Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
NMaximA
Доцент
 
Аватар для NMaximA
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 1,450
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2006
25.10.2007 15:01
#21
Сообщение от Serj77
Я надел на заднюю седуху обычного емелю (накидной с лямками), на провод поставил выключатель (как у старых настольных ламп, с клавишей), а провод просунул в багажник и подключил к питанию усилителя.
Тоже стильно! ;-)
У меня на данный момент другая мысль: поскольку в комплекте "емели" (УК2) идёт 4 нагревательных элемента, можно 2 засунуть в передние сиденья, 2 - в задние. А в спинки не засовывать ничего совсем.
Serj77, с регулятором всё понятно, а как активируется (с помощью чего стартует) нагрев УК2 после включения зажигания (запуска ДВС)?
ЗЫ: что я въедливый - это точно... Что поделать - работа у меня такая. Про опасность измерения сопротивления активатора подушек догадываюсь: как-никак ток протекает через измеряемый элемент. Но на момент измерений не дошло, что это активатор... Слава Богу, обошлось: видимо, тестер не выдаёт достаточного тока, чтобы поджечь пиропатрон.
NMaximA вне форума
Serj77
Старший научный сотрудник
Форд Мондео 4 2012
2,3 АКПП6
Сообщений: 832
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 11.07.2006
27.10.2007 19:59
#22
Сообщение от NMaximA
... а как активируется (с помощью чего стартует) нагрев УК2 после включения зажигания (запуска ДВС)?...
К сожалению, после пуска двигателя (т.е. включения зажигания), подогрев не активируется, даже если колёсико регулятора было оставлено в положении "ВКЛ". Чтобы его включить, нужно повернуть его в любую сторону. При этом включится режим "сильно горячо", через примерно 5 минут он отключится и подогрев заработает на той мощности, на которой стоит регулятор. При этом интересная фича: если колесо было в положении минимальной мощности и его перевести в "ноль", то и тогда мегарежим включиться, но по истечении пяти минут просто все выключится.
Serj77 вне форума
NMaximA
Доцент
 
Аватар для NMaximA
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 1,450
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2006
27.10.2007 21:02
#23
Сообщение от Serj77
К сожалению, после пуска двигателя (т.е. включения зажигания), подогрев не активируется....
При этом интересная фича: если колесо было в положении минимальной мощности и его перевести в "ноль", то и тогда мегарежим включиться, но по истечении пяти минут просто все выключится.
М-да... Думалось, всё несколько умнее...
Может, и впрямь надо на УК1 остановиться?.. Там 4 режима кнопками выбирается... Вот бы логику его работы где прочитать, а то во всем инете одна только реклама, и ничего больше.
NMaximA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Serj77
Старший научный сотрудник
Форд Мондео 4 2012
2,3 АКПП6
Сообщений: 832
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 11.07.2006
28.10.2007 11:06
#24
УК 1 отличается одной общей регулировкой подогрева. ФСЁ!.
Serj77 вне форума
NMaximA
Доцент
 
Аватар для NMaximA
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 1,450
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2006
28.10.2007 19:32
#25
Сообщение от Serj77
УК 1 отличается одной общей регулировкой подогрева. ФСЁ!.
О как?.. А я почему-то думал, что он отличается тем, что у него 4 режима вместо 8 в УК2 и выбираются они кнопочками "вверх-вниз" (а не "крутилками"), а кнопочек 2 в одном блоке - на 2 сиденья (каждая-на своё), соответственно... Во всяком случае, именно так это выглядит в скудном описании в интернете (например, здесь) и в том комплекте, который я "щупал" в магазине. Ошибаюсь?
NMaximA вне форума
Serj77
Старший научный сотрудник
Форд Мондео 4 2012
2,3 АКПП6
Сообщений: 832
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 11.07.2006
29.10.2007 12:52
#26
Сообщение от NMaximA
О как?.. А я почему-то думал, что он отличается тем, что у него 4 режима вместо 8 в УК2 и выбираются они кнопочками "вверх-вниз" (а не "крутилками"), а кнопочек 2 в одном блоке - на 2 сиденья (каждая-на своё), соответственно... Во всяком случае, именно так это выглядит в скудном описании в интернете (например, здесь) и в том комплекте, который я "щупал" в магазине. Ошибаюсь?
Хм-м. Манагер в магазине мог быть обманщиком.
Serj77 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
NMaximA
Доцент
 
