Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
bobr gls
Старший научный сотрудник
 
Аватар для bobr gls
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 675
В клубе с 19.06.2006
25.09.2006 12:01
#1
Не могу промолчать и не выразить своего удовольствия от общения с вышеуказанным сервисом. Личную благодарность выражаю девушке с ресепшн сервиса по имени Кристина, мастеру Денису Карамнову и товарищу из отдела зап.частей, чьего имени я, к сожалению, не запомнил .

Итак: За неделю до ТО меня посетило странное ощущение что опять потёк мой радиатор. Мнительный я, от этого не деться. Заглянул. Следов протечки не нашел, но жидкость была ниже нормы. Позвонил в РА, куда был записан заблаговременно, и изложил ситуацию в духе: к вам записан, а тут такое. Так вот, девушка Кристина не поленилась выслушать меня, пойти сама уточнить всу интересующие меня моменты, типа что делать и можно ли зарезервировать радиатор и т.д. и т.п., потом перезвонить мне и объяснить ситуацию. Это приятно. Дополнительно приятно то, что принять они меня готовы были хоть в день звонка (было 7 вечера воскресенья), только вот машину обещали не раньше понедельника. Сразу приехать не мог - приехал как был записан.

По приезде - был внимательно выслушан Денисом Карамновым по поводу радиатора, ещё пару вещей просил проверить, мне была рекомендована замена ремня гидроусилителя, согласился без боли в сердце. Времени было - второй час, обещали вернуть мне машину к 8. Так и вышло, в 8 я её забрал, помытую, натёртую, проверенную и обслуженную.

Теперь о технической стороне вопроса:
Жалобы были такие - проверить передние тормоза, ибо стал чувствовать странную вещь при торможениях - при стабильно нажатой педели машина подёргивалась вперёд как если бы педаль постоянно чуть приотпускали. Вибрации в руль не было, только в корпус, да и то - не вибрация это была, а именно подёргивание. Боялся что колодку перекосило, или диск повело... Но нет, всё оказалось в норме и после того как мне промазали направляющие суппортов проблема ушла.

По тормозам. Передние колодки - остаточная толщина - 7,5 мм от 10, задние - 3,5 от 10. Задние -родные, бегают с рождения. Передние мне поставили на ТО 15 000. Таким образом, за 30 тысяч я умудрился из убить всего на 3,5 мм, хотя в добром торможении себе иногда не отказываю. Правда, в штатной ситуации тормоза не перегружаю в борьбе за комфорт пассажиров.
Задние рекомендованы к замене - буду искать колодки

Следующая жалоба - известная тут, думаю, многим - скрип педали сцепления. Проблема была осмотрена, определена как скрип вилки сцепления, проблему было решено убивать по гарантии (без малейших трений) со снятием коробки. В тот момент позволить не мог, записался на следующий сеанс.

Помимо основных работ заказал ещё замену свечей (предпочитаю менять каждые 15 000), мойку двигателя, и сход-развал. И до кучи ещё лампочка в посветке номера перегорела.

Итого за всё про всё вышло 10 713 р.

Помимо всех вышеперечисленных работ + само ТО 45 центр РА удивил меня ещё и перепрограммированием блока управления двигателя. Мне было объявлено что я попал под гарантийную кампанию. Удивили мнея, правда, уже по получении машины, то есть никто мне заранее ничего не сказал. Что неправильно, ибо я мог быть уже 500 раз перепрошит каким-то своим хитрым способом за какие-нибудь деньги и существовала гипотетическая возможность, что человек может не хотеть перепрошиваться. Я, правда, не возражал бы в любом случае, но всё же предупредить было бы лучше.

По поводу перепрошивки сказать ничего пока не могу. Вчера по свободным дорогам машина начала явно подъедать бензина. Сегодня по пробкам - если верить маршрутнику, работающему в режиме "скока осталось" - не расходовала вообще . Знаю, знаю всё про маршрутники и про то как именно они замеряют, но раньше у меня ни разу в пробке не приваблялся километраж до заправки. Не бывало такого. ТОлько на шоссе. В общем, посмотрим, что этот зверик покажет сегодня ночью. Касаемо динамики - улучшение есть, но я его отношу на счёт новых свечей, а не электроники. По расходу - будем смотреть.

За сим всё. Обслуживанием доволен. Всем в РА спасибо. Мне понравилось.
bobr gls вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
25.09.2006 12:52
#2
А копия заказ-наряда будет?
Неплохо было бы также узнать подробнее о сути перепрошивки, номере сервисной компании и т.д. - это уже нереально?
Сообщение от bobr gls
никто мне заранее ничего не сказал. Что неправильно, ибо я мог быть уже 500 раз перепрошит каким-то своим хитрым способом за какие-нибудь деньги
Это Тимму на заметку, да и вообще всем потребителям "домашнего" перепрошивания

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
bobr gls
Старший научный сотрудник
 
Аватар для bobr gls
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 675
В клубе с 19.06.2006
16.10.2006 18:52
#3
В продолжение тамы ТО - во время самого ТО я пожаловался на скрип сцепления, предмет исследовали и вынесли вердикт - скрип вилки сцепления. Случай был признан гарантийным. Записался и через две недели приехал ремонтироваться за счёт производителя.
В итоге, машина побывала на подъёмнике, подверглась манипуляциям в ходе которых мне было предложено заменить выжимной подшипник, раз уж всё равно машина разобрана. Согласился, заменили.
Скрип вернулся на третий день после разбирания коробки.
За работы не платил, отдал только 900 с копейками рублей за сам выжимной подшипник.
bobr gls вне форума
Эту рекламу можно отключить.
DmitryM
Студент
Hyundai Elantra 05
Сообщений: 35
В клубе с 28.11.2006
29.11.2006 13:52
#4
Всё-бы хорошо, еслиб не механическая мойка, мне, например, в Химках щеткой крышу хорошо поцарапали...
DmitryM вне форума

Метки
рольф, то-45000


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.