Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
ковальчуков
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ковальчуков
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 474
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 01.10.2009
16.04.2012 15:03
#1
Что-то я совсем запутался - в описании комплектаций стоит фраза "В функции сигнализации входит: сигнализация при попытке проникновения в салон автомобиля посредством открытия дверей автомобиля путем звуковой и световой сигнализации". Да и менеджеры в один голос поют что она только на двери. Может на фото это просто концевик, который зажигает на панели символ, что капот открыт? Если его пальцем зажать, поставить авто на сигнализацию и отпустить - заорет?
ковальчуков вне форума
Olegeek
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Olegeek
Hyundai Elantra MD 2011
1.8 АКПП
Сообщений: 288
В клубе с 24.09.2011
Фото: 10
17.04.2012 11:00
#2
Сообщение от ковальчуков Посмотреть сообщение
Что-то я совсем запутался - в описании комплектаций стоит фраза "В функции сигнализации входит: сигнализация при попытке проникновения в салон автомобиля посредством открытия дверей автомобиля путем звуковой и световой сигнализации". Да и менеджеры в один голос поют что она только на двери. Может на фото это просто концевик, который зажигает на панели символ, что капот открыт? Если его пальцем зажать, поставить авто на сигнализацию и отпустить - заорет?
Честно, этим вопросом ты меня просто в тупик поставил! " Может на фото это просто концевик, который зажигает на панели символ, что капот открыт" - это ж каким гением инженерной мысли нужно быть, чтоб при наличии штатной сигнализации, под капот ставить просто концевик??? (кстати, символа "что капот открыт" на j5 нет).
Сегодня специально пошел на стоянку проверить этот "концевик". Открыл капот, зажал концевик, замкнул машину с электронного ключа и отпустил концевик - ничего не произошло... Повторил теже действия, но выждав минуту с момента закрытия машины. Пока стоял держал кнопку, в голове крутилась мысль, может ты реально прав и корейцы начудили. Но стоило отпустить - сердце упало в пятки; капот открыт, я над ним - и как заорет, и это при гробовой тишине на соянке.
Как что точно работает охрана подкапотного пространства

Olegeek вне форума
REX9895
Младший научный сотрудник
 
Аватар для REX9895
Hyundai Elantra 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 459
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.08.2008
17.04.2012 12:49
#3
штатная сигналка встает на охрану через 40 секунд после закрытия.....на j4 так и на j5....
REX9895 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ковальчуков
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ковальчуков
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 474
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 01.10.2009
17.04.2012 14:30
#4
Сообщение от Olegeek Посмотреть сообщение
Честно, этим вопросом ты меня просто в тупик поставил!...но стоило отпустить - сердце упало в пятки; капот открыт, я над ним - и как заорет, и это при гробовой тишине на соянке.
А я что - а я ничего!Просто предложил проверить -провести так сказать эксперимент Да уж картина маслом) Ну а если серьезно - жду авто, вот думаю ставить на неё дополнительную сигналку или нет. Ну а если штатная на всё реагирует - то и смысла нет - автозапуск мне не нужен. Как бы там ещё насчет багажничка проверить?
ковальчуков вне форума
Olegeek
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Olegeek
Hyundai Elantra MD 2011
1.8 АКПП
Сообщений: 288
В клубе с 24.09.2011
Фото: 10
17.04.2012 14:32
#5
Сообщение от ковальчуков Посмотреть сообщение
А я что - а я ничего!Просто предложил проверить -провести так сказать эксперимент Да уж картина маслом) Ну а если серьезно - жду авто, вот думаю ставить на неё дополнительную сигналку или нет. Ну а если штатная на всё реагирует - то и смысла нет - автозапуск мне не нужен. Как бы там ещё насчет багажничка проверить?
Багажник точно под сигнализацией!

Olegeek вне форума
ковальчуков
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ковальчуков
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 474
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 01.10.2009
17.04.2012 14:39
#6
Сообщение от Olegeek Посмотреть сообщение
еще раз так прикольнетесь - "ноги" моей на этом форуме не будет
Вы не правильно всё поняли - никто не хотел прикалываться. Повторюсь -менеджеры мне бубнят что штатная сигналка только на двери, у друга i30 - тоже говорит только на двери, я уже бюджет пилю - деньги на сигналку ищу. Теперь мне кажется что друга развели - пойдем вечером тоже концевик зажимать.
ковальчуков вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kost30
Младший научный сотрудник
 
Аватар для kost30
Hyundai Велостер 2012
1.6 6-АКПП 140л.с
Сообщений: 238
В клубе с 28.10.2011
17.04.2012 14:43
#7
Сообщение от ковальчуков Посмотреть сообщение
А я что - а я ничего!Просто предложил проверить -провести так сказать эксперимент Да уж картина маслом) Ну а если серьезно - жду авто, вот думаю ставить на неё дополнительную сигналку или нет. Ну а если штатная на всё реагирует - то и смысла нет - автозапуск мне не нужен. Как бы там ещё насчет багажничка проверить?
а зачем на нее еще одна сигналка?)))если в раскладном ключе уже будет она))и рядом повесить второй брелок от сигналки?и на какую закрывать из них?))иль на обе))вобще срабатывает на все и на капот и багажник.единственное если стекло разбить то она не сработает(проверено)))так как нет датчика удара))лучше на эти деньги поставте замок на коробку,и капот

kost30 вне форума
ковальчуков
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ковальчуков
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 474
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 01.10.2009
17.04.2012 14:51
#8
Вот друг так и ходит с двумя сигналками - хочет на одну закрывает, хочет на другую, а то и на обе сразу) развели короче.
ковальчуков вне форума
kost30
Младший научный сотрудник
 
Аватар для kost30
Hyundai Велостер 2012
1.6 6-АКПП 140л.с
Сообщений: 238
В клубе с 28.10.2011
17.04.2012 14:55
#9
Сообщение от ковальчуков Посмотреть сообщение
развели короче.
ну естественно)))на то они и менеджеры по продаже

kost30 вне форума
ковальчуков
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ковальчуков
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 474
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 01.10.2009
17.04.2012 15:23
#10
Вопрос к обладателям машин со штатной сигнализацией - интересно на каком расстоянии она срабатывает?
ковальчуков вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.