Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
avtorv
Студент
 
Аватар для avtorv
Hyundai Elantra 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 12.07.2010
27.10.2018 10:27
#1
Друзья, автомобилисты, всем привет!
Данная запись будет о полной замене масла в автоматической коробке передач на пробеге в 45.000 км, особенности данной операции я хочу описать подробно.
К сожалению многие автолюбители не понимают как устроена коробка автомат, не знают как проверить уровень масла, не знают как обслуживать данное изделие.
В данном посте пойдёт речь про особенности корейских АКПП — 6 типа A6LF1 которые ставятся на всех новые автомобили Hyundai.
Начну с того что автоматическая трансмиссия очень надёжная и не прихотливая только в случае её правильного и систематического обслуживания! Ресурс данных коробок достигает 350.000 — 400.000 км, у официальных дилеров Hyundai и в интернете уже есть такие примеры и автомобили.
Обслуживание автомата в городских условиях (тяжёлые условия эксплуатации) сегодня сводится к систематической частичной замене масла ATF SP-4 с интервалом от 30.000 км!
На данном интервале сливается примерно 4.2-4-5 литра масла, всего масла в АКПП-6 около 9.8 литров.
Так же напомню что в данной коробке масляный фильтр при замене масла не меняется, стоит он внутри коробки, для доступа к фильтру нужно снимать и разбирать АКПП!
Для самостоятельной проверки состояния и уровня масла нужно завести автомобиль, поставить селектор КПП в режим нейтраль (при этом поставив авто на ручной тормоз), провернуть пластиковый щуп АКПП (на фото ниже) рукой против часовой стрелки и вынуть щуп из корпуса коробки.
При снятии щупа вы увидите как через боковое отверстие пластикового поддона будет медленно вытекать масло. Если масло не вытекает, значит оно находится ниже уровня и его необходимо добавить. Если масло (на чистой ветоши или салфетке) окажется грязным, тёмным, с запахом гари, следует немедленно его заменить!
Все работы по замене масла рекомендую делать только на профильных СТО!
На фото щуп АКПП, это всё что вы можете самостоятельно проверить в АКПП.
Щуп легко снимается и ставится обратно, сложностей с контролем масла в данных АКПП нет!
Хочу всем напомнить что все без исключения (гидроавтоматы) АКПП не любят перегрева при постоянной эксплуатации газ в пол! Так же не желательно долго буксовать на бездорожье на автомобилях с АКПП или буксировать другие более тяжёлые транспортные средства на длительные расстояния, особенно в жаркую погоду. Так же важно следить за состоянием и чистотой радиатора АКПП, который в данном автомобиле находится в корпусе общего радиатора охлаждения двигателя (тут общий теплообменник).
Это основные правила которые вы обязаны знать и постоянно их соблюдать!
Теперь вернусь к своей машине, на пробеге в 45 тыс.км я решил полностью сменить всё масло в АКПП, поскольку пропустил 15 тыс.км на зад данную (не обязательную по сервисной книге) операцию.
При сливе масло АТF SP-4 оказалось прилично грязным, хотя слава Богу без следов и запаха гари.
Масло было сильно изношенным и 100% требовало полной замены, что я успешно и вовремя успел сделать (это при том что езжу я спокойно и мотор больше 4000 об.мин почти никогда не раскручиваю)!
Ездить на этом масле ещё можно, но уже не полезно для ресурса АКПП!
Следующее ТО АКПП буду делать через 30 тыс.км, но масло уже буду менять частично и без полной промывки системы.
Так же на 45.000 км дилеры по мимо моторного масла заменили и антифриз, делают они это ТО специально для улучшения смазывающих свойств охлаждающей жидкости и повышения её эффективности и КПД.
Со слов мастеров СТО Hyundai, на Elantra они ещё не разу не меняли помпу на машинах в которых антифриз менялся раз в 45.000 км! Думаю это правда, по крайней мере склонен верить, экономить на охлаждении летом 100% не стоит!
После ТО сделали компьютерную диагностику мотора и АКПП, обнулили все показания адаптивного гидроавтомата, активировали на дисплее спидометра сервисный счётчик ТО (на фото).
В результате проведения ТО по АКПП автомобиль поехал значительно комфортнее, автомат стал более быстрым и расторопным, набор скорости идёт более линейно и вообще почти не заметно, очень похоже на электромобиль!
Так же при проведении ТО я узнал что во всех новых автомобилях с стандартами EURO-6 с АКПП -6, конструктивно повышенная рабочая температура АКПП достигающая + 117 градусов в городских пробках в летнее время, что совершенно не полезно для электроники и фрикционов АКПП.
В следующей записи я расскажу об установке дополнительного радиатора для АКПП и эффективности его работы.
На этом всё, будут вопросы пишите, всем отвечу!
Вложения
IMG_9327.jpg   IMG_9328.jpg   IMG_9331.jpg   IMG_9335.jpg   IMG_9336.jpg  

IMG_9348.jpg   IMG_9350.jpg   IMG_9306.jpg   IMG_9333.jpg   IMG_9330.jpg  

avtorv вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
27.10.2018 11:53
#2
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
я решил полностью сменить всё масло в АКПП
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
На данном интервале сливается примерно 4.2-4-5 литра масла, всего масла в АКПП-6 около 9.8 литров.

