Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Михаил8451
Студент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.10.2013
23.07.2014 10:47
#1
Помогите! Вчера собрался ехать на море. Тронулся вечером, проехал примерно 60 км. под полным газом 120-140 км. Потом пришлось притормозить до 50 км.ч а разогнаться потом не могу-нажимаю на газ обороты не растут, переключаюсь на пониженные передачи - эффекта нет.
Небольшая предыстория: Первый раз подобное произошло в мае. Сначала загорелся Check, но машина в тот день ехала нормально. На следующий день отъехал 8 км от дома(машина уже прогрелась) началось не просто тупление, а как и выше отказ набирать обороты. Потом всё-же как-то поехала. После стоянки на работе около 1 часа нормально завелась и я поехал на диагностику. Там следующее: ошибка Р2191 -Коррекция топливоподачи,банк(слишком бедная в режиме высокой нагрузки). Других ошибок нет и не было, в настоящее время всё в порядке. С этим и уехал. На следующий день всё повторилось. На третий день при признаках тупления по советам с форума остановился и отключил MAP-сенсор(датчик давления и температуры во впускном коллекторе). Машина поехала нормально и ещё пару дней без этого датчика ездил нормально(в основном на 20-50 км город-пригород).Решил что датчик неисправен и заменил его. Где-то месяц ездил вроде-бы нормально. Check загорался пару раз без видимых эффектов для езды. Поехал на море и пришлось возвращаться назад. С горем-пополам, стараясь не ронять обороты ниже 2500 вернулся домой. При всём этом ехал назад (при отсутствии помех) 120-130 км.ч. ,машина тянула вполне нормально, но при падении скорости и оборотов до 1000-1500 последующий разгон был мучительным.
За несколько дней до появления первых симптомов я сделал промывку дроссельной заслонки(не снимая, спецаэрозоль Hi-gear) с последующей заменой свечей. Вопрос - данная процедура не убила-ли датчик дроссельной положения заслонки(не растворились-ли дорожки реостата).ДА кстати вчера я пробовал отключать и MAP- сенсор и первую лямбду, эффекта не было.
Ваши предположения по поводу симптомов. Жду.
Михаил8451 вне форума
Эсер
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,505
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.05.2013
23.07.2014 12:29
#2
Возможно проблема с давлением топлива в магистрали под нагрузкой. Причиной могут быть засоренные фильтры , насос, редукционный клапан. Но скорее всего фильтры.
Эсер вне форума
Михаил8451
Студент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.10.2013
23.07.2014 13:51
#3
Электронасос-новый. фильтр топливный-18 т.км пробега, фильтр грубой очистки-смотрел-чистенький. Что может быть с редукционным клапаном -это же чисто механический прибор, чему там ломаться?
Михаил8451 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Эсер
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,505
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.05.2013
23.07.2014 16:33
#4
Сообщение от Михаил8451 Посмотреть сообщение
ДА кстати вчера я пробовал отключать и MAP- сенсор и первую лямбду, эффекта не было.
.
Попробуй еще отключить датчик распредвала.
Проверь контакты/проводку ( у меня как-то крысы погрызли именно эти провода) форсунок. Может форсунки засрались?
И было бы неплохо заиметь ELM327 с андроидным планшетом/смартфоном, чтобы оперативно смотреть показания датчиков и ошибки считывать.
Так же возможно дело в свечах-ВВ проводах. Менять их лучше одновременно.
Эсер вне форума
srwrx
Старший научный сотрудник
 
Аватар для srwrx
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 711
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"41
В клубе с 01.11.2012
Фото: 2
23.07.2014 16:48
#5
Эсер, а если скинуть фишку с датчика распредвала и изменений не будет, значит он умер?
srwrx вне форума
Эсер
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,505
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.05.2013
23.07.2014 17:19
#6
Сообщение от srwrx Посмотреть сообщение
Эсер, а если скинуть фишку с датчика распредвала и изменений не будет, значит он умер?
Наоборот, жив, скорее всего. Вместо него сигнал берется с датчика коленвала и немного по другой логике работает.

