Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Сервисное обслуживание > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Alex26117
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 866
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 11.09.2009
24.03.2010 15:20
#21
Сообщение от Alex-Kirov Посмотреть сообщение
Ну и зачем нужно тогда делать ТО у официалов, если они даже замену масла не могут нормально сделать? В России всегда воровать было выгоднее чем работать.

Выход тогда только один - отказываться от гарантии и обслуживаться в частных сервисах, самому покупать масло и смотреть как оно заливается.
(как я и делал когда катался на девятке).

Я так понимаю что официалы свою работу не дают контроллировать.
Да и никогда не узнаешь что у них в бочке залито и на каком уровне организован этот обман - на уровне мастера или руководителя сервисного центра, или представительства HMC в России.
Зачем отказываться от гарантии? Есть простое решение: покупаете нужное вам масло в магазине (можете посмотреть сертификат и даже отксерить его) и во время ТО стоите рядом с машинкой и бдите чтоб залили то масло которое вы привезли с собой! Так же можно поступить с остальными расходниками и соответственно цена на ТО со своими расходниками будет меньше, так как цены на расходники у официалов значительно завышены!
Alex26117 вне форума
Alex26117
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 866
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 11.09.2009
24.03.2010 15:24
#22
Сообщение от Old Посмотреть сообщение
Несколько раз лил Шел Хеликс ультра 5w40 оно действительно густое по сравнению с другими марками. Надо видимо отказываться от него.
Зачем на новом авто 5w-40 лить? Мне лили на ТО шелл хеликс 5w-30 (или 5w-20, точно не помню)и никаких проблем ни летом ни зимой небыло! Да масло потемнело, но свойств своих не потеряло и про это написано выше!
Alex26117 вне форума
Old
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 230
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 24.02.2010
25.03.2010 06:46
#23
Сообщение от Alex26117 Посмотреть сообщение
Зачем на новом авто 5w-40 лить? Мне лили на ТО шелл хеликс 5w-30 (или 5w-20, точно не помню)и никаких проблем ни летом ни зимой небыло! Да масло потемнело, но свойств своих не потеряло и про это написано выше!
Кто сказал на новом авто ? Лил в тойоту. Машине 14 лет. Проблем тоже не было, но оно густое, в -25 крутится тяжело. При доливке зимой, когда канистру убираешь между горловиной и канистрой тоненькой ниточкой тянется на 70см.
Old вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AAA_CHEL
Член-корреспондент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3,344
В клубе с 14.02.2009
25.03.2010 07:41
#24
Alex26117, По идее 5W30 летом жидковатое. С 5W40 никогда не имел проблем зимой, заливал даже пару зим на 10-ке ESSO 10W40 и тоже хорошо крутило. На элке заводское при минус 30 с лишним - нет проблем. И поменянное на ТО по поему именно Шелл ультра - тоже все ок при морозах
AAA_CHEL вне форума
Oberst
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Oberst
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 326
В клубе с 15.12.2008
25.03.2010 17:10
#25
Сообщение от nikitos87 Посмотреть сообщение
качество масла проверяют на сервисе ещё так (когда не знают когда заливали) - с щупа капают каплю на ууказательный палец,потом большим пальцем этой же руки касаются капли и растягивают каплю разводя пальцы. Если капля растягивается в 2-3 мм то можно кататься...Если сразу разрывается- то масло г...и пора менять. Конечно это старый дедовский способ
Немного дополню этот старинный метод:
Разотрите в течение нескольких секунд каплю масла между большим и указательным пальцами. Если почувствуете некую шероховатость и тепло в месте растирания, значит масло пора менять - мелкодисперсные частицы уже тут как тут! Для уверенности попробуйте как-нибудь на заведомо старом и новом масле. Разницу почувствуете сразу, а ощущение от старого масла уже не забудете никогда.
Oberst вне форума

Метки
замена масла

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.