Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
boon
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2002
2.0 МКПП
Сообщений: 236
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 21.05.2010
02.10.2018 23:33
#1
Многие люди хотят купить С класс в разумные деньги около 200-300 т.р. поэтому тема думаю будет интересна покупателям будущим.
Тут в теме о продаже меня респондетны начали уверять что мол Элантра 3 лучше чем Меган 2. Давайте что ли обсудим?
Начало положено в той теме - сюда копирую.

Начнем с того что меган2 был автомобилем года в Европе, там было куча крутых решений в разных областях и новейшие на тот момент разработки автостроения. Элантра же утилитарное авто, движки копия митсу, многое также содрано ну и т.д. ставка на надежность и простоту - эдакий середнячок - ни нашим не вашим.
Жрет элантра больше, почему-то, хотя по докам должна одинаково, едет оно примерно одинаково - тут больше зависит от конкретного экземплятра и его убитости. Имел и то и другое - говорю со знанием дела есличо))) Дизайн это субъективно, мне больше нра современный, а не с прошлого века. Но это все опять же субъективно - а вот кузов оцинкованный объективный факт - остальное примерно одинаково.
у и насчет пластиковая наполовину - это вы с эспасом путаете- в мегане, да крылья передние пластиковые, да вот только в элантре задние и низ раньше сгнивает чем передние крылья))
Ну а по цифрам так - у мегана больше колея и база - а это управляемость, тормоза и АБС там тоже кстати лучше, но врать не буду тормозной путь не сравнивал. Дальше размеры салона больше у мегана, багадник больше и даже топливный бак 60л. И при всем при этом он легче. Тут цифры говорят сами за себя. Ну и безопасность и краш-тесты это уже вишека к торту и советскому человеку не интерсчно по сути такие мелочи))
можете сравнить сами
ссылка
ссылка

Лично мне меган нравится по салону, задние места вообще лучшие в классе С наверное за всю историю. И конечно тормоза, уж не знаю виной тому отсутсвие АБС на элантре, а на меганах она есть везде. Элантру с АБС не пробовал, а вот Акцент с АБС причем новый почти был - АБС там убогая, медленная и хуже чем без неё)))
boon вне форума
Booking
Доцент
 
Аватар для Booking
Hyundai i30 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,993
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 25.11.2007
03.10.2018 08:51
#2
@boon,
Мне категорически не нравится как нарисован салон мегана, хотя он большой и для такси отлично подойдет...насколько помню, подлокотники в дверях у него тканевые - подвержены быстрому истиранию..
Снаружи меган-седан нормально выглядит, а хэтч - верх уродства...
Технически наверняка у него все современно по тем временам...Вопрос вызывает только АКПП, не знаю что там ставилось, но французы уже много лет не могут дать доступным моделям надежный автомат...
Про комплектации и опции - не знаю, наверняка в базе было очень плохо, но за доплаты много опций недоступных для Элантры.

Про Элантру:
-да утилитарное авто с проверенными узлами, с недорогими запчастями и нормальной надежностью
-две ходовые комплектации GL (не брать) и GLS - с приличным на тот момент оснащением (АБС есть, тормоза дисковые сзади)
-расход у меня от Москвы до Таганрога по компьютеру 6литров это с АКПП при 100-120км в час, куда уж лучше?
-вместимость салона и багажника - типичная в классе.

П.С. была бы сейчас в продаже новая J3 GLS АКПП, но с ESP и 6airbag - тысяч за 700 взял бы :-)

