Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
11.09.2012 19:15
#1
Компания Хендэ Мотор СНГ объявила российские цены на универсал i30. Модель будет представлена на рынке в пяти комплектациях: Classic, Optima, Comfort, Explore и Vision. Стоимость машины стартует с отметки в 729 000 рублей, сообщает Autonews.

Самая доступная версия Classic будет предлагаться с 1,6-литровым бензиновым двигателем объемом мощностью 130 л. с.. Покупатели смогут выбрать между шестиступенчатой автоматической или шестиступенчатой механической коробками передач. В базе универсал оснащается двумя подушками безопасности, системами ABS и ESS, иммобилайзером, электростеклоподъемниками всех окон, подогревом передних сидений, электроприводом и обогревом наружных зеркал, кондиционером и магнитолой с выходами USB и AUX и шестью динамиками.

В комплектации Optima универсал будет предлагаться покупателям с двумя двигателями объемом 1,6 л: 130-сильным бензиновым и дизельным мощностью 128 л. с. Последний будет доступен в паре лишь с автоматической коробкой передач по цене 899 000 рублей. Стоимость бензиновой версии Optima начинается с 769 000 рублей. В список оборудования, помимо стандартных опций, входят также шторки и передние боковые подушки безопасности, системы HAS, BAS и ESP.

В комплектациях Comfort, Explore и Vision модель будет доступна только с бензиновым мотором и шестиступенчатым автоматом. Стоимость такого автомобиля будет начинаться от 899 000 рублей. Машина дополнительно получит светодиодные дневные ходовые огни, стекла с ультрафиолетовым фильтром, противотуманные фары, панель приборов Supervision, двухзонный климат-контроль, ионизатор воздуха, датчик дождя, обогрев зоны покоя дворников, Bluetooth, 16-дюймовые литые колесные диски.

Комплектация Explore отличается от предыдущих наличием коленной подушки безопасности для водителя, задних парктроников и камеры заднего вида, а также навигационной системы с 7-дюймовым дисплеем. Такой универсал обойдется минимум в 949 000 рублей.

Версия Vision тоже будет стоить 949 000 рублей. Такой автомобиль получит систему адаптивного освещения с ксеноновыми лампами и электропривод складывания наружных зеркал. Однако у него не будет парктроников, камеры заднего вида и навигационной системы.


ссылка
6cat вне форума
Artur Papin
Профессор
 
Аватар для Artur Papin
CEED CW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,272
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 11.09.2008
Фото: 88
11.09.2012 19:46
#2
если буду менять свою старушку, то как раз именно на этот универсал.
Пусть не лгут завистники.. Ничем в салоне не воняет, качество материалов на высоте, эргономика тоже (лучший салон из всего мод. ряда). Интерьер и экстерьер на 5, чего не скажешь про новый сид (который по первости производит хорошее впечатление). Но оказавшись в салоне сида и присмотревшись к мелочам, начинаешь понимать что айка строже, интереснее и добротнее. В сиде многовато "лоска" и блеска. и места мало (пластик раздутый), хотя база одна с айкой. Кому-то понравился салон- да, есть сходство с немцами-саабом (стилистика у КИА такая пошла).
Новая айка однозначно удалась, да и цена терпимая, чего не скажешь о J5.
Из всего что сейчас предлагает Хендай-Киа самые интересные авто (ИМХО), это айка (хэтч) и Оптима. Все щупал, но глаз лег именно на эти.
Элантра дорога.
Соната (в живую) слишком игрушечно-азиатская.
Рио-Солярис- малы.
Ай40- хороша, но дорога.
Паркетники не смотрю ибо толку нет (если брать, то либо джип либо легковую).

