009
20.10.2011 18:57
#7
Сообщение от Helss Посмотреть сообщение
моня на автомате (шестиступенчатый типтроник) двигло в 2.5 литра 167 лошадей -нормально едет. Но он за лям стоит. Сборка Бельгия.
Ну а за лям и кроме мони есть на что посмотреть.
ИгорьМ вне форума
AlexSo
Профессор
kia cee'd 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,939
В клубе с 10.10.2006
Фото: 31
20.10.2011 23:00
#8
Странно 1й же пост про преимущества J5.
А зарегистрировался аж 3.5 года назад.


Минимальные комплектации - не всегда "айс".
Пример J3: GL и GLS+ почти небо и земля.
AlexSo вне форума
Booking
Доцент
 
Аватар для Booking
Hyundai i30 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,993
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 25.11.2007
21.10.2011 00:33
#9
одно сообщение...и то какое-то заказное

Взрослый - не тот, кто преувеличивает, а тот, кто преуменьшает количество выпитого накануне...
Booking вне форума
4saj
Академик
 
Аватар для 4saj
Несколько включ? 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 5,332
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.01.2010
21.10.2011 01:18
#10
Тоже прочитав первую половину поста подумал что реклама, дочитав до конца вот даже не пойму. Форд автор антирекламирует, а написать на хундаевском форуме что хундай не плохая машина, тоже не понятный маневр был бы.
Так что думается мне что отзыв реальный и эмоции тоже...

4saj- four"saj -форсаж. А если что... Кирилл.

машина не должна выглядеть "быстрее" чем она едет...
4saj вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.