Взрослый - не тот, кто преувеличивает, а тот, кто преуменьшает количество выпитого накануне...
Booking вне форума
Ильич
Профессор
Renault Grand Scenic-III 2014
1.5 dci EDC Initiale Paris
Сообщений: 2,467
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 03.02.2009
Фото: 23
03.10.2018 10:53
#3
Сообщение от boon Посмотреть сообщение
имел меган? неудачная в плане непопулярная в РФ, так правильнее надо писать)
Начнем с того что меган2 был автомобилем года в Европе, там было куча крутых решений в разных областях и новейшие на тот моент разработки автостроения. Элантра же утилитарное авто, движки копия митсу, многое также содрано ну и т.д. ставка на надежность и простоту - эдакий середнячок - ни нашим не вашим.
Жрет элантра больше, почему-то, хотя по докам должна одинаково, едет оно примерно одинаково - тут больше зависит от конкретного экземплятра и его уюитости. Имел и то и другое - говорю со знанием дела есличо))) Дизайн это субьективно, мне больше нра современный, а не с прошлого века. Но это все опять же субьективно - а вот кузов оцинкованный объективный факт - остальное примерно одинаково.
у и насчет пластиковая наполовину - это вы с эспасом путаете- в мегане, да крылья передние пластиковые, да вот только в элантре задние и низ раньше сгнивает чем передние крылья))
Ну а по цифрам так - у мегана больше колея и база - а это управляемость, тормоза и АБС там тоже кстати лучше, но врать не буду тормозной путь не сравнивал. Дальше размеры салона больше у мегана, багадник больше и даже топливный бак 60л. И при всем при этом он легче. Тут цифры говорят сами за себя. Ну и безопасность и краш-тесты это уже вишека к торту и советскому человеку не интерсчно по сути такие мелочи))
Иметь не имел, но как минимум ездил вторым водителем автопробег 8600 км. В длительной поездке не знал куда положить левый локоть. И на окно не удобно и подлокотник неудобный. Правда было это уже давно.
Напишу старые впечатления...
Я в свое время сравнивал со своей. У меня и движок 1.8, комплектация максималка, тормоза передние не родные, стабилизатор не родной и багажник лифтбека удобный, трансформация салона... Я так понимаю с древней американкой сравниваете?
Меган имел хорошие тормоза и подвеску, но она более жесткая, все неровности на 5й точке чувствуются. Жрал он мало, но и не ехал, на обгоны идти опасно.
А выглядел он свежее, он и по годам выпуска новее. Запчасти на него были дороже, в плане ремонтопригодности - "француз".

Как может АБС быть хуже или лучше?

А про автомобиль года - не смешите. Маркетологи, всякие журналы и премии с обычными людьми на разных планетах живут. У ВАГа вон куча всяких премий по авто, двигателям, коробкам, только все это исследуется в вакууме, а весь гемор за разбитые розовые очки расхлебываем мы с вами. Или получают премии за инновационные решения ради безопасности пешеходов - а что нам с этого?
Ильич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
trishmаn_01
Академик
 
Аватар для trishmаn_01
Hyundai Elantra 2011
1.8 АКПП
Сообщений: 5,319
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 19.06.2006
Фото: 663
03.10.2018 19:49
#4
Я бы америкосов б/у вообще не рассматривала. У Вас же американка? В 2004 году было много привозных утопленников и франкенштейнов.
А про меган Вы расскажите, как там лампы в фарах меняют). И свечи. Ремень грм на 40 тыс не лопался?
У моего соседа по гаражу была это чудо-машина, когда у меня была ж3.
А потом стереотипы всякие...типа три ф не покупать)).

Оставаться человеком в обстоятельствах любых!
trishmаn_01 вне форума
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
03.10.2018 21:41
#5
Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
Как может АБС быть хуже или лучше?
Не сама АБС, а алгоритм ее работы.
На Сидах второго поколения АБС головная боль - срабатывает при торможении на любой неровности. Очень неприятное ощущение на летних скоростях. За первый год владения у меня было всего пара сработок за зиму и пара десятков за летний сезон.
Вроде бы недавно вышел ТСБ по этому поводу. В декабре поеду на последнее ТО к ОД, нужно не забыть потрясти на эту тему мастера и инженера гарантийщика. Может перепрошьют блок.
6cat вне форума
boon
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2002
2.0 МКПП
Сообщений: 236
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 21.05.2010
06.10.2018 22:42
#6
Сообщение от Booking Посмотреть сообщение
...
В общем и целом согласен - да автомат у рено не стоит брать, в остальном нет проблем
вот по элантре абсолютно верно - её брать толкьо в максималке с АБС - потмоу как задних тормозов нет - вот себе тоже собираюсь ехать в гараж выкидыват ьпотроха с клапанов тормозным и ловить потом момент самому.
К меганов кстати без АБС я вообще не видел комплектаций, а насчет подлокотника - да ткань - но не видел протерых ниразу - а вот продавленный водительский подлокотник на элатре - явный косяк и просчет - тоже вот сижу и думаю как восстанавливать - отдельно то ручку хрен купишь - хотя там цена б ей 300р макс

Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
Как может АБС быть хуже или лучше?

