Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
MegaDance
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 04.08.2014
04.08.2014 13:09
Проверьте давление непосредственно на выходе бензонасоса (под диваном), особенно тот момент держится ли оно после нагнетания и выключения двигателя.
В моем случае оно очень быстро падало, и при следующем заводе нанос не успевал накачать за раз нужное давление.
Перебрал насосную станцию всю, добавил уплотнительную резинку и все стало ок.
MegaDance вне форума
Александр492
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 28
В клубе с 17.01.2014
05.08.2014 18:10
Я подогнул свечи, поставил зазор 0,8 щупом, и заменил датчик температуры, теперь при запуске обороты нормально восстанавливаются, но есть несколько первых секунд неуверенности. Легкая дрож и небольшое движение по выллавливанию правельных холостых, но не сильно, 800-1200. Мужики, а иридиевые свечи никто не ставил? Мож влупить и все вылечится? Читаю отзывы, вроде одни плюсы кроме цены.
Александр492 вне форума
Александер-kai
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 65
В клубе с 21.03.2011
28.08.2014 01:37
Доброго времени суток Всем!
Чем больше читал эту ветку ,тем больше появилось сомнений и конкретно что делать..Немного о моей проблеме: В теплое время года автомобиль заводится сразу ,а как пришла пора осени, влажности и похолодания, то происходит следующее: Если я оставлю автомобиль не в гараже , а у дома на ночь,на утро поворачивая ключ слышу звук работы насоса под капотом, подождав минуту слышен звук накачки насоса сзади,под заднем сиденьем,если не верно что-то говорю -поправьте меня. И если не выждать этот интервал машина не заводится,может завестись только в том случае если выжать педаль газа полностью и повернуть ключ зажигания.. Вообщем ситуация я думаю многим ясна...посоветуйте куда "рыть"? Не так давно 12 тыс. назад менял полностью топливный фильтр,насос все в сборе. Возможно действительно ситуация с резинками в этом агрегате?... Так как насос сзади подкачку осуществляет только спустя какое-то время..происходит так называемая задержка.. Заранее всем откликнувшимся -Спасибо!!!!

Александер-kai вне форума
Эту рекламу можно отключить.
naumovs
Абитуриент
Hyundai Elantra 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 9
В клубе с 29.08.2011
13.09.2014 17:34
Всем привет!!!! Раскажу свою историю как стала плохо заводится, поменял дохрена чего, а оказалось бензаносос) Теперь по порядку.

Месяц назад поменял ГРМ ремень с роликами и помпой, форсунки, все это на СТО. На следующий день доехал до деревни и поменял фильтр "мягкой отчистки)" в бензобаке. После этого она както хреново завелась со второй попытки, ну думаю ладно там бенза на дне еле видно мало-короче. Поехал заправился. Завелась нормально. Поехал в тот же день в Новороссийск. Всю дорогу ехала нормально, но потом темпиратура стала рости (судя по компьютеру мултитроникс). Ну думаю помпу менял мож где пробка оброзовалась. Хотя странно по трассе на круизе 100км держишь по прямой и темп 98, хотя обычно 84-86. Остановился постоял, остыл, открыл крышку радиатора, там все ок в склинь налито. Завелся как то не уверенно но с первого раза (обычно тока ключ чуть нажал и все крутится). Вобщем доехал до Новоросса. Заехал уже в него второй бак топлива стал кончаться (всмысле потрачено 2- бака 92-го за 1900км),загорелась лампа запрвка. Гдето в подъеме на гору нажал газку а она прям аж погасла носом клюнула.. думаю походу врать стал датчик обычно есле тока загорелась то км на сто хватало точно. На первой же заправке (ТНК попалась) залился и дальше гостиницу. А вот на следующий день все и началось) Заводится со 2-го - 5-го раза. Но потом если завелась все ок даже если постаит часов 8. Начитался форума) решил что мож собрал насос хреново,хотя раз пятый уже перебераю и один раз моторчик менял (Sanfeco поставил,стоял родной до него). Завожусь после переборки - Ура - все гуд с первого раза) Но подозрительно темпиратура высока когда езжу 95 - 97... Хотя раньше небыло такого... ну думаю че тут юг жарко мож поэтому. Короче на утро тоже самое со 2-го раза тока. Читаю форум, думаю датчик колена... Короче снял датчик почистил поставил обратно. С первого раза! Ну думаю куплю новый. Купил заодно еще и распредвала. Поставил. . со второго -4 -5.... поставил на место старый датчик колена. Со 2-го) Ну ладно,дальше хуже.. с каждым днем все прогресировало... уже с10-го итд причем заглушиш и практически через 10мин тоже с 10-го раза.Начался непонятный звук, ну понятный как будто бенз и пальцы стучат,вылезла ошибка Р0302 о пропуске зажигания во 2-м целиндре... Ну осе думаю приехали пробег у нее за 500тыс перевалил... Выкрутил свечки.. 2-я дествительно отличалась ото всех остальных была вся черном нагаре и мокрая а другие кирпичные легкий налет,пыльца... Ну все думаю катушка это) меняю свечи броне провода катушку.... Вроде троить меньше стала но заводится также с 10-го раза.... Читаю форум... Меняю датчик положения заслонки,регулятор холостого хода, МАР. А ей хоть ссы в глаза с 10-го раза заводится..... Ну точно думаю хана ей.. Масло давно подъедала, клапана ни когда не регулировали стучат без нагрузки как по пустому ведру, да насос при заводке жужит. ну видать приехал... Разобрал еще раз фильтр топливный все посмотрел собрал... не помогло. Но после этого насоса ваще не слышно стало тока если ухо в это лючок засунешь. Ну думаю клапан мож регулятор давления топлива сломался вот насос и в холостую херачит и не тужится ине гудит сильно. Поехал в магаз искать клапан рдт. Нашел только колечки резиновые от рдт ваз (подходят для сборки фильтра их там 2-а с пластиковым и одно само по себе где типа обратка как я понял) и топливный насос AMD чет там 128 для акцента и фильтр тоже АМД.

