Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Неграмотный
Студент
Hyundai Elantra 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 86
В клубе с 25.10.2013
01.04.2016 12:57
#21
От катализатора может неправильно выразился не стружка, а больше похожа на образив притирочной пасты. Если разбирал почувствуешь, она как песок не сможешь не почувствовать. 2. Топливная и смазки не пересекаются но после того как образив из выпускного коллетора зазасывает в камеры сгорания ( в двигателях G4FG засасывает в обратку) этот образив попадает между поршнем кольчами цилиндром и поддон тоже. Во впускной коллектор образив попадает думаю когда катализатор не пропускает отработавшие газы из за оплавления сот. Думал в обратку не долно идти на двигателях G4FG идет. И катализаторы бывают как минимум двух видов в которых соты как керамика и осыпатся как пыль при ударе по ним и с металлической основой которая при сгорании от некачественного топлива оплавляется и становится как комок похожий по твердости как свинец ( что за металл используется не знаю). с диларами 50/50 доказывать не будет напишет бумагу и покажет вам оплавленный катализор. Кроме как некачественного топлива катализатор не отчего не плавится, а если датчик отработавших газов первый который в приемной трубе сгорел опр. по цвету ( метода такая у дилеров) и доказывать не надо.
Неграмотный вне форума
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
01.04.2016 13:01
#22
@Неграмотный, совет: об забор и новая машина.
zotov вне форума
Неграмотный
Студент
Hyundai Elantra 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 86
В клубе с 25.10.2013
01.04.2016 13:05
#23
Все это пройденный этап. На форуме в др. теме кто уже писал,что стук идет от удара поршня о цилиндр. Я не верил, думал ГРМ может вкладыш просел все, что угодно только не это думал. Оказалось, что после попадания этой "пасты" в трущееся детали двигателя-двигателю хана.

Очень не верилось, что на новой машине такое может быть. Бывает и эта тема на форуме не однократно упоминалась. Кстати такие же случии с катализатором и на Киа соренто, с ерато и хундай санта фе были.
Неграмотный вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Дед Mazdaй
Профессор
 
Аватар для Дед Mazdaй
Skoda Octavia A7 2015
1.8 DSG
Сообщений: 2,394
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 25.03.2012
01.04.2016 13:31
#24
Неграмотный, Подробнее можно прочесть тут ссылка
1.Катализатор - практически вечный прибор, при условии, что двигатель исправен. Должны быть исправны датчики кислорода, должен отсутствовать расход масла, октановое число топлива должно соответствовать режиму эксплуатации и конструкции двигателя. Это минимально достаточные требования для его долговременного функционирования.

2.Удаление катализатора без необходимости - бессмысленная процедура. Не только бесполезная с точки зрения прибавки мощности, но даже вредная - выхлопные газы впрысковых (в т.ч. и непосредственно-впрысковых) автомобилей крайне токсичны и удушливы в виду короткого пути смесеобразования (сравните с хорошо настроенными карбюраторными автомобилями и запахом их выхлопа). При каждом открытии дверей и окон в пробке/стоянке, выхлопные газы будет затягивать в салон по строго законам физики - в зону пониженного давления. Закрытие дверей оставляет вас с ними один на один. Поврежденный катализатор имеет смысл заменить если не на дорогой оригинальный, то хотя бы на универсальный "евро" картридж, немного более низкой эффективности, но и значительно более дешевый. Прошивки типа "евро- 2" также не имеют никакого отношения к увеличению мощности, но негативно сказываются на поддержании оптимального состава смеси - снижают эффективность нейтрализации, даже при условии сохранения катализатора.

3.Нормальный выхлоп прогретого автомобиля класса типа "евро-4" и выше - горячий воздух практически без запаха. Во всех случаях отклонений от этой "нормы", стоит задуматься о фактическом состоянии катализатора и двигателя.

4.Данные с датчиков контроля за состоянием катализатора, а также датчиков окислов азота, или температуры катализатора (последние установлены на некоторых азиатских двигателях) - важная информация для автовладельца, которую неплохо бы научиться корректно интерпретировать, что позволит не менять (хуже того - удалять) полностью исправный катализатор в случае возникновения фантомных ошибок

5.Катализатор бессмысленно удалять даже в потенциально "проблемных" по топливу регионах. Металлосодержащие присадки со свинцом и железом и рядом не стояли с воздействием на катализатор, например, того же моторного масла. Ни по эффективности, ни по массово-объемным показателям. Литр масла на 1000 км это просто океан на фоне 1000 л самого злого этилированного бензина. И убить такими присадками катализатор еще сложнее, чем найти такой бензин в крупном городе...
Дед Mazdaй вне форума
Неграмотный
Студент
Hyundai Elantra 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 86
В клубе с 25.10.2013
01.04.2016 15:55
#25
я не говорю об удалении катализатора. Речь идет о выходе из строя двигателя по причине поломки оплавления рассыпания катализатора. У Хундаев MD Киа серато катализатор слабое место-пообщайтесь на эту тему с мотористами

Я буду очень рад если человеку которому перебрали на машине пол мотора и не нашли причину скажут, что катализатор цел ( не придется покупать) и стук идет из за какой то мелочи. Очень бы хотелось узнать продолжение со стучащим мотором.

