Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Win
Студент
 
Аватар для Win
Hyundai Elantra 2007
2.4 АКПП
Сообщений: 53
В клубе с 23.08.2006
22.01.2007 10:28
#1
Записался еще до НГ, т.к. по моим подсчетам должен был отходить указанные километры, да и очень хотелось утранить гарантийный дефект - скрип педали сцепления, который Автомир наотрез отказывался по рекламации устранять.
Все отлично - приехал 20.01.07 в Рольф А. - все супер, все очень культурно и оперативно.. Приемка авто производилась грамотно - при мне авто подняли на подъемник.. все посмотрели мы вместе с мастером (Айсин Ильдар). Я пожаловался на все болячки - скрип педали сцепления, ерзанье авто на дороге, залипание стеклоподъеника посередине при опускании вниз.. Все четенько переписал, сказал что надо менять ремень ГУРа, т.к. на нем есть трещины. Все5 мне показал, тут же подсчитали сколько по деньгам получится.. Я за все расписался.. и поехал домой, т.к. Ильдар сказал. что если все-таки придется по гарантии менять выжимной подшипник, то это на пол дня.
Ближе к вечеру оказалось, что износ у моих тормозных дисков уже вышедопустимого. .и замена сиих стоит немало.. В итоге я согласился и на их замену (диски в сборе, заодно иколодки заменили).. первоначальная сумма составила 9 т.р. с копейками... После того, как понадобилось поменять диски - сумма увеличилась до 19,5 т.р.
Все очень понравилось, авто помыли, масло залили Мобил1 зимнее 0W40.. ПО ГАРАНТИИ ЗАМЕНИЛИ ВЫЖИМНОЙ ПОДШИПНИК сцепления.. После этого прихватывать сцепление стало мягко.. вообще супер. Интересный момент - оказывается всю инфу по гарантийным случаям они направляют в Корнэт 2000, в которым мне спецы уверяли.. что про эту болезнь (скрип) и слыхать не слыхали....
Еще мне перекинули задние колеса вперед, а передние назад, чтобы передние лучше цепляли, т.к. резина уже второй сезон.. и износ у передних побольше. Сделали сход-развал..
И еще момент: оказывается.. никаких контрольных ТО проходить не надо (через 7,5 тыс. км) а меня как лоха в Автомире Фили разводили!!!!
Так что итог - все супер! Всем советую, кто еще туда не ездил!
Win вне форума
yahoo-eu
Доцент
 
Аватар для yahoo-eu
Какой еще нафик доцент? 1900
Что за
Сообщений: 1,370
В клубе с 19.06.2006
22.01.2007 10:45
#2
Сообщение от Win
Ближе к вечеру оказалось, что износ у моих тормозных дисков уже вышедопустимого. .и замена сиих стоит немало..
Это как же ездить надо, чтоб на 45 ткм диски вв ноль сточить?

И еще момент: оказывается.. никаких контрольных ТО проходить не надо (через 7,5 тыс. км)
Ты об это только на 45ти тысячах узнал?)))
yahoo-eu вне форума
Win
Студент
 
Аватар для Win
Hyundai Elantra 2007
2.4 АКПП
Сообщений: 53
В клубе с 23.08.2006
22.01.2007 10:55
#3
Сообщение от yahoo-eu
Это как же ездить надо, чтоб на 45 ткм диски вв ноль сточить?
НУ не в ноль.. на 1,5 мм меньше допустимого.. езжу немног оагрессивно.. но не так чтобы очень.. мастер сказал.. что у Туссана и Элантры.. бывает такое.. что на 45 т. уже того.. Может мне такие "оригинальные" колодки ставили.. что так диски сточились..

Ты об это только на 45ти тысячах узнал?)))
даааа......... только на 45 тысячахххх..........

Немаловажно - мне устранили скри педали сцепления! ДА, в общем кореец есть кореец..

Кстати - посидел в новой Элке и Акценте - мне не понравилось.... салон достаточно аскетичный.. не чуствуется что ты в машине за 20 и боле сидишь.. да и экстерьер.. не очень.. передок еще туда-сюда.. а вот зад.. вообще никуда не годится.. (это я про Элку)
Win вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Login75
Аспирант
Hyundai Elantra ...
Сообщений: 126
В клубе с 26.06.2006
23.01.2007 00:39
#4
Сообщение от yahoo-eu
Это как же ездить надо, чтоб на 45 ткм диски вв ноль сточить?
+1
Я если честно тихо <удивляюсь> когда такое читаю ...
Кто-то колодки за 10 тык стирает, кто-то диски за 45 тык
Автор, но Вы же не юноша 18-летний, дорвавшийся до папиного авто

Кста, неделю назад прошел (МСК) ТО-45. Свое масло 800р + свечи Гаррисона 240р + само ТО 5200р. Фильтр-салонник за 500р купил в скунцево (неоригинал), сам поменял
Login75 вне форума
Win
Студент
 
Аватар для Win
Hyundai Elantra 2007
2.4 АКПП
Сообщений: 53
В клубе с 23.08.2006
23.01.2007 08:20
#5
Сообщение от Login75
+1
Я если честно тихо <удивляюсь> когда такое читаю ...
Кто-то колодки за 10 тык стирает, кто-то диски за 45 тык
Автор, но Вы же не юноша 18-летний, дорвавшийся до папиного авто
Предлагаю не <удивляться>, а пораскинуть мозгами::
- штатные комплектующие, которые ставят на заводе, г...но;
- устанавливаемые в СТО комплектующие могут быть самого любого происхождения, т.к. представители сервисов достают их где кто сможет.
Win вне форума
Legat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Legat
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 820
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.06.2006
23.01.2007 09:51
#6
Сообщение от Login75
+1
Я если честно тихо <удивляюсь> когда такое читаю ...
Кто-то колодки за 10 тык стирает, кто-то диски за 45 тык
Автор, но Вы же не юноша 18-летний, дорвавшийся до папиного авто

Кста, неделю назад прошел (МСК) ТО-45. Свое масло 800р + свечи Гаррисона 240р + само ТО 5200р. Фильтр-салонник за 500р купил в скунцево (неоригинал), сам поменял
А что есть "свечи Гаррисона"? А что есть "Свое масло 800р"? А что есть "Фильтр-салонник за 500р "? Это который из промокашки?
Стиль езды и качество комплектующих у всех разные...
Кстати, о ТО-45: записан на субботу в "Корея-Мотор", закупил масло Мобил(1508р), антифриз Хай-Гир (ок.600р), свечи "Beru"(200р)....
Legat вне форума
Эту рекламу можно отключить.
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,560
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
23.01.2007 10:17
#7
Сообщение от Legat
А что есть "свечи Гаррисона"?
Это обычные рекомендованные производителем свечи, которые Garrysson закупал по оптовым ценам для соклубников.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Legat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Legat
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 820
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.06.2006
23.01.2007 11:00
#8
Сообщение от eska
Это обычные рекомендованные производителем свечи, которые Garrysson закупал по оптовым ценам для соклубников.
Тьфу, блин! Я-то думал что это те, которые "...с дырочкой в провом бокуууууу!(слова детской песни)".
Legat вне форума

Метки
рольф, то-45000


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.