Короче меняю все нафиг кроме фильтра. т.к. фильтр вообще не продувался решил не ставить да и мой прошел всего 2тыс км . Колечки предварительно(новые замачиваю на пару минут в карбклинере чтоб распухли) собираю все это добро. колечки хорошо распухли что сразу даже не воткнул верхнюю крышку с трубками смазаннами предварительно WD40. Перед заводкой пару раза ключ туду-сюда подергал. Как завелась) Насос гудит аж на ручке ручника чувствуется вибрация от него. Но радости нет предела. Прет дуром как раньше. не греется походу из форсунок просто каполо топливо и детанировало).

В итоге у меня все новые датчики+насос) да клапан абсорбера проверял и отключал он короче нормальный!
naumovs вне форума
Malossi
Старший научный сотрудник
Ford Mondeo 4 рест 2014
2.3 АКПП
Сообщений: 646
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 12.10.2014
25.10.2014 03:14
У меня вопрос как лучше авто заводить сразу после поворота ключа или подождать когда потушится лампочка какая после поворота ключа? они кстати не все тухнут некоторые только после заводки авто...
Malossi вне форума
Эсер
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,505
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.05.2013
25.10.2014 03:30
Сообщение от Malossi Посмотреть сообщение
У меня вопрос как лучше авто заводить сразу после поворота ключа или подождать когда потушится лампочка какая после поворота ключа? они кстати не все тухнут некоторые только после заводки авто...
Лучше подождать пока погаснут все лампочки, которые должны погаснуть. Так как в это время происходит тестирование ЭБУ и калибровка некоторых параметров ( к примеру такого как атмосферное давление). Да и насос успевает подкачать топливо в систему.
С тех пор как я стал заводиться так как положено по инструкции, забыл что такое "тупеж после прогрева". Машинка носится как подорванная.
Эсер вне форума
Эту рекламу можно отключить.
vmf22
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 24
В клубе с 30.11.2014
30.11.2014 23:03
Приветствую друзья у меня с машиной тоже проблема....Бывает на холодную с первого раза заведеться,а,бывает с 10 ну или с 15,а,когда завел прогрел едешь по трассе до 4000 обороты начинаешь начинает дергаться,я уже свечи поменял и фильтр в насосе и диагностику сделал но ничего не помогает,кстате топливный насос показывает давление 2.8 Помогите пожалуйста найти причину уже нет сил с этой машиной кстате заказал датчик коленвала цена вопроса 900 р.
vmf22 вне форума
Эсер
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,505
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.05.2013
30.11.2014 23:21
Сообщение от vmf22 Посмотреть сообщение
кстате топливный насос показывает давление 2.8
Маловата кольчужка. Должно быть 3.5 . Либо сам насос либо редукционный клапан, или уплотнительные резинки там же, в насосе, забыл переставить со старого фильтра . А фильтр-сетку тоже поменял? А если фильтр не оригинальный, то мог неплотно сесть, с перекосом (у некоторых из них надо приливы подрезать).
А бывает, что и новые фильтры такие вот дефектные.
Эсер вне форума
vmf22
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 24
В клубе с 30.11.2014
30.11.2014 23:22
Машина элантра 2008 года 1.6 122 механика,а,на горячую с пол оборота заводится вот что может быть?????
vmf22 вне форума
vmf22
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 24
В клубе с 30.11.2014
30.11.2014 23:27
Фильтр оригинальный брал и сетку тоже резинки тоже переставил так как с этим фильтром не шли.Ну,а,датчик коленвала не может быть уже и не знаю на что думать!!!
vmf22 вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.