Да. я высказывал свое мнение ( в моем случае было именно так) не претендую на оригинальность подождем ответа , что с двигателем.



.

Вначале думал цепь грм механизм фазорегуляторы, то же предлагали ремонт без гарантии, а потом вскрытие покажет , что надо делать в самом деле.









На новом не стучащем двигателе цепь при вскрытии клапанной крышки , так же провисает ПРОВЕРЕНО.
Неграмотный вне форума
Антон1988
Абитуриент
Hyundai i30 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 04.02.2018
04.02.2018 23:35
#26
На видео слышно как машина дезелит , я столкнулся с такой проблемой на 132000 автомобиль i30 2012 г. Отъезжал от магазина у машины пропала тяга, поставил на D и потихоньку поехал до сервиса . В сервисе подключили компьютер высветилась ошибка катализатора. Завели появился звук как на видео звон цепи, заказал цепь и сказали поменя фазорегуляторы. Все заказал ждал дня 3-4, все это время ездил на машине. Потом привезли запчасти поставил в сервис вечером сказали приезжай за машиной будет готова. Приехал вечером за машиной мастер доделал машину,зоважу, а звук остался но чуть тише стал.говорят все нормально работа двигателя такая. Меня не устроила такая работа двигателя стал разбираться в чем причина,а причина оказалась в том что сгорел катализатор и керамическая пыль попала в двигатель и разбила цилиндры и поршня звенели как цепь, в итоге попал на ремон двигателя. Но на этом история не закончилась расскажу завтра кому интересно????????????
Вложения
1C895113-1E40-447F-9E31-360765AA4D3E.jpg   97778E54-3D97-483D-9256-B7ED4F59B299.jpg   796AEA14-A7BF-4C38-9A42-C6414C090345.jpg  
Антон1988 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Андрей Василенко
Студент
Hyundai Elantra 2011
1.8 АКПП
Сообщений: 76
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 15.03.2012
05.02.2018 00:40
#27
Сообщение от Антон1988 Посмотреть сообщение
На видео слышно как машина дезелит , я столкнулся с такой проблемой на 132000 автомобиль i30 2012...
Очень интересно. Можете в личку писать. Сам уже треть движки заменил. А звук остался.

Андрей Василенко вне форума
Антон1988
Абитуриент
Hyundai i30 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 04.02.2018
05.02.2018 02:15
#28
Сообщение от Андрей Василенко Посмотреть сообщение
Очень интересно. Можете в личку писать. Сам уже треть движки заменил. А звук остался.
вообщем через знакомых познакомился с мастером из одной из известных контор которой занимается гильзовкой моторов, он сказал что не так все плохо от хонингуем и подберем ремонтные поршня с кольцами, все сделали собрали движок шепчет лучше нового , обкатал где-то км 800 запахло антифризом , не предал значения но подлевал по мл 200 типо пробка как сказали, подошло к 1000 замена масла . Тут выяснелось что из блока где прокладка гбц течёт антифриз , разобрали опять блок чтоб поменять прокладку и увидели что пошли опять перестуки в целиндре , сказали как повезло что потек антифриз.отфрезировали блок и голову, Сказали плохо промыли движок, где то осталось пыль керамическая. После обследования нашли где она была, оказалась клапанная крыжка забитые каналы в керамике поменяли клапанную это 8800₽ опять отхонинговали, поставели завели опять шепчет, но не тут то было опять пахнет антифризом.накачали систему охлаждения специальным прибором выяснелось что потек шланг не держит хомут, поменяли опять накачали давление не падает ну думаю все хорошо,утром завёл пока чистил снег намело от снегопада все сухо, поехал менять масло В очередной раз после обкатки . И решили сделать ещё раз проверить не откуда не сечет опять , накачали систему, а давление падает и увидели что топять из блока где гбц течёт с одного места антифриз, теперь жду когда вскроют опять блок чтоб понять в чем опять причина,как будет известна сделаю отчёт . В хендаях и киа вся проблема с двигателями идёт от катализаторов , у товарища случилось на 30000 на спортедже, сейчас я удалил каталку поставил обманку правда пахнет выхлопными как на жигулях, но чем раньше сделаете тем быстрее обезопасите себя от вложения денег в эти авто
Вложения
2A382998-DFC3-46DD-AE60-476AE0972905.jpg  
Антон1988 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.