Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
avtorv
Студент
 
Аватар для avtorv
Hyundai Elantra 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 12.07.2010
28.10.2018 11:53
#31
Сообщение от Ronik Посмотреть сообщение
Ну по Вашей логике все элантры без внешнего АКПП должны ломаться. Но этого не происходит.
Это не моя логика, а международная практика из-за жёстких экологических требований EURO-6 и проблемы с ухудшением качества затронули все мировые бренды! Тут не важно это VAG, Mersedes, Hyundai! У немцев качество и надёжность моторов и трансмиссии вообще упали в разы по сравнению с машинами из Японии или Кореи!
Думаю что ни для кого ни секрет что сегодня половина ТОП производителей перешли на одноразовые моторы и КПП!
В данной теме я всего лишь предлагаю проверенное годами на разных брендах решение по снижению температуры АКПП, вот исследования в данной области: ссылка
Коробку видел, это была машина моих знакомых.
А нужно это вам или нет, решайте сами, я свой выбор сделал!
Вообще при случае я сделаю фото разобранных АКПП с сгоревшими фрикционами и сделаю отдельную тему про АКПП, там есть на что посмотреть!
avtorv вне форума
Ronik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ronik
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 710
Получил "Мне нравится"207  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 06.12.2015
28.10.2018 11:56
#32
@avtorv, да я не спорю с Вами собственно. Просто Вы так написали, что если не поставить, то к 125 т все накроется. Я поэтому и написал, что полно машин у которых все ок и с большими пробегами. А так работу проделали неплохую.
Ronik вне форума
АлександR
Старший научный сотрудник
 
Аватар для АлександR
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 503
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"88
В клубе с 01.02.2016
28.10.2018 12:04
#33
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
из-за жёстких экологических требований EURO-6
Что-то я не улавливаю суть вопроса - внешний радиатор АКПП как-то нарушает экологические нормы ЕВРО-6? Каким образом? Поясните
АлександR вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ronik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ronik
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 710
Получил "Мне нравится"207  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 06.12.2015
28.10.2018 12:07
#34
Сообщение от АлександR Посмотреть сообщение
Что-то я не улавливаю суть вопроса - внешний радиатор АКПП как-то нарушает экологические нормы ЕВРО-6? Каким образом? Поясните
Температурный режим. Чем выше температура, тем легче добиться норм экологии. Не даром у большинства современных авто рабочая температура двигателя 110-120 градусов (БМВ например). А внешний радиатор не способствует повышению температуры.
Кстати, для этого катализатор еще ближе к двигателю ставят, объединяя в катколлектор.
Ronik вне форума
avtorv
Студент
 
Аватар для avtorv
Hyundai Elantra 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 12.07.2010
28.10.2018 12:10
#35
Сообщение от Ronik Посмотреть сообщение
@avtorv, да я не спорю с Вами собственно. Просто Вы так написали, что если не поставить, то к 125 т все накроется. Я поэтому и написал, что полно машин у которых все ок и с большими пробегами. А так работу проделали неплохую.
Спасибо, я просто привел факты.
Вообще эти коробки надёжные и неприхотливые если менять масло, чистить радиатор и не ездить газ в пол, но к сожалению не все так делают!
Мои знакомы использовали Elantra MD 1.6 AКПП-6 2012 года как служебное авто и часто ездили быстро, на 90 тыс.км автомат начал переключаться с ударами на 3 и 5 передаче, ошибок не было.
После 124 тыс.км начались сильные провалы при переключении и удары и коробка ушла в аварийный режим, ремонт обошёлся под 2000 USD и 3 недели простоя.
avtorv вне форума
avtorv
Студент
 
Аватар для avtorv
Hyundai Elantra 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 12.07.2010
28.10.2018 12:18
#36
Сообщение от АлександR Посмотреть сообщение
Что-то я не улавливаю суть вопроса - внешний радиатор АКПП как-то нарушает экологические нормы ЕВРО-6? Каким образом? Поясните
Чисто теоретически: масло в трансмиссии греется медленнее, больше расход топлива и выбросы выше!
Сейчас даже в новые механики ради снижения расхода топлива начали заливать масла по плотности как вода, жижа которая почти не липнет, вот фото.
А данных исследований пока никто не проводил! ))
Вложения
IMG_9490.jpg   IMG_9493.jpg   IMG_9475.jpg   IMG_9476.jpg   IMG_9495.jpg  

avtorv вне форума
Эту рекламу можно отключить.
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
28.10.2018 14:52
#37
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Это можно сделать у любого дилера Hyundai, я делал это тут: ссылка
Электрик по моей просьбе нашёл эту функцию и включил, там масса разных параметров которые можно включать и программировать начиная от света и заканчивая алгоритмами закрытия дверей.
Ну, тогда ясно. Ни один российский официальный дилер не станет такое делать. Ни перепрограммировать ЭБУ, ни ставить дополнительные радиаторы на АКПП. Мне отказали даже в замене кнопки с переключателем режима DRIVE MODE - официальной корейской кнопки. Причина отказа: ОД запрещено вносить изменения в конструкцию автомобиля, в том числе изменять заводскую комплектацию.
PaulVVS вне форума
Александр412
Аспирант
 
Аватар для Александр412
Hyundai Elantra 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 110
Получил "Мне нравится"34
В клубе с 21.10.2017
28.10.2018 16:22
#38
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Причина отказа: ОД запрещено вносить изменения в конструкцию автомобиля, в том числе изменять заводскую комплектацию.
Подтверждаю. Вот недавно опять попросил дилера отключить опрос датчиков давления. Естественно попросил не официально, а в дружеской беседе с мастером приемщиком. Он помялся, сказал что в принципе то возможно, но... А дальше слово в слово то что написали Вы.
Александр412 вне форума
avtorv
Студент
 
Аватар для avtorv
Hyundai Elantra 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 12.07.2010
28.10.2018 16:38
#39
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Ну, тогда ясно. Ни один российский официальный дилер не станет такое делать. Ни перепрограммировать ЭБУ, ни ставить дополнительные радиаторы на АКПП. Мне отказали даже в замене кнопки с переключателем режима DRIVE MODE - официальной корейской кнопки. Причина отказа: ОД запрещено вносить изменения в конструкцию автомобиля, в том числе изменять заводскую комплектацию.
У нас всё проще в разы, плюс сам официальный дилер занимается тюнингом и ставит газобаллонное оборудование!
Касательно электроники, то тут нет ни какой прошивки или изменений, эти функции есть уже в авто и их можно активировать за 1 минуту просто нажав в меню дилерского компьютера "да" или "нет" в разделе функции авто.
Я при случае (на ТО) возьму данный компьютер и сделаю фото этого раздела.
avtorv вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
28.10.2018 17:00
#40
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
У нас всё проще в разы, плюс сам официальный дилер занимается тюнингом и ставит газобаллонное оборудование!
Да мы верим. В РФ любые подобные манипуляции могут стоить дилеру лицензии, так что никто из ОД на это не пойдет.
PaulVVS вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.