Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Статьи об Elantra и i30
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
15.10.2011 00:27
#1
Новая Hyundai Elantra хороша всем, кроме цены

Брутальный дизайн от калифорнийской студии Hyundai наконец-то позволяет говорить о характерном внешнем облике, чего всегда недоставало корейским автомобилям. На парковке у симферопольского аэропорта красная машинка выглядела сильно. Впечатляют и характеристики. Версия Sport обладает 150-сильным мотором объемом 1,8 л и шестидиапазонным автоматом, в салоне симпатичная двухтоновая обивка: темный верх, светлый низ — по качеству материалов примерно как Toyota Prius. Кроме того, новая Elantra подросла за счет увеличения колесной базы (+50 мм), и на заднем диване стало ощутимо просторнее.

По сравнению с предшественницей, выделявшейся, главным образом, привлекательной ценой, Elantra Sport — зрелая, состоявшаяся машина, которой приятно управлять. Поездив на ней день, я отметил уверенную динамику и довольно мягкую подвеску, обеспечивающую среднюю плавность хода и простительную поклевку носом в городской толкучке. Впрочем, полностью расслабиться и насладиться комфортом Elantra не дает: на асфальтовых крымских волнах после 100-120 км/ч подвеска начинает вздыхать, а корма в напряженных дуговых поворотах требует постоянной коррекции курса. Зато после блужданий по Балаклаве, Севастополю и непростого подъема на Ай-Петри я был вознагражден исключительно экономным расходом топлива — в среднем 9,4 л на 100 км. К сожалению, на версию Sport запланировано лишь 5% от всех поставок.

На следующий день я пересел на пролетарскую Elantra 1,6 л с ручкой. В этой машине отличный 132-сильный двигатель с изменяемыми фазами газораспределения, а подвеска держит удар даже лучше топовой версии: крены и раскачка практически отсутствуют. Интерьер выглядит свежо и добротно: мягкий пластик, хромированные кантики, передние кресла с анатомичным профилем спинки. В базовом оснащении уже оказалась CD/MP3-магнитола с разъемами AUX/USB, совместимостью с iPod, шестью динамиками, блоком управления на руле и активной антенной на заднем стекле.

Hyundai Elantra Base с ABS, двумя подушками безопасности, кондиционером, борткомпьютером и стальными 15-дюймовыми дисками стоит 694 900 руб. Цена более дорогой версии Optima (кожаная оплетка руля, легкосплавные диски, задние электроподъемники) варьируется от 746 900 до 816 900 руб. Комплектация Comfort с датчиком дождя, двухзонным климат-контролем, ESP и алюминиевыми накладками на педали обойдется от 779 900 до 849 900 руб. Наконец, топ-модель Hyundai Sport сама согревает задние сиденья, затемняет зеркала заднего вида и запускается с помощью кнопки. За эти навыки производитель выставил цену в 899 900 руб.

До конца 2011 г. предполагается реализовать 2000 машин, в следующем году — 15 000-20 000. Управляющий директор Хендэ мотор СНГ Денис Петрунин уверен, что определяющим при выборе автомобиля является дизайн, поэтому рассчитывает не только сохранить лояльных клиентов, но и отвоевывать значительную долю рынка у более консервативных марок. Однако перспективы этого намерения сомнительны: консервативные седаны Ford Focus и Chevrolet Cruze питерской сборки дешевле Elantra даже в минимальной комплектации.

ссылка

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
valeran1952
Ассистент
Hyundai i30 2011
1.6 6МКПП
Сообщений: 1,993
Получил "Мне нравится"50  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 21.08.2011
15.10.2011 03:23
#2
Сообщение от eska Посмотреть сообщение
Однако перспективы этого намерения сомнительны: консервативные седаны Ford Focus и Chevrolet Cruze питерской сборки дешевле Elantra даже в минимальной комплектации.
ну это пока, а после нового года посмотрим. Но вот вот в одной "большой стране" для которой была создана, продается почти год, причем за смешные деньги в 16000$.
valeran1952 вне форума
Вячеслав ВМ
Абитуриент
Hyundai Elantra 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.06.2017
23.06.2017 23:03
#3
Поэтому взял пока j5 ...
Вячеслав ВМ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SINC
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 1200
0,5 МКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 20.12.2011
24.06.2017 23:55
#4
В 2011 году может быть 16 т.уе были смешные деньги в большой стране, у нас 10 т. уе. за машину 2012 года уже не смешно в 2017.
SINC вне форума
mihel60
Ассистент
Hyundai Accent 2008
1.4 МКПП
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 11.01.2017
24.07.2017 20:49
#5
Отличная модель. Мечтаю, но моя пока в отличном состоянии. Пока читаю отзывы и любуюсь на модель.
mihel60 вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.