Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
30.11.2019 21:47
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
@ИгорьМ, прикол в том, что и до 60 и до 80 тоже приезжает бензин быстрее) Причем на несколько десятых, а на сотне уже сравниваются.
Может потому, что речь о паре десятых секунды.

Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Например, в автобусе на работу ехали, так там так вжимает в спинки сидений, как у меня в Санте и близко не вжимает
В автобусе вжимает...
Неужели с Сантой все настолько плохо?

Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
Похоже, вы не понимаете о чем идет разговор.
Как промежуток времени 10 и 11.5 секунд почти не...
О том и речь.
А еще разница между 7 и 8 секунд, будет заметнее, чем между 9 и 10 секунд.
Serginio вне форума
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
01.12.2019 01:29
Сообщение от ИгорьМ Посмотреть сообщение
ну на сантах по твоим замерам одинаково....
По каким моим замерам?
Есть замеры в интернете, где замеряли 7-местные Санты на бензине и дизеле, например, у Z Drive, на профессиональное
оборудование в одних и тех же условиях. Это как раз-таки он замерил, что до 60 и 80 бензиновый быстрее. Я таких замеров не проводила.
У меня муж замерял, что до сотни они приходят одинаково, когда мы выбирали авто.

Сообщение от Serginio Посмотреть сообщение
Неужели с Сантой все настолько плохо?

Плохо всё в вашей бюджетной повозке, а у Санты всё просто замечательно.
А в нормальных автобусах вжимает ещё как, там 1500 крутящего момента. Вашему полику и не снилась такая тяга.
Вот только ускорение никакое по сравнению с легковушкой, масса даёт о себе знать.

Ещё раз, Санта - не гоночный болид, хватит уже нести хрень и кичиться своими секундами,
они никому из взрослых умом людей не интересны.
Дайте мне авто с 10-12 секундами до 100 - и я без какого-либо напряга буду выполнять любые манёвры, необходимые
в повседневной жизни. Ну, а если вы на 150 обгоняете перед носом встречки, то вы - идиот.

Лично для меня автомобиль важен в первую очередь комфортом, управляемостью,
эргономикой и практичностью, а ещё полный привод - это настоящий кайф. А вы, как дети малые,
в эти идиотские секунды играете. Мне даже динамика Санты избыточна, выше 3000 оборотов в городе
не кручу за ненадобностью, а разогнаться до запредельных по ПДД скоростей машина и так легко может. А вы про какие-то 7-8 с говорите.
Нахрена они нужны? Если бы детство в жопе играло, взяла бы ту же Октавию RS или Тигуан на 220 сил и на роботе, тем более,
что они дешевле стоят, чем Санта. Но, увы, эти светофорные гонки и экстремальные обгоны мне удовольствия не приносят от слова совсем.
Кто понял жизнь, тот не спешит. Для меня гораздо больший кайф ехать спокойно на комфортабельном авто, под хорошее звучание штатной музыки,
в анатомически удобных сиденьях с подпором и удлиняемой подушкой, на комфортной подвеске, проглатывающей неровности наших дорог, с полным
приводом, позволяющим на гололёде стартовать словно летом по асфальту без шлифовки, с достаточным местом для дочки в детском кресле на заднем
сиденье, с вместительным багажником и прочим и прочим, чем самоутверждаться за счёт секунд на какой-то дешманской скоростной пукалке, наивно полагая,
что раз быстрее, значит "круче".

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
01.12.2019 06:27
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
хватит уже нести хрень и кичиться своими секундами,
они никому из взрослых умом людей не интересны.
Так же, как никому не интересны измышления юной девочки начитавшейся интернетов и решившей, что она может учить автоделу мужчин со стажем в десятки лет.
Аууууу, Катя - прочти свою подпись и сделай правильный вывод.)
зы. Насчет "дешманской пукалки" - соблюдай приличия. На форуме есть люди для которых твой сантафе дешманская пукалка, но они тебе об этом не пишут. Возми с них пример.)
6cat вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
01.12.2019 12:17
Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
Насчет "дешманской пукалки". ...На форуме есть люди для которых твой сантафе дешманская пукалка, но они об этом не пишут
Зато пишут те, у кого "дешманские пукалки", возводя в абсолют "крутизны" свои секунды, прямо и косвенно унижая автомобили совершенно другого уровня, такие как: Киа Стингер, Хёндэ СантаФэ или Дженезис, сидя при этом за рулём "скоростного" Полика, который в три раза дешевле.

