Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
slam1501
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
2.0 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 01.04.2014
06.05.2014 08:50
#1
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня элка 2004,автомат,американец(но корейская сборка),движок 2.0.

Начну все попорядку. Начало троить двигатель когда еду на 80 км час,на 70(примерно в этом районе). Причем не то что троить начал,а дергается чтоли,даже не знаю как назвать. Происходит это несколько секунд,потом опять нормально. Очень похоже на коробку, но все таки кажется что то с двигателем.Так же скорость набирает очень медленно, иногда вообще не набирает при нажатии педали в упор секунд 7-10,а потом резко пошли обороты,и машина начинает разгоняться. А сегодня заметил на холостом ходу движок работает как трактор, да еще и колбасит всю машину(не так сильно,но и не слабо),а когда назад немного сдаю начинает сильнее колбасить.

Поставил на "p".Вышел,прислушался,воздух фигачит из выхлопной трубы толчками чтоли,не знаю как сказать правильно.

Извиняюсь если что-то не правильно сказал,но очень беспокоит эта тема,помогите. Недавно кстати заменил фильтр топливный,и проблема со скоростью вроде как бы решена была(но поддергивания остались в движении),а потом съездил на дачу(280 км.) и опять начало да еще и добавлися расколбас на холостом ходу и при движении назад.
slam1501 вне форума
усатый
Член-корреспондент
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 4,575
Получил "Мне нравится"17
В клубе с 09.05.2009
06.05.2014 09:14
#2
Провода,свечи,бензонасос.Это в первую очередь проверить.Датчик коленвалала,распредвала,от них то же много зависит.А проще на диагностику к электрику,так как всё влияет,вплоть то потери компрессии в цилиндре.
усатый вне форума
slam1501
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
2.0 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 01.04.2014
06.05.2014 09:59
#3
Сообщение от усатый Посмотреть сообщение
Провода,свечи,бензонасос.Это в первую очередь проверить.Датчик коленвалала,распредвала,от них то же много зависит.А проще на диагностику к электрику,так как всё влияет,вплоть то потери компрессии в цилиндре.
Компрессию мерил,нормальная,свечи тоже нормальные. Вот провода может быть. Может датчики,да я уже собирался ехать на диагностику. Спасибо.
slam1501 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Эсер
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,505
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.05.2013
06.05.2014 11:01
#4
Сообщение от усатый Посмотреть сообщение
Датчик коленвалала,распредвала,
Датчик распредвала можно просто вообще отключить и если станет нормально, то тогда действительно дело в нем.
Датчик коленвала диагностика может не показать, проверяется гарантированно только заменой на заведомо рабочий.
Эсер вне форума
slam1501
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
2.0 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 01.04.2014
06.05.2014 15:09
#5
Сообщение от Эсер Посмотреть сообщение
Датчик распредвала можно просто вообще отключить и если станет нормально, то тогда действительно дело в нем.
Датчик коленвала диагностика может не показать, проверяется гарантированно только заменой на заведомо рабочий.
А не подскажете как его отключить,щас еще поищу на форуме.
slam1501 вне форума
Эсер
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,505
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.05.2013
06.05.2014 15:30
#6
Сообщение от slam1501 Посмотреть сообщение
А не подскажете как его отключить,щас еще поищу на форуме.
Снимаешь пластиковую накладку с двигателя ( если она большая такая) и вынимаешь разъем из датчика. Если стоять лицом к морде машины , то он справа сверху.
Эсер вне форума
Эту рекламу можно отключить.
slam1501
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
2.0 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 01.04.2014
12.05.2014 17:16
#7
Сообщение от Эсер Посмотреть сообщение
Снимаешь пластиковую накладку с двигателя ( если она большая такая) и вынимаешь разъем из датчика. Если стоять лицом к морде машины , то он справа сверху.
Съездил,сделали диагностику. Ничего не показало,кроме лямба зонда. Вскрыли крышку,оказалось провода и свечи,заменил и все супер.

Такой вопрос,на что влияет лямбда зонд? Посмотрел в инете 5 косарей стоит,что то не очень хочется менять.
slam1501 вне форума
Эсер
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,505
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.05.2013
12.05.2014 19:39
#8
Сообщение от slam1501 Посмотреть сообщение

Такой вопрос,на что влияет лямбда зонд? Посмотрел в инете 5 косарей стоит,что то не очень хочется менять.
Влияет на смесеобразование , богатая-бедная.
Ставили от жигулей, перепаивая разъем. Где-то отписывались об этом, поищи.
Но сервисмэны могли и разводить. И его надо было диагностировать после замены ВВ проводов и свечей.
Эсер вне форума
Александр Томск
Абитуриент
 
Аватар для Александр Томск
Hyundai Elantra 2005
2.0 АКПП
Сообщений: 22
В клубе с 20.05.2014
15.08.2014 19:12
#9
Сообщение от slam1501 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня элка 2004,автомат,американец(но корейская сборка),движок 2.0.

Начну все попорядку. Начало троить двигатель когда еду на 80 км час,на 70(примерно в этом районе). Причем не то что троить начал,а дергается чтоли,даже не знаю как назвать. Происходит это несколько секунд,потом опять нормально. Очень похоже на коробку, но все таки кажется что то с двигателем.Так же скорость набирает очень медленно, иногда вообще не набирает при нажатии педали в упор секунд 7-10,а потом резко пошли обороты,и машина начинает разгоняться. А сегодня заметил на холостом ходу движок работает как трактор, да еще и колбасит всю машину(не так сильно,но и не слабо),а когда назад немного сдаю начинает сильнее колбасить.

Поставил на "p".Вышел,прислушался,воздух фигачит из выхлопной трубы толчками чтоли,не знаю как сказать правильно.

Извиняюсь если что-то не правильно сказал,но очень беспокоит эта тема,помогите. Недавно кстати заменил фильтр топливный,и проблема со скоростью вроде как бы решена была(но поддергивания остались в движении),а потом съездил на дачу(280 км.) и опять начало да еще и добавлися расколбас на холостом ходу и при движении назад.
у меня на тазе такая проблема была оказалось главный тормозной там резинка есть со временем в негодность приходит посмотри может она. отпишись по результатам очень интересный вопрос
Александр Томск вне форума
Эсер
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,505
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.05.2013
19.08.2014 09:08
#10
Сообщение от Александр Томск Посмотреть сообщение
отпишись по результатам очень интересный вопрос
Так он уже написал, что после замены свечей и ВВ проводов "все супер".
Эсер вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.