А про автомобиль года - не смешите.
АБС - сравните и поймете о чем я говорю - у акцента например штришки на асфальте между схватываниями втри раза длиннее чем у витца 1999 года выпуска - это просто мы сравнивали вживую. Остальное понятн опо ощущениям и длине тормозного пути - у обычно элантры тормоза посредственные - тут надо признать. У мегана лучшие в классе.
Насчет автомобиля года - вообще не согласен с вашим мнением. В 1993 году заслущенно стал Ниссан Микра, в 2000 Ярис, в 2004 Приус. Да в ранние годы там были перегибы в оношении европейских марок - но потом конкурс стал адекватный.

Сообщение от trishmаn_01 Посмотреть сообщение
Я бы америкосов б/у вообще не рассматривала. У Вас же американка? В 2004 году было много привозных утопленников и франкенштейнов.
А про меган Вы расскажите, как там лампы в фарах меняют). И свечи. Ремень грм на 40 тыс не лопался?
У моего соседа по гаражу была это чудо-машина, когда у меня была ж3.
А потом стереотипы всякие...типа три ф не покупать)).
да американка и 2 литра пихло куда как больше мне нра и меньше проблем имеет. Насчет именно утопленников и т.п. да бывало - тут как повезет - у меня норм, просто битая в жопу была.
Про меган да расскажу - да в фарах не очень удобно - менял знаю , но зная куда и как руки просовывать я по описанию поменял сразу в принципе легко, просто вымазав руки немного. Есть и еще мелочи - но на то они и мелочи - теже лампочки сколкь ораз их меняют в год? я один раз менял за все время и то потому что лень было ДХО поставить.
Свечи - тут вы что-то путаете - так же удобно как и в элантре сверху, другое дело катушки летят - да, но лечиться либо совсем дешево переходом на ВАЗ либо на БЕРУ. Опять же - эти все проблемы не раньше 100 000 км вылазят. Ремень ГРМ - тут да - все зависит от сервиса - бывало лопался сразу после замены - ну так куча машин с ремнями ездит. Лично у меня проблем с ним не было. Новый ремень кстати заводской легко ходит 120 000 км - проверено многими. Цепь недалеко ушла в этом плане - зато замена совсем других денег стоит.
Зато нет других мелочей - типо тросика газа заедающего со временем? ну про тормоза я выше описал, без АБС вообще ниочем они. Вот еще вспомнил - заедание ЦЗ в передних дверях и накрывается моторчик ЦЗ у меня уже стоит колхоз российский. Стекло перекашивается при опускании - правда вылечил тупо помазав направляющие. Конструкция ЭСП и обшивки дверей - ну капец вообщше прошлый век против мегана - там все просто и элегантно решено - разбирать -собирать одно удовольствие.
Вот из таких вещей и состоит картина в целом - меган авто 21 века, в элантра 20.
Про подвеску писали - да мягче на элантре, как и на акценте и сонате и прочем старье)) соогтветсвенно рулежка никакая - валкая что капец)) на тормозах опять же сказывается нелучшим образом.
Сидушки на любителя лежачей посадки и мне как-то неудобны, ну дизайн салона тоже субьективно конечно, но унылый))
Ну и такие очень приятные мелочи - как руль по выносу регулируется. Ну кнопка старт-стоп и ключ карта ,в топе даже с функцией свободные руки и куча опций прост ои близко недоступных для элантры.
Кстати очень удобные зеркала заднего вида, а салонное фотохромное.
Что еще вспомнил - часы не работающие на элантре, подтсветка приборов жутко тусклая и местами неработающая.

И это я сравниваю примерно одинаковые машины - пробег за 200, год 2001 и 2003 соотвественно - так что сранение практически корректное. Обе машины ездили в столицах, причем меган с рождения а Элантра только с 2006 года и уже ржа прет отовсюду, а у мегана только где краску сбили рыжики появились немного.

Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
Маркетологи, всякие журналы и премии с обычными людьми на разных планетах живут. У ВАГа вон куча всяких премий по авто
не путайте маркетоологов и конкурс где жюри журналисты таких изданий как ЗР и авторевю - вы изучите вопрос то внимательней. Так куча критерий и оценок кроме мнения жюри идет. И такой показатель как цена ой как сильно влияет тоже. Куча лучших машин - типо меринов и т.п. в разные годы не могли получить победу именно из-за дороговизны.
boon вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.