Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
BorzovPetr
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 28
В клубе с 19.07.2006
12.12.2006 14:06
#1
3 дня назад поехал на ТО-1 в Леон-Ателье в Крылатском. Сам недавно писал о том, что у них нет очередей и какое там замечательное обслуживание... И все ведь было замечательно, встретили моментально, машину сразу взяли в работу. Уехал довольный...

Сегодня утром обнаружил на передней пассажирской двери на расстоянии 3-5 см. от стекла небольшие вмятины и сколы краски, как будто инструментом каким-то задели. Подозрение сразу пало на сервисный центр, т.к. до сегодняшнего дня практически никуда не ездил.

Решил им позвонить и все высказать. Мастера, который у меня машину принимал, на месте не оказалось (выходной), а молодой человек, с которым я общался и описывал ситуацию, сказал следующее: "Вы уже ничего не докажете". На что я ответил, что доказывать нужно не мне, а им, т.к. я клиент, плачу им деньги, и в их интересах сделать все так, чтобы я остался доволен... (и все в таком духе).

Меня соединили с директором техцентра, который пообещал, что сам лично просмотрит записи видеокамер в тот день и в то время. Взял мои контакты и обещал перезвонить. Перезвонил через пару часов и, как я и ожидал, сообщил, что в процессе просмотра видеозаписей не видно, что кто-то мог помять мне дверь, мол, у нас в сервисе к этой двери вообще никто не подходил. Радует хоть то, что занялись проблемой, а не послали куда подальше.

Уж не знаю, верить им или нет. Поеду в страховую......
BorzovPetr вне форума
AlexSo
Профессор
kia cee'd 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,939
В клубе с 10.10.2006
Фото: 31
12.12.2006 15:43
#2
Сообщение от BorzovPetr
3 дня назад поехал на ТО-1 в Леон-Ателье в Крылатском. Сам недавно писал о том, что у них нет очередей и какое там замечательное обслуживание... И все ведь было замечательно, встретили моментально, машину сразу взяли в работу. Уехал довольный...

Сегодня утром обнаружил на передней пассажирской двери на расстоянии 3-5 см. от стекла небольшие вмятины и сколы краски, как будто инструментом каким-то задели. Подозрение сразу пало на сервисный центр, т.к. до сегодняшнего дня практически никуда не ездил.
......... Меня соединили с директором техцентра, который пообещал, что сам лично просмотрит записи видеокамер в тот день и в то время. Взял мои контакты и обещал перезвонить. Перезвонил через пару часов и, как я и ожидал, сообщил, что в процессе просмотра видеозаписей не видно, что кто-то мог помять мне дверь, мол, у нас в сервисе к этой двери вообще никто не подходил. Радует хоть то, что занялись проблемой, а не послали куда подальше.

Уж не знаю, верить им или нет. Поеду в страховую......
Опыт с Автомир-Фили.
Когда в сентябре отдавал машину на настройку установленной у них же сигналки, то мастер педантично в акт осмотра (при приеме) внес все мои царапины бампера и колпаков.
У вас был такой акт?
AlexSo вне форума
BorzovPetr
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 28
В клубе с 19.07.2006
12.12.2006 16:04
#3
Нет, не было. Причем, когда приезжал к ним в первый раз несколько месяцев назад (ТО-0), машину осматривали.
BorzovPetr вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Malmal
Академик
 
Аватар для Malmal
Hyundai Sonata 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 5,111
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2006
Фото: 104
12.12.2006 16:12
#4
Очень странно! Сколько раз я отдавал автомобиль в ремонт или на ТО Мастер-приемщик обязательно осматривал машину и вносил все царапины в акт осмотра. Насколько я понимаю как раз с целью предусмотреть аналогичные варианты. А кто еще обслуживался в Леон-Ателье - у вас тоже не делали актов осмотра??? Если это действительно так - то надо иметь в виду, что такие варианты вполне возможны и настаивать при сдаче туда машины о составлении акта осмотра.
А что, царапины серьезные, или можно запалировать? Могут возникнуть проблемы со страховой.
Удачи!!!
Malmal вне форума
v812
Доцент
 
Аватар для v812
Ford Focus 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 1,249
В клубе с 20.06.2006
12.12.2006 16:16
#5
У меня создалось впечатление, что когда в Леоне берут машину на ремонт или ТО у них же на Крылатских холмах, то акт не делают, а когда везут в кузовной, то акт составляют и очень подробный.
У меня по крайней мере так было.
v812 вне форума
Get Out
Студент
 
Аватар для Get Out
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 72
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 07.09.2006
12.12.2006 17:26
#6
Когда сдавал тачку на ТО в Автомир на Иркутской никакого акта осмотра машинки недавали ...
Когда сдавал тачку на замену радиатора в Кореа-мотор акт делали ))) Оба раза слава богу с помятостями и царапинами пронесло мимо )))
Get Out вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BorzovPetr
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 28
В клубе с 19.07.2006
12.12.2006 23:35
#7
Сообщение от Malmal
Очень странно! Сколько раз я отдавал автомобиль в ремонт или на ТО Мастер-приемщик обязательно осматривал машину и вносил все царапины в акт осмотра. Насколько я понимаю как раз с целью предусмотреть аналогичные варианты. А кто еще обслуживался в Леон-Ателье - у вас тоже не делали актов осмотра??? Если это действительно так - то надо иметь в виду, что такие варианты вполне возможны и настаивать при сдаче туда машины о составлении акта осмотра.
А что, царапины серьезные, или можно запалировать? Могут возникнуть проблемы со страховой.
Удачи!!!
Полировкой тут не обойтись, жестянить и красить нужно. А со страховой уже общался, сказали, раз у вас одна деталь, приезжайте сразу к нам, осмотрим и направление на ремонт дадим. Как вариант, предложили поехать на ремонт к ним же, в Леон-Ателье
BorzovPetr вне форума
Login75
Аспирант
Hyundai Elantra ...
Сообщений: 126
В клубе с 26.06.2006
13.12.2006 00:01
#8
Сообщение от BorzovPetr
Полировкой тут не обойтись, жестянить и красить нужно. А со страховой уже общался, сказали, раз у вас одна деталь, приезжайте сразу к нам, осмотрим и направление на ремонт дадим. Как вариант, предложили поехать на ремонт к ним же, в Леон-Ателье
Не советую говорить страховщикам, что повреждение было в ремзоне (или при невыясненных обстоятельствах). Это не страховой случай. Читай внимательно договор Каско
Login75 вне форума
AlexSo
Профессор
kia cee'd 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,939
В клубе с 10.10.2006
Фото: 31
13.12.2006 11:14
#9
Сообщение от Login75
Не советую говорить страховщикам, что повреждение было в ремзоне (или при невыясненных обстоятельствах). Это не страховой случай. Читай внимательно договор Каско
Это почему же не страховой случай ?
Чем он отличается от случая царапины, вмятины во дворе, например?
При таких же невясненных обстоятельствах
AlexSo вне форума
BorzovPetr
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 28
В клубе с 19.07.2006
13.12.2006 12:22
#10
Сообщение от Login75
Не советую говорить страховщикам, что повреждение было в ремзоне (или при невыясненных обстоятельствах). Это не страховой случай. Читай внимательно договор Каско
Тоже не вижу проблемы... Вмятина на двери - это в первую очередь ущерб, а где и как он произошел, это не особо страховую должно волновать. Такие ситуации у немя уже были, правда, не с этой машиной и не с этой страховой - проблем ни разу не возникало.
BorzovPetr вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.