1.Была J4 GLS+, 1.6 МКПП 2008г.
2. Трижды клубная J3 GLS, 1.6 МКПП 2004г. (уехала к одноклубнику).
3. i-40. 2.0
4. Снова J3 хэтч, 2005, 1,6 МКПП, GLS (уехала к одноклубнику).
5. KIA Ceed 11, 1,6 АКПП.
Artur Papin вне форума
AlexSo
Профессор
kia cee'd 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,939
В клубе с 10.10.2006
Фото: 31
11.09.2012 21:57
#3
Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
Смотрим цены - ссылка

1.6 МКП - 769 (719 - i30) optima
1.6 АКПП - 899 comfort в сад!
AlexSo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,559
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
12.09.2012 10:11
#4
Однако не обманули насчет дизелей, это приятно.
Сообщение от AlexSo Посмотреть сообщение
в сад!
Может хватит того, этого, ныть уже? Каждый раз, как объявят какие-либо цены, начинается старая песня о главном: "Hyundai зажрался", "Hyundai не может столько стоить", "Ну это беспредел" и т.п.
Машины стоят столько, сколько за них платят покупатели - закон рынка.
Не нравится цена - не покупайте, это гораздо эффективнее стенаний в форумах.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
RIBAK
Профессор
 
Аватар для RIBAK
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,952
Получил "Мне нравится"64  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 02.07.2008
12.09.2012 11:00
#5
Сообщение от eska Посмотреть сообщение
Однако не обманули насчет дизелей, это приятно.

Может хватит того, этого, ныть уже? Каждый раз, как объявят какие-либо цены, начинается старая песня о главном: "Hyundai зажрался", "Hyundai не может столько стоить", "Ну это беспредел" и т.п.
Машины стоят столько, сколько за них платят покупатели - закон рынка.
Не нравится цена - не покупайте, это гораздо эффективнее стенаний в форумах.
Все так, да не совсем так.
Не владею абсолютными цифрами, но продажи Элантр падают с каждым годом. Почему? Что получается, Ж5 хуже чем Ж4 и еще хуже бестселлера Ж3? Конечно нет. Все знают чем брала в 2004-2005 годах Элантра - ценой. А теперь корейцы стоят дороже конкурентов. Беспокоит корейцев ежегодное падение продаж всего, что лучше Соляриса? Видать, что нет. Главное продать в России свой самый дешевый продукт - Солярис.
А то, что кто-то купил 1 Экуос, 3 Дженезиса, 10 Сонат, 30 Элантр (цифры условны), так это не значит, что у них правильная цена, регулируемая рынком. Правильной была бы цена, если бы Элантр на дорогах было бы столько, сколько Фокусов, своих одноклассников.
А при нынешней политике Хундай со своим Солярисом еще больше укоренится в умах россиян как бренд для бедных.
RIBAK вне форума
Artur Papin
Профессор
 
Аватар для Artur Papin
CEED CW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,272
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 11.09.2008
Фото: 88
12.09.2012 11:08
#6
Сообщение от RIBAK Посмотреть сообщение
Правильной была бы цена, если бы Элантр на дорогах было бы столько, сколько Фокусов, своих одноклассников.
а вы посмотрите на фф3 в схожей комплектации- цена то не дешевле J5. Тогда почему этого дутого уродца, в которого даже не сесть, да еще и сборка Всеволожск, хватают как горячие пирожки? и так со всеми фокусами. До потому что стереотипы мало понимающих в авто людей, в нашей стране, крайне сильны- эмблема на капоте.. Они считают Хендай не может столько стоить, им хочется чтобы машины корейцев были аналогичного с европейцами качества и фарша, но дешевле. Они не сравнивают РЕАЛЬНЫЕ потребительские качества авто. Сравнив, многое поняли бы откуда "ноги растут". А зачем сравнивать, конечно проще "наложить" на корейцев и сидеть довольным.
зы. имел возможность недавно посмотреть и проехать на Паждеро нью- хуже помойки я давно не видел. Так почему никто не орет что Паджеро не стоит своих денег (1,6 млн.) ? Потому что Японцам можно, а корейцам нельзя? так получается.

