Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
05.09.2017 14:18
@PaulVVS, мягкий пластик на торпедо, центральном подлокотнике, подлокотниках дверей.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
possva
Старший научный сотрудник
 
Аватар для possva
Skoda Superb L&K 2.0, 220л.с 2017
Сообщений: 789
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 06.08.2014
05.09.2017 14:18
@Glandi, А если не нужен кроссовер как класс тогда что?
@PaulVVS, А подлокотник двери действительно мягкий и на нем остается ямка от локтя которая не убирается.
possva вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
05.09.2017 14:46
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
мягкий пластик на торпедо
Да?! Это с какого перепугу? Что-то мне подсказывает, что у нас разные машины...))


Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
мягкий пластик на... центральном подлокотнике, подлокотниках дверей.
Не могу сказать, там у меня кожа (или дерматин?)

Сообщение от possva Посмотреть сообщение
А подлокотник двери действительно мягкий и на нем остается ямка от локтя которая не убирается.
Ямка остается, сама выпрямляется - все хорошо.

ПыСы: меня одно интересует, где (покажите!) вы прочитали про мягкий пластик???

Сообщение от possva Посмотреть сообщение
А если не нужен кроссовер как класс тогда что?
Начнем с того, что кроссовер от и до придуман маркетологами для людей, желающих ездить на внедорожниках, но не могущих себе позволить их купить. Тут все просто - спрос родил предложение. Есть два объяснения покупки кроссовера, которые меня выселят до колик:
1. мне надо выше сидеть, чтобы видеть дорогу (ахахаха!);
2. мне надо залазить на бордюры (вообще ахаахахах!)
Кроссовер - такой же недовелосипед, как самокат, но стремления казаться круче у наших людей больше, чем разума.
PaulVVS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
possva
Старший научный сотрудник
 
Аватар для possva
Skoda Superb L&K 2.0, 220л.с 2017
Сообщений: 789
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 06.08.2014
05.09.2017 15:47
@PaulVVS, Иногда есть 3й вариант когда кроссовер оправдано нужен: дача, рыбалка, живу за городом. Кроссовер это альтернатива когда внедорожник не нужен, а седан не справляется с задачами.
possva вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
05.09.2017 16:49
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
есть 3й вариант когда кроссовер оправдано нужен: дача, рыбалка, живу за городом. Кроссовер это альтернатива когда внедорожник не нужен, а седан не справляется с задачами.
Я 8 лет прожил за городом, ездил на рыбалку и на дачу, и все на седанах... Как же так я смог?)) Неоправданно как-то...))
ПыСы: у меня товарищ хороший лет 5 назад купил X-Trail с такой же аргументацией. Думаете, он ездит на дачу или рыбалку? Живет в Москве, работает в Москве, жене купил CX5 - жена на ней ездит на работу и с работы, ровно 5 км туда и 5 км обратно. Как-то не сходится мотивация... У 2/3 владельцев кроссоверов она и не сойдется))
PaulVVS вне форума
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
05.09.2017 17:48
@PaulVVS, да, разные. У меня в Элантре пластик мягкий на торпедо.

@PaulVVS, касаемо кроссоверов, в России есть почему-то тупой стереотип, что кроссовер - это "большой" и "престижный" автомобиль. Даже если этот кроссовер какая-нибудь Крета, владельцы всё равно считают, что она больше, чем любой седан, даже если в этом седане две таких Креты уместить можно. А если у вас какая-нибудь Рав4 - всё, считай, жизнь удалась! И марка крутая, и размер огромный - "больше", чем Дженезис и уж тем более "больше", чем какая-нибудь там Оптима или Суперб.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
Эту рекламу можно отключить.
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
05.09.2017 18:32
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
в России есть почему-то тупой стереотип
Угу... Вот и я о том же... Помню, как один му..ак на старом Тушкане кричал мне, брызгая слюной, что он на джипе едет и уже только поэтому я обязан его пропустить))
PaulVVS вне форума
Glandi
Аспирант
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 149
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 15.04.2017
05.09.2017 19:25
Если вы в Мск ездите это одно, если по сельским дорогам это другое.
Я тупо до дома не доеду зимой на пузотерке, если дорогу не почистят.

Летом есть такие ямы, что можно помять пороги или еще чем зацепить. Есс-но смотрю куда еду, но на кроссе это все упрощается. Можно проехать там, где сейчас приходится оставлять авто за 100 метров.

Высокая посадка это и в самом деле гуд. Опять же меньше камней, я уже в лобовое словил, летит в него, капот и крылья все, что в кроссе прилетит в пластмассовый бампер. Мелочь, а неприятно.

Если брутальности добавит, почем нет.

Кросс не могут взять только по одной причине, он как правило дороже аналогичной по фаршу пузотерки. А дастер далеко не всех устраивает.


Кстати скоро новый появится , на новой платформе.

Ну а понты в РФ, это всегда на первом плане. Кросс там, или просто кроссовки. )

Честно, Элка хорошая машина, но пузотерки я прошел уже как-то , больше не хочу. Или жене потом отдам или поменяю на кросс.
Хотя Элка и не самая пузотеристая. Клиренс нормальный.
Glandi вне форума
possva
Старший научный сотрудник
 
Аватар для possva
Skoda Superb L&K 2.0, 220л.с 2017
Сообщений: 789
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 06.08.2014
05.09.2017 20:00
@PaulVVS, Во многом я согласен с Glandi, хотя сам не люблю кроссоверы. Это тип машин для определенных задач, но из них делают фетиш.
У меня тоже у товарища Т-31 и живет он в деревне и ездит на нем там, куда я на элке даже соваться боюсь.
А у соседа моего Даст дизельный, но он его точно брал для поездок на рыбалку и на раскопки. Я на нем сзади проехал 350 км, в принципе удобно, хотя ожидал худшего.
@Glandi, А у вас в Перми окружную отремонтировали?
possva вне форума
Glandi
Аспирант
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 149
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 15.04.2017
05.09.2017 20:41
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
А у вас в Перми окружную отремонтировали?
Где именно? Обход и сам город все более менее ровно, по весне бывают приколы, особенно в старых районах, но в основном заделывают оперативно.По городу можно и на пузотерке. Такого как в Волгограде нет.

По краю мотаюсь, там вот все иначе бывает. Почему и говорю Мск и обл центры, особо если только до булочной доехать это одно.
А чуть далее начинается совсем другое. Хотя в приниципе по большому счету хватит и ларгуса, если для работы. Для семьи все-таки кросс, но нормальный, а не подобие маркетинговое.
Glandi вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.