Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
NMaximA
Доцент
 
Аватар для NMaximA
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 1,450
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2006
23.10.2007 20:25
#11
Итак, свершилось. Пытливый ум и природная любознательность одержали верх над здравым смыслом и природной же ленью ;-)
Сегодня убил час времени на разборку переднего пасажирского кресла. Процесс частично запечатлён на фото, которые выложу позже (не сегодня, т.к. спать пора)
Сообщение от красный шайтан
Тестер найден.Попогрейка нет.Соврамши ваш дядечка.Само сиденье разобрать рука не поднялась.
Подтверждаю - нет там попогрева.
Обнаружено:
1) Датчик наличия пасажира в виде огромной,распределённой, на всё сиденье размером, сенсорной кнопки (или множества параллельных кнопок, не знаю, как коректнее написать) - отдельный 2-х проводный кабель, заходящий в сиденье, отдельный разъём. Сопротивление БЕЗ давления - под бесконечность, при давлении на поверхность - снижается пропорционально площади и силе давления.
2) Датчик пристёгнутого ремня - также отдельный 2-х пров. кабель, отдельный разъём. Кабель заходит в замок (защёлку) ремня. Сопротивление возрастает при пристёгивании ремня.
3) Некий неидентифицированный 2-х пров. кабель (также свой разъём), идущий в спинку сиденья. Сопротивление оч. маленькое, меньше 1Ом (не понять, то ли просто плохо контакты прижимал, то ли там от 0 до 1 Ом). Предполагаю, что это 99% - активатор боковой подушки.
---
Всё, больше ничего там нет.
Между тем, обнаружил, что при наличии времени, желания, тёплого гаража и 2-3 часов времени не составит большого труда засунуть нагревательный элемент между "подушкой" кресла и обшивкой. Всё просто, как дважды два. Дойдут руки до фоток - сами всё поймёте.
NMaximA вне форума
F1
Ассистент
 
Аватар для F1
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 2,850
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 05.07.2006
Фото: 51
23.10.2007 20:42
#12
Люди, объясните пожалуйста, зачем обогреву сидений регулятор?
F1 вне форума
NMaximA
Доцент
 
Аватар для NMaximA
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 1,450
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2006
24.10.2007 15:44
#13
Сообщение от F1
Люди, объясните пожалуйста, зачем обогреву сидений регулятор?
Ну, кто-то любит "погорячее", кто-то не любит ;-)
NMaximA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
F1
Ассистент
 
Аватар для F1
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 2,850
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 05.07.2006
Фото: 51
24.10.2007 16:32
#14
Сообщение от NMaximA
Ну, кто-то любит "погорячее", кто-то не любит ;-)
странный подход, мягко говоря
Если кто любит держать попогреи включенными после начального прогрева кресла, рекомендую проконсультироваться на этот счет у врача..
F1 вне форума
NMaximA
Доцент
 
Аватар для NMaximA
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 1,450
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2006
24.10.2007 19:59
#15
Сообщение от F1
странный подход, мягко говоря
Если кто любит держать попогреи включенными после начального прогрева кресла, рекомендую проконсультироваться на этот счет у врача..
Ваши ирония "мимо кассы". Я - не люблю сидеть попой на горячем. Однако это не значит, что в моей машине на пасажирском месте никогда не будет сидеть человек, больной простатитом, циститом или пиелонефритом.
Прилагаю обещанные фотографии. Первая и вторая - внешний вид датчика наличия пасажира (давления на кресло)
Третья - так выглядят воздуховоды для задних пасажиров
Четвёртая - вид на проводку под креслом. Жёлтые разъёмы - датчик ремня (нижний по снимку) и активатор подушки (средний на снимке), белый разъём (верхний на снимке) - датчик давления на кресло.
Вложения
IMG_7646.JPG   IMG_7647.JPG   IMG_7648.JPG   IMG_7650.JPG  
NMaximA вне форума
F1
Ассистент
 
Аватар для F1
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 2,850
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 05.07.2006
Фото: 51
24.10.2007 20:20
#16
Сообщение от NMaximA
Ваши ирония "мимо кассы".
Это не ирония вовсе, просто удивление.. Зря восприняли на свой счет.
F1 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
NMaximA
Доцент
 
Аватар для NMaximA
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 1,450
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2006
25.10.2007 08:28
#17
Сообщение от F1
Это не ирония вовсе, просто удивление.. Зря восприняли на свой счет.
"Замнём" для ясности ;-) Я так, на всякий случай немножно "ощетинился" ;-)
Просто на мой взгляд, владелец автомобиля, заботясь о себе (что нормально) иногда может себе позволить задуматься и о тех, кто в автомобиле ездит кроме него самого. И удивляться тут нечему, подход "мне и так нормально" не совсем коректен, IMHO. В автомобиле предусмотрены регуляторы: громкости музыки, яркости подсветки, температуры воздуха в системе вентиляции и много чего ещё. Почему бы не быть регулятору попогрева? Сколько людей - столько ощущений "правильной" громкости, яркости, температуры. Пусть будет возможность эти ощущения сделать комфортными для конкретного человека. Тем более, что разница между комплектами той же Емели с кнопкой и с регулятором не так велика: от 1.500 с кнопкой, и от 2.500 с регулятором. А установка в авто одного и другого вообще одинакова по трудоёмкости. Ну и, в конце концов, выглядит с регулятором "солиднее" - забота о людях, как-никак ;-)
Ксати сказать, тот факт, что здоровье позволяет не думать об этом сегодня, вовсе не означает, что оно же не заставит задуматься на ту же тему через год...
NMaximA вне форума
Bamsi
Аспирант
 
Аватар для Bamsi
SY KORANDO 3,2 АКПП 220 лс 2006
3,2 АКПП
Сообщений: 194
В клубе с 19.04.2007
25.10.2007 11:07
#18
а никто не задумывался сделать подогрев задних сидений? Хочется чтоб ребёнок хорошо зимой себя чувствовал в машине....
Bamsi вне форума
Serj77
Старший научный сотрудник
Форд Мондео 4 2012
2,3 АКПП6
Сообщений: 832
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 11.07.2006
25.10.2007 12:02
#19
NMaximA,
Ну ты въедлевый :-). Не пришло в голову сопрот датчика наличия пассажира измерить Тот что в спинку действительно к подушке идет (выглядит как пластиковый пенал). Я в него тестером побоялся-бы тыкать - вдруг бахнет На оба кресла у мну ушло 4 часа. Поставил емелю с регулятором. Оч. удобно - имеет 8 делений "громкости", при включении в любой режим сначала идет интенсивный нагрев в течении 4 минут, затем устанавливается мощность согласно выбранного положения крутки. Через 30 минут автоoff. Регуляторы пришлось врезать в лоток под бородой (американка). Хотел поставить по сторонам селектора АКПП, но поверхность там гнутая, а кнопка прямая, т.е. щели будут.
Serj77 вне форума
Serj77
Старший научный сотрудник
Форд Мондео 4 2012
2,3 АКПП6
Сообщений: 832
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 11.07.2006
25.10.2007 12:06
#20
Сообщение от Bamsi
а никто не задумывался сделать подогрев задних сидений? Хочется чтоб ребёнок хорошо зимой себя чувствовал в машине....
Я надел на заднюю седуху обычного емелю (накидной с лямками), на провод поставил выключатель (как у старых настольных ламп, с клавишей), а провод просунул в багажник и подключил к питанию усилителя.
Serj77 вне форума

Метки
американка, подогрев сидений

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.