Те на этом форуме, а точнее тот, для кого СантаФэ "дешманская пукалка", не хвастает такой ерундой, и я, соответственно, прекрасно понимаю, что СантаФэ автомобиль существенно попроще той же БЭХи за 8 лямов, потому тоже перед ним не выделываюсь. Почему это же не доходит до владельцев машин эконом-класса, мне не понятно.

Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
автоделу мужчин со стажем в десятки лет
За десятки лет можно ума вообще не нажить. Проверено жизнью многократно. И о каком автоделе речь, если тут банальные светофорные гонки обсуждаются да ещё и без каких-либо научных обоснований? Эти ваши секунды интересуют пацанов 18 лет, впервые сдавших на права, гоняющих на копейках, тюнингующих их и "уделывающих" всех. Ибо это единственный для них способ кого-то хоть в чём-то "уделать". Пора бы повзрослеть и не быть в их числе. И интернет тут не при чем, это жизнь. Я понимаю, если у вас Ауди Ку8, у которой "крутые секунды" положены по статусу. Есть они и есть, хорошо, нет их - и фиг с ними. Вы реально думаете, что владельцы Крузаков за 5 мультов с разгоном 12,5 с или Лексусов за 3 мульта с 12,3 с до сотни страдают от того, что кто-то на Поло по цене Лады Икс-Рей быстрее них разгоняется? Разве кашалота должна беспокоить суета мелких рыбёшок вокруг? Да и что-то не наблюдаю я владельцев автомобилей за 5-10 млн с 4-6 секундами до сотни гоняющими 200 км/ч по дорогам общего пользования, и на трассе едут спокойно 110-130 км/ч, а не 200. В городе 40-60 км/ч. Исключения всегда бывают, конечно, но в основном так. Зато "инфицированные" секундами несутся всё время куда-то, как будто в туалет хотят.

Поэтому я и не понимаю этой помешанности на "крутых" секундах. Это выглядит так же, как выделывающийся паренёк на ВАЗе 2101 с мотором от иномарки на 300 кобыл и 6 с до сотни, который думает, что "наказывает" всех на дороге. Это разве круто? Нет. Это смешно и глупо. Ты, вот, повзрослел и уже взял себе автомобиль с совершенно другими качествами (клиренс, проходимость, практичность) при этом с более чем достаточной динамикой, хотя только вчера лихачил, как 18-летний пацан со своими 7,5 с до сотни, и подкалывал меня, что "СантаФэ - это автомобиль для зажиточных дачников". Санта тоже может разгоняться за 7,8 с до сотни с мотором 3.5, только вот для такого класса авто это совершенно ни к чему. Такой класс авто как раз и хорош для поездок на дачу, рыбалку, путешествий в анатомически удобных креслах под хорошее качество музыки. Это определяет комфорт пребывания в авто, это влияет на качество жизни, а не 7 или 10 секунд в предельных ускорениях. Я уже повзрослела и понимаю, что даже динамики Элантры достаточно для любых нужд на дорогах общего пользования.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
01.12.2019 14:11
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
За десятки лет можно ума вообще не нажить. Проверено жизнью многократно.
Самокритично...

Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Эти ваши секунды интересуют пацанов 18 лет, впервые сдавших на права
Если бы только малолеток интересовало, не продавалось бы столько мощных машин, не было бы очередей на тюнинг в том же Revo…

Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Вы реально думаете, что владельцы Крузаков за 5 мультов с разгоном 12,5 с или Лексусов за 3 мульта с 12,3 с до сотни страдают от того, что кто-то на Поло по цене Лады Икс-Рей быстрее них разгоняется? Разве кашалота должна беспокоить суета мелких рыбёшок вокруг?
Только среди них дефицита желающих погоняться, в том числе заложить покруче в поворот, пытаясь показать что у них хрен до колен, не наблюдается.

Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Да и что-то не наблюдаю я владельцев автомобилей за 5-10 млн с 4-6 секундами до сотни гоняющими 200 км/ч по дорогам общего пользования, и на трассе едут спокойно 110-130 км/ч, а не 200. В городе 40-60 км/ч.
Так на том же КАДе, например, я, как правило, с потоком еду, а если свободно, то не выше 150. И в городе тоже чаще с потоком еду и в шашки крайне редко играю (только когда уж совсем свободно и по настроению). Гоняю только там, где это возможно и риск минимален.
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Поэтому я и не понимаю этой помешанности на "крутых" секундах. Это выглядит так же, как выделывающийся паренёк на ВАЗе 2101 с мотором от иномарки на 300 кобыл и 6 с до сотни, который думает, что "наказывает" всех на дороге. Это разве круто? Нет. Это смешно и глупо. Ты, вот, повзрослел и уже взял себе автомобиль с совершенно другими качествами (клиренс, проходимость, практичность) при этом с более чем достаточной динамикой, хотя только вчера лихачил, как 18-летний пацан со своими 7,5 с до сотни, и подкалывал меня, что "СантаФэ - это автомобиль для зажиточных дачников". Санта тоже может разгоняться за 7,8 с до сотни с мотором 3.5, только вот для такого класса авто это совершенно ни к чему. Такой класс авто как раз и хорош для поездок на дачу, рыбалку, путешествий в анатомически удобных креслах под хорошее качество музыки. Это определяет комфорт пребывания в авто, это влияет на качество жизни, а не 7 или 10 секунд в предельных ускорениях. Я уже повзрослела и понимаю, что даже динамики Элантры достаточно для любых нужд на дорогах общего пользования.
Не продают у нас мощный Санта. Почему - догадаться несложно...
А все твои рассуждения выглядят как необходимость чем-то оправдать отсутствие динамики.
Serginio вне форума
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
01.12.2019 14:22
Сообщение от Serginio Посмотреть сообщение
Самокритично...

Нет, это критика в ваш адрес.

Сообщение от Serginio Посмотреть сообщение
Если бы только малолеток интересовало, не продавалось бы столько мощных машин, не было бы очередей на тюнинг в том же Revo…
В очередях на тюнинг стоят идиоты по большей мере, те, кому нужна мощность, сразу берут мощные автомобили. По крайней мере, если мы не говорим о профессионалах, которые этим зарабатывают на хлеб.
Я не говорю, что мощных машин быть не должно, если люди занимаются профессиональными соревнованиями или участвуют в гонках там, где это уместно. На дорогах общего пользования, особенно в России, нет никакой необходимости в этом. И если мощные машины и покупают, то больше статуса ради, ибо машина за 8 млн не может быть не мощной. Но этому статусу должно и всё остальное соответствовать. И это не значит, что владельцы очень дорогих и мощных машин будут, как идиоты, летать 150-200 км/ч.

Сообщение от Serginio Посмотреть сообщение
Только среди них дефицита желающих погоняться, в том числе заложить покруче в поворот, пытаясь показать что у них хрен до колен, не наблюдается.
В ход пошли эротические фантазии? Я лишь говорила об очевидном: СантаФэ 4 управляется лучше Элантры 5. Это мой вывод, так как я езжу на этих авто, и оба авто очень люблю. Остальное уже ваши домыслы. Санта - машина не для закладывания виражей, тем не менее, он делает это на голову выше большинства гражданских седанов и кроссоверов, на которых я имела возможность побыть за рулём.

Сообщение от Serginio Посмотреть сообщение
Гоняю только там, где это возможно и риск минимален.
Это где? На специальных трассах?

Сообщение от Serginio Посмотреть сообщение
Не продают у нас мощный Санта. Почему - догадаться несложно...
Кто вам такое сказал? Избавляетесь от дефорсировки с помощью прошивки и получаете заветные номинальные 290 лошадей.


