Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
favnv
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 9
В клубе с 28.09.2010
03.01.2012 19:35
#1
С новым годом! И добрый вечер. Подскажите кто уже сталкивался с заменой топливного насоса на J4 2007г. Проблема вот в чём, вчера вечером после работы машина как всегда завелась без проблем, немного отработала и заглохла, не подавал признаков работы бензонасос, не гудел. Немного помучившись и ничего не получив кое как добрался до дома. Сегодня всё перепробовал, итог не рабочий насос. При подаче на него напряжения на прямую он же должен гудеть, он молчал. Здесь все пишут, что насос на J3 подходит бошевский от десятки, как я посмотрел фото отчёте при замене фильтра на J3 понял, всё одно и тоже, кроме фиксации, у J3 он на болтах, а на J4 закручивается большой такой гайкой с дырочками. Вопрос возможно ли поставить такой же насос бошевский, или покупать оригинал?
favnv вне форума
Elantr-C
Абитуриент
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 7
В клубе с 13.04.2011
03.01.2012 20:08
#2
Здравствуйте Вам!!! Точно такая же фигня и смоей машиной случилась!!! Утром запустил с автозапуска!!! Проработала 15 минут как положено!!! После запуска с ключа проработала 3 секунды и заглохла. Стартер крутит весело, но не запускает двигатель. На приборной панели никаких индикаторов не загарается!!! Тоже думаю на бензонасос!!! Может у кого такое уже случалось??? Кто что думает???
Elantr-C вне форума
malish
Младший научный сотрудник
 
Аватар для malish
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 404
В клубе с 27.11.2010
04.01.2012 08:03
#3
Elantr-C, А не рановато ли иметь проблемы с бензонасосом???? машина то совсем свежая????

malish вне форума
Эту рекламу можно отключить.
мульт
Абитуриент
 
Аватар для мульт
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 12
В клубе с 06.07.2009
04.01.2012 10:38
#4
После запуска с ключа проработала 3 секунды и заглохла. Стартер крутит весело, но не запускает двигатель. На приборной панели никаких индикаторов не загарается!!! Тоже думаю на бензонасос!!! Может у кого такое уже случалось??? Кто что думает?

Подобная ситуация была у меня при пробеге около 7 тыс. км. До дилера ездил трижды, 150 км. в одну сторону,последний раз пришлось выходить на центральный офис Хундай, и только после их вмешательства мне был заменен бензонасос в сборе. После этого проблема пропала. А так симптомы были похожи на Ваше описание. Работу бензонасоса можно услышать, для этого в гараже один поворачивает ключ зажигания а второй около задних колес должен прислушаться, если насос работает, то его работу слышно около 2-х секунд - жужжание. При этом в гараже должно быть тихо, так как звук тихий. У меня было так, что эсли машина завелась то не глуши , так как второй раз может не запуститься. Когда ехал второй раз к дилеру на подъезде заглушил и больше не завелась. На улице зима и -18, результат воспаление легких и больница. К дилеру прибыл на эвакуаторе, воспользовался карточкой ассистент. И самое интересное что главный инженер не знал принцип работы бензонасоса, пришлось объяснять подробно с примерами. Как в последствии мне сказали, что у них такой случай был первый. Всем удачи на дорогах и С Новым Годом!!!
мульт вне форума
a.krukov
Доцент
 
Аватар для a.krukov
Сузуки SX-4 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,905
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 15.11.2007
Фото: 26
04.01.2012 12:41
#5
favnv,
ссылка
вот он какой, второй с верху.


Была elantra J3 1.6 АКПП Седан GLS .
a.krukov вне форума
favnv
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 9
В клубе с 28.09.2010
04.01.2012 21:57
#6
Сообщение от a.krukov Посмотреть сообщение
favnv,
ссылка
вот он какой, второй с верху.
как он выглядит я знаю, а ценник там какой-то заряженный, новый в кореане 3700 стоит, даже вчера в экзисте смотрел 2400 вообще, но не уточнял. Вообще ждал советов, кто менял может.
favnv вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Anubis
Академик
 
Аватар для Anubis
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 5,255
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 16.07.2011
04.01.2012 22:59
#7
favnv, Можно попробовать снять саму турбинку. И придти с ней в магазин и сравнить с бошовским. А там будет видно подойдет он или нет. Я бы сам так лично сделал если бы что с насосом. тьфу тьфу тьфу
Anubis вне форума
favnv
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 9
В клубе с 28.09.2010
04.01.2012 23:41
#8
Сообщение от Anubis Посмотреть сообщение
favnv, Можно попробовать снять саму турбинку. И придти с ней в магазин и сравнить с бошовским. А там будет видно подойдет он или нет. Я бы сам так лично сделал если бы что с насосом. тьфу тьфу тьфу
Я уже так и сделал, правда бош немного не такой, у него юбка покороче но размеры один в один, всё совпадает. Всё заменили уже. Вопрос к тем кто шарит в электрике авто: без реле которое ставится на место для насоса при прозвонке контактов не появляется масса, при включении зажигания, плюс приходит. Эту же операцию проделали с ближним светом там всё есть. Так и должно быть или что-то не то с блоком реле. Машину не заводили ещё боимся вдруг из-за этого и навернулся насос?
При установке реле на него не придёт масса и машина всё равно не заведётся так-как реле не сработает и не включит насос? Надеюсь на оперативный ответ. Спасибо.
favnv вне форума
favnv
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 9
В клубе с 28.09.2010
05.01.2012 21:48
#9
Всё сделали, всё работает, но не поймём всё равно почему не было массы на контакте. Замучились правда одевать сеточку на насос. Меняется за пол часа.
favnv вне форума
Владимир2
Академик
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6,971
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.09.2010
06.01.2012 08:05
#10
Сообщение от favnv Посмотреть сообщение
Всё сделали, всё работает, но не поймём всё равно почему не было массы на контакте. Замучились правда одевать сеточку на насос. Меняется за пол часа.
Так что поставил? Бошевский от десятки?....сколько стоит?

Владимир2 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.