Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Эсер
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,505
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.05.2013
19.05.2014 19:30
Сообщение от detch Посмотреть сообщение
Думаю, что физику дисбаланса объяснять не надо, все же на шиномонтаж ездят по два раза в год минимум.
Все зависит от частоты вибрации. Если дело в одном из цилиндров ( не важно какая причина , компрессия ли, зажигание, форсунка) , то частота вибрации будет в два раза ниже частоты оборотов двигателя ( вроде бы так, ведь двигатель четырехтактный) . Если в выпускной системе, то в два раза больше. Как в случае с РХХ я сейчас просто не соображу, но тоже вряд ли с частотой оборотов двигателя. Так , что отселектировать источник вибрации всегда можно и в очень редких случаях его частота будет совпадать с оборотами двигателя.
Но чистый маховик - это всегда хорошо.

А часто ли грязь на колесных дисках сбивает балансировку?
Эсер вне форума
detch
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 364
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 12.08.2008
19.05.2014 19:53
Сообщение от Эсер Посмотреть сообщение
А часто ли грязь на колесных дисках сбивает балансировку?
Неоднократно у себя отбивал и грязь, и намерзший снег с дисков. Иногда так колбасит, что ощущение отпущенных гаек создаётся.

detch вне форума
detch
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 364
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 12.08.2008
19.05.2014 19:55
Просто у себя из-за переборки мотора я уже не проверю эту теорию про грязный маховик. Так что нужен испытуемый )))

detch вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Yur777
Аспирант
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 187
В клубе с 24.10.2008
15.07.2014 16:08
4 года я жил с вибрацией на холостых. Иногда хотелось выйти из машины в пробке и выбросить ключи.
дважды было поменяно сцепление (было подозрение на корзину), маховик, подушки по кругу (правая гидроопора дважды !!) вопросом занимались мотористы, электрики...дяди Васи и официальный сервис Хундая. Последний в общей сложности занимался эти вопросом 3 месяца. Даже корейца какого-то вызывали...снимали показания и отправляли на завод....все без толку. Я отчаялся. Все чаще начали посещать мысли поменять авто. Дальше было только вскрывать мотор.
Однажды я натолкнулся на тему с вибрацией которая не ушла после замены подушек на не оригинальные, а повторная замена дала результат. И я вспомнил что передняя и задняя подушки у меня аналоги - когда покупал 4 года назад на заре проблемы, мне сказал мастер - нафига оригинальные - эти подушки ничего не гасят, только держат двиг при разгоне и торможении.
И вот фол последней надежды. Купил 2 оригинальные подушки они 3 месяца катались в авто т.к. я понимал что это все бред в времени было мало....поменял.
Ребята - причина была в подушках. Я не знаю какого рожна но не ориганальные подушки будучи целыми передавали вибрацию на кузов. причем подушки эти крепятся через подрамник, на котором висит рулевая рейка и естественно все это первым делом шло на руль.
Вот такая эпопея.
p/s/ Я обещал любому мастеру который найдет причину 100 дол. премии. И ни один мастер (включая трех разных официалов) мою проблему не решил :-)
Yur777 вне форума
Neror1
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Neror1
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 364
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 23.04.2012
Фото: 2
27.08.2014 11:51
Иногда помогает протяжка подушек, мужу сестры протянули и стало трясти меньше!
У отца на элке были вибрации по кузову (когда открыта дверь то видно как трясется), сидению, рулю... Вылечил простой промывкой инжектора и заменой свечей на иридиевые, мелкая дрожь пропала совсем. Кстати иридьки стоят не дорого 1200р к-т на выпус до 2009 или 2010 года, точно не помню, знаю что на межрестайл (там где панель без указания температуры мотора) там оказывается и движку поменяли, на неё иридьки стоят 2500-3000р за комплект (муж сестры так и не решился их купить, дорого, ездит с мелкой дрожью)
К ОД ездить смысла вообще нет, разводят руками и говорят у других еще хуже... Мол выпрыгнет на коленки тогда и будем думать...
Neror1 вне форума
Дед Mazdaй
Профессор
 
Аватар для Дед Mazdaй
Skoda Octavia A7 2015
1.8 DSG
Сообщений: 2,394
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 25.03.2012
27.08.2014 16:48
Сообщение от Neror1 Посмотреть сообщение
там оказывается и движку поменяли
Там ГБЦ изменили. Двигатель всё тот же.
Дед Mazdaй вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Neror1
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Neror1
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 364
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 23.04.2012
Фото: 2
27.08.2014 18:39
Сообщение от Дед Mazdaй Посмотреть сообщение
Там ГБЦ изменили. Двигатель всё тот же.
ГБЦ считай и есть движок))) Не суть, придираешся к словам.
Neror1 вне форума
VALNET
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 14.08.2013
10.11.2015 22:12
Доброго времени суток. Сегодня поменял правую подушку. И произошло чудо. Вибрация пропала. Мучился 2 года не знал в чем причина, кучу форумов перечитал, доходило до того что просто хотелось плюнуть на все и продать авто. Когда стал прикручивать новую подушку выявилось что двигатель просел примерно на 1см. Старая подушка на вид без повреждений, поэтому смысла снимать ее просто так и смотреть нет, нужно менять. Народ меняйте подушку и будет вам счастье. Вот она: Подушка двигателя правая 21810-0Q000, цена вопроса 2400р.
P.S ОНО ТОГО СТОИТ
VALNET вне форума
urriy
Член-корреспондент
 
Аватар для urriy
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 4,367
Получил "Мне нравится"87  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 08.05.2009
10.11.2015 22:20
Сообщение от VALNET Посмотреть сообщение
Мучился 2 года не знал в чем причина, кучу форумов перечитал
Не знаю где читали, про подушки на форуме много написано

urriy вне форума
Эсер
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,505
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.05.2013
10.11.2015 22:33
Сообщение от urriy Посмотреть сообщение
Не знаю где читали, про подушки на форуме много написано
Угу, и про то, что в основном вибрация определяется состоянием именно правой подушки и писали, что можно вылечить не только заменой подушки, но и подложив толстую шайбу между подушкой и кронштейном двигателя, чтобы компенсировать посадку двигателя. Кстати, из-за этой просадки как раз и рвутся передняя и задняя опоры.
Эсер вне форума

Метки
вибрация, холостой ход

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.