Аватар для NMaximA
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 1,450
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2006
06.11.2007 11:33
#27
Итак, сбылась мечта идиота... За эти выходные выкроил время (кстати сказать, потребовалось его немало) и установил себе Емелю УК1 (хотел УК2, но они закончились, возможно, к лучшему для меня).
Купил за ~2300 (точнее не вспомню) в местном магазине.
В комплекте: 4 нагревательных элемента, блок управления с двумя двойными кнопками (т.е., на 2 сиденья раздельно), провода.
Два нагревателя засунул в передние сиденья (именно сиденья, спинки не трогал). БУ с кнопкой встали в лоток консоли (фотку сделаю и выложу). Получилось вполне ничего себе, кто не знает - о "колхозе" и не подозревает, смотрится, как будто так всё и задумано. Осталось установить реле и подключить к штатной проводке 3 провода и потом один провод - к этому реле. Вчера делать не стал, т.к. стемнело и лезть потемну в питающие цепи (искать себе приключений) не хотелось. Протестировал через прикуриватель.
На заднее виденье бросил (как коврик) попогрев-накидку, легла почти во всю длину и во всю ширину. Одновременно с установкой УК1 сподобился засунуть доп. прикуриватель в консоль между сиденьями, рядом с задней пепельницей. Получился прикуриватель для задних пасажиров (на каждую пепельницу - свой прикуриватель ;-))
В него думаю пока включать ту самую накидку - это будет попогрев для задних пасажиров на текущую зиму, потом посмотрю, что делать дальше. Есть мысль купить отдельно блок управления УК1 и воткнуть его рядом с новоиспечённым прикуривателем, и 2 оставшихся нагревательных элемента засунуть в задний диван. Но это - не раньше весны. Во-первых, холодно уже ковыряться на улице в машине, во-вторых, неясно пока, устроит ли меня попогрев только снизу (или захочется под спину тоже), в-третьих, банально лень и некогда.
Из минусов штатного попогрева: сиденья стали несколько жестче, т.к. ткань нагревательного элемента и сами нити мягкими не назвать...
О регулировке: включается нажатием "вниз" на кнопку, тем же способом переключаются режимы в сторону понижения интенсивности (всего 4 режима). Нажатием "вверх" - выключается. Вполне нормальный способ регулировки. В некоторых слуаях может быть даже приятнее, чем "крутилки".
NMaximA вне форума
Серёга
Студент
 
Аватар для Серёга
Mazda 6 new 2008
2.5 МКПП
Сообщений: 81
В клубе с 06.02.2007
28.05.2008 01:15
#28
Сообщение от NMaximA
1) Датчик наличия пасажира в виде огромной,распределённой, на всё сиденье размером, сенсорной кнопки (или множества параллельных кнопок, не знаю, как коректнее написать) - отдельный 2-х проводный кабель, заходящий в сиденье, отдельный разъём. Сопротивление БЕЗ давления - под бесконечность, при давлении на поверхность - снижается пропорционально площади и силе давления.
Господа, с Вашего позволения реанимирую тему.

Собственно, проблема - через месяц после окончания гарантии помер датчик наличия пассажира. Как я понимаю, отвечает он только за включение попогрея (россиянка, 1,6, 2005 год) и срабатывание пассажирской подушки. Собствнно вопрос - нельзя ли сделать обманку, которая всегда бы выдавала наличие пассажира, так как датчик менять дороговато...
Серёга вне форума
Serj77
Старший научный сотрудник
Форд Мондео 4 2012
2,3 АКПП6
Сообщений: 832
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 11.07.2006
28.05.2008 06:56
#29
Конечно можно. Попробуй сопрот подобрать. С пары кило Ом начни.
Serj77 вне форума
Серёга
Студент
 
Аватар для Серёга
Mazda 6 new 2008
2.5 МКПП
Сообщений: 81
В клубе с 06.02.2007
28.05.2008 11:27
#30
Заранее прошу прощения за возможно некорректные термины =)

А там сигнал аналоговый? Только сопративление измеряется? Или какой-то шифрованный ответ от датчика, что мол это я , датчик, такого-то числа говорю вам - все со мной ок и на мне сейчас сидит кто-то весом 65 кг?
Серёга вне форума

Метки
американка, подогрев сидений

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.