Но , все-таки, желательно измерить давление в топливной магистрали в момент , когда перестает тянуть. Для этого можно соорудить приблуду из тройника , бензошланга высокого давления и манометра. Подключить её между выходом насоса и магистральной трубкой, а манометр вывести на пассажирское сидение.
Эсер вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Михаил8451
Студент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.10.2013
23.07.2014 19:12
#7
Проблема в том, что при повседневной эксплуатации дефект не появлялся.Сегодня после отключения АКБ Check больше не появляется, машина заводится хорошо, холостой ход ровный, тянет нормально.И ведь последнее время всё так и было. А для появления проблемы надо было проехаться километров 50 при большой нагрузке(Скорость была на М-4 Дон примерно 120-140 км/ч). То-есть надо сочетание-полный прогрев двигателя плюс максимальная нагрузка. В моторе что-то нагрелось и тяга после сброса газа до 1500 об/мин. обратно набиралась еле-еле, постепенно с понижающих передач. Вопрос в том - что всё-таки при прогреве может заставить так глючить мотор? Вряд-ли форсунки то забиты. то не забиты, давление топлива то есть, то нет. Как проверить ДПДЗ, датчик распредвала?
Михаил8451 вне форума
Михаил8451
Студент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.10.2013
23.07.2014 20:30
#8
Проверил мультиметром ДПДЗ. Всё идеально, параметры именно такие как в мануале, совпадают один в один. Как проверить датчик распредвала - в инструкции не описано. Сейчас склоняюсь к мысли о забитом топливном фильтре за 18 тыс. км пробега(фильтр неоригинал Japan Parts, встал без проблем).
Михаил8451 вне форума
Эсер
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,505
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.05.2013
24.07.2014 09:42
#9
Сообщение от Михаил8451 Посмотреть сообщение
Проверил мультиметром ДПДЗ. Всё идеально, параметры именно такие как в мануале, совпадают один в один. Как проверить датчик распредвала - в инструкции не описано. Сейчас склоняюсь к мысли о забитом топливном фильтре за 18 тыс. км пробега(фильтр неоригинал Japan Parts, встал без проблем).
Просто отключи датчик распредвала при появлении проблемы, если ничего не изменится, то дело не в нем. Аналогично и с MAP сенсором, только надо будет клемму акка сбросить, проехать на разных режимах минут 30 , а потом заглушить и снова завести двигатель. Если после этого машина поедет лучше, то вероятно в нем будет дело .9 или в контактах)
Но ошибку желательно считать.

Чтобы проверить в насосе ли дело , залей после появления проблемы побольше бензина в бак. Если проблема уйдет, то ищи в районе насоса.

Но я бы все-таки начал со свечей и ВВ проводов ( все равно это расходка и если дело не в них, то по любому пригодятся) . И поменял бы их именно в момент проявления проблемы.
Эсер вне форума
Михаил8451
Студент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.10.2013
24.07.2014 14:35
#10
Сегодня поехал по делам. С утра проехал до города 10 км. Недалеко от ж-д переезда притормозил и появились прежние симптомы- не набирает обороты. Check не горит. Скинул разъём датчика распредвала(прямо на работающем двигателе) -поехал к переезду, никаких изменений(тупит), подождал когда открылся шлагбаум, поехал дальше по городу-там не разгонишься ,и вроде машина ехала нормально. Через 15 минут остановился, подключил назад разъём датчика распредвала. Еду нормально.От безнадёги купил банку очистителя инжекторов Hi-gear, вылил в бак(там как-раз ещё литров 40) и поехал на одну пустую дорогу за городом. Пока ехал туда- зажегся Check. Там на участке примерно 15 км проехал туда-обратно 2 раза(около 70 км). С включенным конденционером на скорости в среднем 130 км.ч(от 110 до 160 км.ч).Прошлый раз при таком режиме все проблемы вылезли в полный рост. Сейчас - ничего. Разгонялся, тормозил, сбрасывал и набирал скорость с холостых оборотов-ВСЁ АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО. Check продолжает гореть. Что делать и чего ожидать от машины - вообще непонятно(Диагностика скорее всего ничего нового не покажет).
Для ЭСЕРа - свечи и ВВ провода новые, бак- почти полный, заводится хорошо, холостой ход - ровный.
Михаил8451 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.