Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Dimon
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
Сообщений: 4
В клубе с 01.07.2006
01.07.2006 13:54
#1
Всем мое почтение!
Для сравнения с Москвой и Питером решил представить отчет о прохождении ТО в Самаре.
Запись по телефону на удобное для меня время- без проблем.
Приехал в назначенное время. Спросили какие замечания по машине. Никаких, только по весне в сырую погоду загоралась лампочка ABS, потом все прошло. Сказали, что это ерунда, бывает. Я согласился.
Спросили будем ли осматривать машину на предмет повреждения кузова и фиксировать, если таковые есть на специальном бланке. Я на всякий случай согласился, мало ли, потом доказывай, что этой царапины не было и т.д.
ТО заняло 1 час 40 минут. Были заменены свечи (до этого не менял), салонный фильтр, топливный фильтр, естественно масло с фильтром. Долита тормозная жидкость. Все остальные жидкости были в норме. Износ колодок 60% (не разу до этого не менял)- менять не стали. На вопрос зачем меняли топливный фильтр, ведь его надо менять в 60 тыс- ответили, что бензин у нас хреновый и хуже не будет. Цена этого вопроса- 1500 руб.
Осмотрели подвеску- сказали все в норме. Я в принципе в этом был уверен, так как никаких подозрительных стуков и шумов не замечал.
Отдал за все 8 300 руб. Остался доволен.
Буду рад услышать ваши мнения, особенно самарцев.
Dimon вне форума
v812
Доцент
 
Аватар для v812
Ford Focus 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 1,249
В клубе с 20.06.2006
01.07.2006 22:44
#2
Сообщение от Dimon
Всем мое почтение!
Для сравнения с Москвой и Питером решил представить отчет о прохождении ТО в Самаре.
Запись по телефону на удобное для меня время- без проблем.
Приехал в назначенное время. Спросили какие замечания по машине. Никаких, только по весне в сырую погоду загоралась лампочка ABS, потом все прошло. Сказали, что это ерунда, бывает. Я согласился.
Спросили будем ли осматривать машину на предмет повреждения кузова и фиксировать, если таковые есть на специальном бланке. Я на всякий случай согласился, мало ли, потом доказывай, что этой царапины не было и т.д.
ТО заняло 1 час 40 минут. Были заменены свечи (до этого не менял), салонный фильтр, топливный фильтр, естественно масло с фильтром. Долита тормозная жидкость. Все остальные жидкости были в норме. Износ колодок 60% (не разу до этого не менял)- менять не стали. На вопрос зачем меняли топливный фильтр, ведь его надо менять в 60 тыс- ответили, что бензин у нас хреновый и хуже не будет. Цена этого вопроса- 1500 руб.
Осмотрели подвеску- сказали все в норме. Я в принципе в этом был уверен, так как никаких подозрительных стуков и шумов не замечал.
Отдал за все 8 300 руб. Остался доволен.
Буду рад услышать ваши мнения, особенно самарцев.
ИМХО очень на рольф похоже, великолепное отношение к клиенту, но странности по стоимости и числу выполненных работ. Смущает замена топливного фильтра - в 2 раза уменьшен срок эксплуатации - крутовато даже для не очень хорошего бензина, но цена вопроса и правда небольшая.
Удачи!
v812 вне форума
тим
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
Сообщений: 8
В клубе с 02.07.2006
02.07.2006 21:01
#3
4 Dimon
То же самое ТО-30000. Только в Колисе. Это на Заводском шоссе. Машину брал в Арго, там все и проходил, последний раз хотел встать в пятницу, но не было места(?)(я-то думал все уедут на дачи). Позвонил в Колис, так же вежливо, приехал, пожаловался (по трассе снижалась эффективность работы кондея), от осмотра отказался. Взяли, сколько делали-не знаю, приехал после работы. Все готово. Поменяли: масло с фильтром (Shell синтетика), бензиновый фильтр, воздушный фильтр, фильтр салона, свечи, тормозную жидкость(Shell) в тормозах и сцеплении. Колодки - износ около 50%, сказали подождем до 45Ккм, диагностика ходовой-норма. Помыли. И даже поменяли лампочку в габаритах (знал, но не жаловался, что сгорела)- а это значит действительно проверяли. Приятно. За все отдал 7425.
PS. А еще поменяли рамки на номерах- были от Арго, теперь от Колис. Как дети, блин....
тим вне форума

Метки
арго, то-30000


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.