Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
leonid65
Младший научный сотрудник
Hyundai i30 2013
1.4 АКПП
Сообщений: 418
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 07.11.2013
04.08.2014 20:57
#1
Может кто сталкивался или это связанно с маслом
вопрос,(13,000 км проехал), хотя этот звук был и с 0-км, затем вроде как бы тише стало .Решил открыть капот и послушать как на холостых моторчик звучит после поездки .И слышу изредкий еле заметный скрежет со стороны Цепи ,повторяющиеся не постоянно, а может раз в минуту и когда мотор горячий,когда переключаю на режим ДРАЙФ - более слышен это же скрежет.
Кто с этим сталкивался?
Может масленное голодание?
leonid65 вне форума
leonid65
Младший научный сотрудник
Hyundai i30 2013
1.4 АКПП
Сообщений: 418
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 07.11.2013
06.08.2014 16:24
#2
Значит так, поехал в гараж и поэтапно, в начале сняли ремень, завел машину, слушаем работает все нормально,затем сняли натяжной ролик, кстати он в полном порядке был, слушаем снова в порядке (работает ровно мотор) ,Затем сделал кружек прогел машину и слишим этот же скрежет. Значит причина не в ролике. Мастер сказал, что будет узнавать у инжинера в чем может быть источник звука.

И еще вопрос, перед тем как снимали ремень я сделал отметину(фламастером на посадочном месте )на каком уровне сидел ремень, сейчас после того как сняли а затем одели его на место до отметки ремень не доходит, но прогиб ремня как по книжке 5-8 мм ,ремень лежит на своих роликах и не пищит и не свистит. Что может смещенно быть. Перетягивать ремень не хочу,до отметки точно перетяну ремень.Когда снимали ремень ослабили винты на генераторе
leonid65 вне форума
sp3
Доцент
 
Аватар для sp3
СУП3 18гв 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 1,164
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 24.02.2010
06.08.2014 17:55
#3
Сообщение от leonid65 Посмотреть сообщение
Что может смещенно быть
все в порядке

владел =4г
sp3 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
leonid65
Младший научный сотрудник
Hyundai i30 2013
1.4 АКПП
Сообщений: 418
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 07.11.2013
15.08.2014 16:18
#4
Ещё заметил, что этот скрежет чаще проявляеться,когда включаю доролнительную нагрузку(подогрев заднего окна) - тут же слышен этот скрежет , выключаю нагрузку на окно- как тут же всё тихо ,Блин ,я уже в замешательстве. Звонят мне из сервиса,приезжай есть такая же модель- послушаем мотор.
Приехал, дали нагрузку обеим машинам. На тестовой машине всё нормально ,а вот в моей так и без перемен- слышны скрежет.

Мастер предложил, давай сменим натяжной ролик. Но я знаю,что это не ролик, потому как его снимали и я давал нагрузку и без него ---слышен был то же скрежет.Затем он говорит, что подозреваю,что это какой то подшипник при нагрузке цепляет. Я ему говорю, тогда почему без нагрузки подшипник не издаёт скрежет. Затем мастер говорит, может это генератор?? Во мастера, он у меня пытаеться узнать источник звука.
Короче,мозг закипел.
Что можите подсказать , посоветовать?
leonid65 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.