Сообщение от Serginio Посмотреть сообщение
А все твои рассуждения выглядят как необходимость чем-то оправдать отсутствие динамики.
Опять плохо читаете. Все мои рассуждения к тому, что кичиться секундами на машине уровня Логана или Соляриса, как минимум, смешно. Особенно перед теми, у кого авто в разы дороже. Был бы у вас Стингер 3.3, Genesis G70 3.3 или Audi A4/6/8, можно было бы хвастаться секундами. Там это было бы хотя бы уместно. Для таких, как вы, скоро Матиз будут на 300 кобыл выпускать, чтобы вы это покупали и радовались своим феноменальным "превосходством".

Вам тут уже неоднократно намекали, что вы занимаетесь идиотизмом, гоняя на своём Поло. До 200 км/ч и на Элантре любой разгонится, а то, что это произойдёт на несколько секунд медленнее, чем у вас, увеличивает длину вашего члена только в ваших фантазиях.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
01.12.2019 14:48
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
В очередях на тюнинг стоят идиоты, те, кому нужна мощность, сразу берут мощные автомобили. По крайней мере, если мы не говорим о профессионалах, которые этим зарабатывают на хлеб.
Как раз наоборот. За 25 тысяч ты можешь получить мощность, за которую ты бы заплатил несколько сотен тысяч, если бы взял машину сразу в нужной комплектации.
Да и тюнинг это не только увеличение мощности.

Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Кто вам такое сказал? Избавляетесь от дефорсировки с помощью чипа и получается заветные заводские 290 лошадей.
Так это же идиоты, правда?
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Опять плохо читаешь. Все мои рассуждения к тому, что кичиться секундами на машине уровня Логана или Соляриса, как минимум, смешно. Был бы у тебя Стингер 3.3, Genesis G70 3.3, Audi A4/6/8, можно было бы гордиться секундами. Там это было бы хотя бы уместно. Для таких, как вы, скоро Матиз будут на 300 кобыл выпускать, чтобы вы это брали и радовались "присутствием динамики".
Не нужно впадать в крайности. Все пытаешься доказать, что я чем-то комплексую видя машины подороже, чем у меня. Но повода нет: у меня не только динамика есть, но и полная шумоизоляция сделана, салон в коже Nappa, музыка Alpine. У меня есть все, чтобы комфортно себя чувствовать как на скоростях под 200, так и в пробке.
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Вам тут уже неоднократно намекали, что вы занимаетесь идиотизмом, гоняя на своём Поло. До 200 км/ч тут и на Элантре любой разгонится, а то, что это произойдёт на несколько секунд медленнее, чем у вас, увеличивает длину вашего члена только в ваших фантазиях.
Очередное доказательство полного непонимания элементарных вещей.
Я многократно писал, что 200 шпарю только на М11 в основном.
Мощность нужна не для того, чтобы максималку выжимать. Элементарно ты просто сможешь быстрее завершить обгон и выйти на обгон там, где человек с 10 секундами будет ждать своего шанса обогнать.
К слову, я на 200 в полпедали еду.
Serginio вне форума
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
01.12.2019 16:01
Сообщение от Serginio Посмотреть сообщение
Элементарно ты просто сможешь быстрее завершить обгон и выйти на обгон там, где человек с 10 секундами будет ждать своего шанса обогнать.
Если грамотно подходить к обгону, то никаких проблем не возникнет. Ни разу не помню, чтобы даже на Элантре с 11,6 с до сотни я испытала нехватку мощности. Нет возможности - не обгоняй, едь дальше. Все просто же. Или у кого-то это вызывает беспокойство? Опять же, ни разу не почувствовала преимущества на Мазде6 с разгоном 7,8 с до сотни. По городу с Сантой разницы не ощущаю, а на трассе я в принципе не обгоняю в недостаточно безопасных для обгона с моей точки зрения условиях. Можно и на машине с 3 с до сотни размотаться, не рассчитав обгон.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
01.12.2019 16:19
Катя, если не видишь разницу в динамике между 7,8 и 11,6 секунды, то дальше не имеет смысла с тобой подобное обсуждать.
Serginio вне форума
Андрей Кр
Абитуриент
Hyundai Elantra 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 10.07.2016
01.12.2019 17:20
А это точно тема про рестайлинговую Элантру?
Андрей Кр вне форума

Метки
elantra 2019, рестайлинг

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.