Наши ОД производят лишь частичную замену масла в АКПП (4 литра). Стоимость данной операции - 12000 рублей (включая стоимость самого масла). И наши ОД не рекомендуют замену масла в АКПП до пробега 120000 км, увы.
PaulVVS вне форума
T S V
Доцент
 
Аватар для T S V
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,719
Получил "Мне нравится"261  Отдал "Мне нравится"472
В клубе с 19.08.2016
27.10.2018 11:55
#3
@PaulVVS, не надо кормить троля)))))

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0 АКПП (J6)
T S V вне форума
Эту рекламу можно отключить.
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
27.10.2018 11:55
#4
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
активировали на дисплее спидометра сервисный счётчик ТО (на фото)
А вот это очень интересно! Каким макаром?
PaulVVS вне форума
T S V
Доцент
 
Аватар для T S V
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,719
Получил "Мне нравится"261  Отдал "Мне нравится"472
В клубе с 19.08.2016
27.10.2018 11:58
#5
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Наши ОД производят лишь частичную замену масла в АКПП (4 литра). Стоимость данной операции - 12000...
Тут не соглашусь, на 45-ти всегда спрашивали про замену, на 60 , если не меняно настаивали)))))
На Рио не было?

Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
А вот это очень интересно! Каким макаром?
Нажатием кнопки в бортовом компе)))))

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0 АКПП (J6)
T S V вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
27.10.2018 12:00
#6
Сообщение от T S V Посмотреть сообщение
Тут не соглашусь, на 45-ти всегда спрашивали про замену, на 60 , если не меняно настаивали))
Какой ОД? Только что позвонил в АвтоГермес на Шоссе Энтузиастов.


Сообщение от T S V Посмотреть сообщение
На Рио не было?
Рио я продал до ТО-3, 43000 км было на одометре.

Сообщение от T S V Посмотреть сообщение
Нажатием кнопки в бортовом компе)))
У него не та комплектация.
PaulVVS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
avtorv
Студент
 
Аватар для avtorv
Hyundai Elantra 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 12.07.2010
27.10.2018 12:31
#7
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Наши ОД производят лишь частичную замену масла в АКПП (4 литра). Стоимость данной операции - 12000 рублей (включая стоимость самого масла). И наши ОД не рекомендуют замену масла в АКПП до пробега 120000 км, увы.
Наши дилеры так же ранее не рекомендовали замену, но последние годы (думаю в связи с более частыми проблемами и обращениями клиентов) начали рекомендовать интервал в 30000 км для частичной замены или 50.000 км для полной замены. В данном автомобиле реально горячий АКПП и за маслом нужно смотреть чаще. У меня при сливе в начале было чёрное масло, чего ранее в подобных АКПП на таких пробегах я никогда не видел!

Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
А вот это очень интересно! Каким макаром?
Данная функция доступна в любом автомобиле Elantra AD и активируется через дилерский компьютер совершенно бесплатно при диагностике или ТО.

Сообщение от T S V Посмотреть сообщение
Нажатием кнопки в бортовом компе)))))
Данная функция не активна с завода в бортовом компьютере, она активируется только через дилерский компьютер.
avtorv вне форума
T S V
Доцент
 
Аватар для T S V
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,719
Получил "Мне нравится"261  Отдал "Мне нравится"472
В клубе с 19.08.2016
27.10.2018 12:38
#8
@avtorv, чего ранее в подобных АКПП я никогда не видел(цитата) то есть присутствуем при каждой замене масла каждой элантры?
А какое оно должно быть? Судя по вашей манере езды - темно розовое, как у меня в Санта Фе. Значит опять какая то ляпсина.... масло черное, диски ушатаны)))) где правда то? ))))
И рекомендации дилера зависят не от обращений, а от его жадности. Что в принципе хуже то для коробки не будет, но нужна ли полная замена-вопрос?

Данная функция- следующее ТО через 15.000- доступна у меня в бортовом компьютере)))))

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0 АКПП (J6)
T S V вне форума
avtorv
Студент
 
Аватар для avtorv
Hyundai Elantra 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 12.07.2010
27.10.2018 13:02
#9
Сообщение от T S V Посмотреть сообщение
@avtorv, чего ранее в подобных АКПП я никогда не видел(цитата) то есть присутствуем при каждой замене масла каждой элантры?
А какое оно должно быть? Судя по вашей манере езды - темно розовое, как у меня в Санта Фе. Значит опять какая то ляпсина.... масло черное, диски ушатаны)))) где правда то? ))))
И рекомендации дилера зависят не от обращений, а от его жадности. Что в принципе хуже то для коробки не будет, но нужна ли полная замена-вопрос?
Вы ищите подвох, а его нет! ))
Смею ещё раз заметить что диски и колодки на фото (в теме про колодки) не изношены (не ушатаны как Вы заявили) и находятся в идеальном состоянии по износу с учётом пробега, посмотрите фото ещё раз.
У меня появилась вибрация при торможении и причина замены данных деталей именно она и таких примеров в интернете, в клубе масса, это не одиночный эксклюзивный случай!
Так же думаю ни для кого не секрет что износ дисков и колодок не имеет ни какого отношения к АКПП и тем более к цвету и состоянию масла и зависит только от манеры вождения и условий вождения.
Я езжу на АКПП на разных корейских и японских автомобилях с 2002 года и как должно выглядеть масло АTF разных типов знаю не по наслышке, при замене масла (при прохождении любого ТО) всегда присутствую на СТО.
Проблема в новых АКПП — 6 типа A6LF1 в высокой рабочей температуре, по данному поводу так же масса информации в нете!
Надеюсь я рассеял все ваши сомнения?))
avtorv вне форума
Konstantin_
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 483
Получил "Мне нравится"82  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 21.02.2018
27.10.2018 13:28
#10
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Проблема в новых АКПП — 6 типа A6LF1 в высокой рабочей температуре, по данному поводу так же масса информации в нете!
Высокая температура - это сколько?
А какая максимально допустимая?
Konstantin_ вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.