1.Была J4 GLS+, 1.6 МКПП 2008г.
2. Трижды клубная J3 GLS, 1.6 МКПП 2004г. (уехала к одноклубнику).
3. i-40. 2.0
4. Снова J3 хэтч, 2005, 1,6 МКПП, GLS (уехала к одноклубнику).
5. KIA Ceed 11, 1,6 АКПП.
Artur Papin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
vitklassik
Ассистент
BMW F20 116i 2012
16T АКПП
Сообщений: 893
В клубе с 28.09.2007
12.09.2012 11:23
#7
Сообщение от Artur Papin Посмотреть сообщение
а вы посмотрите на фф3 в схожей комплектации- цена то не дешевле J5. Тогда почему этого дутого уродца, в которого даже не сесть, да еще и сборка Всеволожск, хватают как горячие пирожки? и так со всеми фокусами. До потому что стереотипы мало понимающих в авто людей, в нашей стране, крайне сильны- эмблема на капоте.. Они считают Хендай не может столько стоить, им хочется чтобы машины корейцев были аналогичного с европейцами качества и фарша, но дешевле. Они не сравнивают РЕАЛЬНЫЕ потребительские качества авто. Сравнив, многое поняли бы откуда "ноги растут". А зачем сравнивать, конечно проще "наложить" на корейцев и сидеть довольным.
А может всё наоборот.Потому что сравнивают РЕАЛЬНЫЕ потребительские качества автомобилей.У Фокуса какие плюсы(по сравнению с элой):лучшая шумка,лучшая управляемость,лучшая ликвидность.Плюсы Элантры,читая мнения купивших:больше места,корейская сборка,"она мне нравится".Понятие,как "дешевая обслуга",к корейцам уже неприменимо.
vitklassik вне форума
Artur Papin
Профессор
 
Аватар для Artur Papin
CEED CW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,272
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 11.09.2008
Фото: 88
12.09.2012 11:25
#8
vitklassik, о "-" фокуса не будем писать ? умолчим лучше, верно ?
по сборке верно подмечено. У меня одноклассники работали (сейчас не знаю) во Всеволожке на форде- наслушался я ужасов про то производство. Детали мне ког-да то приносили с новых фордов.. Так что об этом я много знаю, переубедить в том что всеволожский ведрофокус лучше по сборке кореянки Элантры не получится.

1.Была J4 GLS+, 1.6 МКПП 2008г.
2. Трижды клубная J3 GLS, 1.6 МКПП 2004г. (уехала к одноклубнику).
3. i-40. 2.0
4. Снова J3 хэтч, 2005, 1,6 МКПП, GLS (уехала к одноклубнику).
5. KIA Ceed 11, 1,6 АКПП.
Artur Papin вне форума
vitklassik
Ассистент
BMW F20 116i 2012
16T АКПП
Сообщений: 893
В клубе с 28.09.2007
12.09.2012 11:31
#9
Artur Papin, А какие,если не секрет?У брата был Фокус,ничего не ломалось.Продал дороже,чем покупал.Угоняемость?Так новую,вроде все страхуют.
vitklassik вне форума
Artur Papin
Профессор
 
Аватар для Artur Papin
CEED CW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,272
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 11.09.2008
Фото: 88
12.09.2012 11:51
#10
vitklassik, места в салоне НЕТ, проблемная рейка, гремящая подвеска, далеко не лучшая шумка, багажника нет. Страхуют все, вот только под разный %... и страховые выдвигают разные треб. по установке доп защит для разных марок.
з.ы когда смотрел Оптиму, спросил у манагенра про каско. Мне ответили что страхуют под мин.% и страховая не требует никаких доп сист. без., только родная сигнала. А если аналогичный посчитать форда или любого Японца ? что вам скажут страховые..

1.Была J4 GLS+, 1.6 МКПП 2008г.
2. Трижды клубная J3 GLS, 1.6 МКПП 2004г. (уехала к одноклубнику).
3. i-40. 2.0
4. Снова J3 хэтч, 2005, 1,6 МКПП, GLS (уехала к одноклубнику).
5. KIA Ceed 11, 1,6 АКПП.
Artur Papin вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.