Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Сервисное обслуживание > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
den340
Студент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 95
В клубе с 09.10.2008
26.05.2010 12:58
#1
Добрый день Всем!
Проходил ТО 30000 правда на машине родственника (Hyundai GETS)
По началу приняли нормально все рассказали(правда про акции сказали после моего напоминания- при первом обращении к ним - 20% на работы, 10% на запчасти скидка). Обещали делать 4,5 часа... ну так и вышло. Оплатили работы.. при чем подписать акт приемки просят при оплате заранее до факт. сдачи машины со словами - "Подпишите тут что вы забираете машину..... хотя я считаю это беспредел - машину я еще не видел. Так вот когда выкатили машину увидел задир краски да двери 0,5*1 см - сразу вызвали началиника цеха. Подошел этот начальник цеха и начал внимательно осматривать всю машину - на мои ответждения что задил свежий(что кстати подтвердил мастер приемщик) - начал монотоно твердить: машина принималась пыльной - возможны скрытые дефекты. Я говорю: для чего тогда я акт подписываю осмотра если он у вас ничего не дает...типа я должен привезти машину иделаьно вымытой чтобы потом что-то доказать. Помимо этой царапины были еще несколько незначительных. На мой аргумент - машину я сдавал не царапаной(уверен на 100% т.к. сам осматривал недавно осматривал при покупке) опять мастер включает дурака, ходил вокруг машины, заглядывает в багажник и показывает мне коробки от расходников - мол видишь все что надо сделали, когда заглябул в салон, был в шоке все заднее седенюе в грязи и старых листьях(просил посмотреть вентилятор печки) так они даже не додумались закрыть чем либо сиднья или пропылесосить перед выдачей машины. В итоге все что мне предложили - пропылесосить сиденья, а царапина типа сама появилась..... Вобщем АВТОМИР как был совок так и остался. Поехал туда посмотрев положительные отзывы... могу сказать что за диванами и девушками на ресепшене скрывается полный беспредел и по..изм на просьбы клиентов..... сам обслуживал свою Элку так после ТО только положительные эмоции - если б не гарантия еще 1 год, туда б не ногой... и никому не советую
den340 вне форума
Лысьён
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Лысьён
Santa Fe New 2008
2,7 АКПП
Сообщений: 406
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 29.10.2008
Фото: 2
27.05.2010 21:27
#2
И здесь написал и на getz-club на нас.Осталось на радио и на центральном TV.
Лысьён вне форума
val72
Член-корреспондент
 
Аватар для val72
Hyundai Elantra MD restyle 2013
1.8 АКПП
Сообщений: 3,631
Получил "Мне нравится"74  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 27.05.2008
27.05.2010 23:02
#3
den340, никогда не подписывай акт, пока не осмотришь автомобиль после ТО, тем более проводить оплату.
з.ы. у меня недавно такой же случай произошел с официалом, но все разрешилось благополучно, в мою пользу. Хорошо, мастер оказался нормальный.
val72 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BigBen
Аспирант
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 103
В клубе с 13.03.2009
29.05.2010 14:58
#4
Не знаю, всегда обслуживаюсь там, хоть и живу за 70 км от москвы. Всегда оставался доволен и уезжал исключительно с положительными эмоциями
BigBen вне форума

Метки
автомир, то-30000

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.