Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Элан
Доцент
 
Аватар для Элан
ВАЗ 21043 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,175
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.06.2006
Фото: 4
18.12.2006 20:21
#11
Сообщение от kerma
Не совсем так.Нити соединены паралельно.При повышении сопротивления одной нити больший ток пойдет по другим нитям,следовательно тем-ра поврежденной нити будет ниже.
Проблема в неправильной закалке стекла.Слишком большое поверхностное напряжение.
На то и каленка, ИМХО, слишком сильно "вклеино" в уплотнитель...
Элан вне форума
Соколов Сергей
Профессор
 
Аватар для Соколов Сергей
Kia Ceed SW 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,653
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 08.06.2006
Фото: 11
18.12.2006 20:34
#12
Сообщение от Элан
ИМХО, слишком сильно "вклеино" в уплотнитель
Речь идет о хэтче. Там нельзя назвать крепление "вклейкой". Оно не окаймлено жестко по периметру.

Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что
Соколов Сергей вне форума
Элан
Доцент
 
Аватар для Элан
ВАЗ 21043 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,175
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.06.2006
Фото: 4
18.12.2006 20:38
#13
Сообщение от Соколов Сергей
Речь идет о хэтче. Там нельзя назвать крепление "вклейкой". Оно не окаймлено жестко по периметру.
Я и не видел ни одной машины такой, но поверил на слово ...очень сильные повреждения стекла по бокам (по самому краю, там где клей), прямо кусками покрошилось...
Элан вне форума
Эту рекламу можно отключить.
NSI
Ассистент
 
Аватар для NSI
Acura MDX + иные 2014
3.5 АКПП
Сообщений: 1,368
В клубе с 01.07.2006
18.12.2006 21:16
#14
Сообщение от Элан
Я и не видел ни одной машины такой, но поверил на слово ...очень сильные повреждения стекла по бокам (по самому краю, там где клей), прямо кусками покрошилось...
Доброго всем вечера!

Заднее стекло на хэтче, действительно, не имеет совсем жесткого окаймления по кругу.
Оно крепится/клеится на достаточно широкое основание (по периметру), т.е. внакладку.
У меня (как раз, что и интересно) по периметру стекло покрошилось именно в том месте, где оно накладывается/клеится на металлическое основание. Т.е такое ощущение, что изнутри было достаточно сильное давление, стекло "выгнулось" наружу, отрывая по краям клей (и дробя само стекло), потом не выдержав вырвало кусок диаметром примерно 300 мм в самом "тонком" месте - посередине стекла. Еще раз повторю, что осколки (большая часть) ушла вне машины, т.е наружу.
Мне сложно представить, что аналогичные последствия могут быть при внешнем воздействии (ударе) по стеклу снаружи. ИМХО, что то изнутри...

С Уважением,
Сергей.
NSI вне форума
Malmal
Академик
 
Аватар для Malmal
Hyundai Sonata 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 5,111
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2006
Фото: 104
18.12.2006 21:42
#15
Судя по описанию, это какие-то физичекие напряжения стекла. Может разница температур между корпусом (металлом) и самим стеклом, а может в каком-нибудь месте был маленький скол и он явился причиной такого эфекта. Насколько я понимаю, машине уже не первый год и прошедшая холодная зима (в отличии от теперешней слякоти) прошла нормально. Обидно, конечно, что на пустом месте. Случай скорее всего страховой, но доказать это будет очень сложно. ИМХО надо решать вопрос с милицией. Удачи!!!
Malmal вне форума
Mikl Po
Профессор
 
Аватар для Mikl Po
Аут XL 2.4 СVT 2009
2.4 АКПП
Сообщений: 2,470
В клубе с 19.06.2006
18.12.2006 21:54
#16
Сообщение от NSI
Мне сложно представить, что аналогичные последствия могут быть при внешнем воздействии (ударе) по стеклу снаружи. ИМХО, что то изнутри...

.
НОчью никого в машине не было?
никого не оставляли?
в машине есть жизнь!!!

ЗЫ: серьезно - КАСКО рулит

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь © К-ф "Тот самый Мюнхаузен"
Mikl Po вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Валентин
Студент
 
Аватар для Валентин
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 44
В клубе с 18.07.2006
18.12.2006 22:58
#17
У первых десяток была такая же история с задним стеклом. У купленных машин на вторые-третьи сутки самопроизвольно разрушалось заднее стекло.
Автоваз знал о проблеме, стекло меняли по гарантии, затем просто сменили поставщика стекол, и все нормализовалось.
Судя по всему, здесь может быть аналогичная ситуация...
Валентин вне форума
AlexA
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 8
В клубе с 05.07.2006
19.12.2006 11:58
#18
Сообщение от Элан
Я и не видел ни одной машины такой, но поверил на слово ...очень сильные повреждения стекла по бокам (по самому краю, там где клей), прямо кусками покрошилось...
Если более всего повреждения располагаются ближе к краю повреждения - то, вероятно, имело место нарушение контакта с клеммой. Иначе как этим объяснить сложно -внутренние напряжения на неподвижной машине без приложения какой-либо, даже малой, силы - вещь маловероятная. А вот неравномерное локальное нагревание при минусовой температуре и закаленном стекле - вполне вероятно. Было бы неплохо осмотреть клемму крепления на предмет наличия повреждений.
AlexA вне форума
NSI
Ассистент
 
Аватар для NSI
Acura MDX + иные 2014
3.5 АКПП
Сообщений: 1,368
В клубе с 01.07.2006
19.12.2006 14:50
#19
Доброго всем дня!

Все достало играть в "футбол", между страховыми - сервисами - ментами.
Сегодня сдал машину в ремонт (за наличные), сегодня вечером и заберу. Узнал, сколько это будет стоить - смешно стало.
Цена вопроса 5750р:
4100р стекло.
1650р установка.
Мелочь, больше нервов и времени потратили.
"Совдепия" - форева!!!!

P.S.
1. Кстати, только мент (майор) запросил 3000р за производство справки (форма3). С улыбкой объяснил, что ставки повышаются, исходя из "замороченности" случая. Сей чин был послан - "в жесткой форме".
2. Вообще на будущее, надо подумать о КАСКЕ с франшизой под 200 у.е., считаю что самое оно будет.
3. Поскольку причина данного случая (для меня) остается загадкой, после ремонта засыплю в потаенные места несколько кучек крупяных изделий, дабы ублажить местного "барабашку".

С Уважением,
Сергей.
NSI вне форума
Malmal
Академик
 
Аватар для Malmal
Hyundai Sonata 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 5,111
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2006
Фото: 104
19.12.2006 14:57
#20
Сообщение от NSI
после ремонта засыплю в потаенные места несколько кучек крупяных изделий, дабы ублажить местного "барабашку".
Действительно смешная цифирка получилась.
А с крупяными изделиями - поакуратнее, как бы крысок не прикормить!!!
Удачи!!!
Malmal вне форума

Метки
заднее стекло

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.