Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Vengro
Абитуриент
Hyundai Elantra 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 31.07.2019
04.08.2019 13:10
#1
Здравствуйте.
У меня такая проблема.
В один из дней завел машину прогрел, выехал по делам проехал километров пять возвращаюсь завожу машину, она заводится и тут же глохнет, завожу тоже самое, начал немного подгазовывать вроде перестала глохнуть, уехал. После чего такое повторялось еще ну раз пять наверное. Сейчас глохнуть перестала но двигатель работает не ровно на холостом, к тому же иногда бывают провалы, давишь на педаль газа и как будто секунда полторы ничего. После всего этого начались еще такие симптомы, когда утром сажусь в машину и завожу её слышен глухой хлопок в районе бензобака, во время езды хлопков не слышал может из за шумности на дорогах, также когда приезжаю и глушу машину тоже слышен хлопок. От греха подальше решил ездить со слегка открученной крышкой бензобака. После всех этих передряг начал читать интернет, были сначала подозрения на конденсат в бензобаке, но это до появления хлопков, залил стакан изопропилового спирта на 40 литров бака ничего не изменилось. Поехал в сервис, мастер посмотрел снял бензонасос почистил, надо признать бензонасос был лишь слегка грязным, посмотрел на дно бака сказал, что он у меня идеальный, никакой воды и грязи нет в помине. Через неделю поехал к другому мастеру, то сам сел за руль поездил услышал хлопок и сказал, что нужно снимать бензобак сливать топливо там какие то клапана и еще угольный фильтр смотреть, но бак был полный сливать было некуда решил еще поездить немного израсходовать топливо. Опять сел за интернет начал искать, по смотрел по Адсорберу угольному улавливающем пары бензина, симптомы один в один как у меня при забитом фильтре. Там же в интернете нашел кучу информации по самостоятельной чистке данного фильтра. Решил попробовать ничего сложного в этом нет а стоит он от 60$. Нашел его снял, подул в трубки вроде продуваемость не плохая, но на всякий случай распилил, все промыл собрал обратно склеил. Так же обратил внимание, что фильтра вроде и не были особо грязными. Поставил абсорбер на место, завёл машину, тут же подхожу к крышке бензобака откручиваю её и слышу характерный сильный пышь и это при только, что заведенной машине. Сегодня еще проверил нацепил на горловину шарик и завёл машину, шарик тут же начало засасывать вот и думаю разве должно создаваться такое сильное разряжение при только заведенной машине. Подскажите куда еще копать и, что это может быть. Еще в мыслях появилось либо разобрать и почистить саму крышку бензобака либо купить её.

1. Сейчас мучает вопрос, если дело в крышке разве могут быть такие симптомы как неровная работа двигателя, и то, что он глох.
2. Нормально ли такое сильное разряжение при только, что включенном двигателе.
3. Может ли быть проблема в каких то там клапанах бензобака из за чего один из мастеров сказал, что нужно сливать бензин.
4. Слышал еще, что в моторном отсеке стоит электромагнитный клапан который тоже входит в систему улавливания поров бензина, может дело в нём.

Машина Хундай Элантра 2014 года, двигатель 1,6
Vengro вне форума
Vengro
Абитуриент
Hyundai Elantra 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 31.07.2019
06.08.2019 06:26
#2
Никто не хочет отвечать?
Понимаю тема эта обсосана всё вдоль и поперёк на форуме, только сейчас это понял.
Но всё же отпишусь.
Абсорбер промыл и установил в субботу.
За руль после этого сел в первый раз в воскресенье, по ощущением никакой разницы не почувствовал.
А вот в понедельник выехав на работу почувствовал, что двигатель начал работать заметно приятней.
Сложно пока сказать по одному дню нужно будет еще поездить.
Единственное пока боюсь завинчивать крышку бензобака до конца во время езды, держу её слегка приоткрытой. Вот в планах еще крышку бензобака разобрать посмотреть, может засорилась.
Подскажите есть ли смысл смотреть эту крышку и разборная она вообще.

По поводу абсорбера как я его чистил, распилил снял под пружинами два фильтра, они были ну уж совсем чистыми, высыпал уголь, нижние фильтра снимать не стал они там по контуру пропаяны. промыл слегка верхние фильтра моющим средством и вручную под проточной водой.
Нижние фильтра налил туда моющего средства пошарудил слега средней жесткости кисточкой и промыл многократно горячей проточной водой. Уголь промыл пару раз проточной водой, засыпал в эмалированную посуду поварил минут 15, высыпал все на тефлоновую сковородку и помешивая деревянной палочкой прокалил до тех пор пока не перестал идти пар. Потом все собрал проклеил запаял шов и установил на место.
Vengro вне форума
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
06.08.2019 07:46
#3
Читаю и удивляюсь. Из-за экономии 60$ готовы машину пополам распилить и склеить...
6cat вне форума
Эту рекламу можно отключить.
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
06.08.2019 08:17
#4
@Vengro, а фото делали?
Хоть бы понимать для начала где эта штука находится.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Vengro
Абитуриент
Hyundai Elantra 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 31.07.2019
06.08.2019 11:46
#5
Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
Читаю и удивляюсь. Из-за экономии 60$ готовы машину пополам распилить и склеить...
вы не поверите но у меня зарплата 60$ в месяц, если были цены адекватные на запчасти и адекватные зарплаты то вопрос колхозинга бы не стоял.

Сообщение от eska Посмотреть сообщение
@Vengro, а фото делали?
Хоть бы понимать для начала где эта штука находится.
фото не делал, абсорбер находится под топливным баком прямо по середине сидит на кронштейне крепится четырьмя болтами.
Vengro вне форума
Alex311
Профессор
Hyundai Avante 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 2,790
Получил "Мне нравится"78
В клубе с 04.07.2010
Фото: 2
06.08.2019 13:25
#6
Сообщение от Vengro Посмотреть сообщение
вы не поверите но у меня зарплата 60$ в месяц
В зарплату 4 тысячи рублей в месяц не очень верится.
Адсорбер можно было вообще выкинуть и поставить вместо него тройник на шланги.
Alex311 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
T S V
Доцент
 
Аватар для T S V
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,719
Получил "Мне нравится"261  Отдал "Мне нравится"472
В клубе с 19.08.2016
06.08.2019 13:32
#7
Сообщение от Alex311 Посмотреть сообщение
В зарплату 4 тысячи рублей в месяц не очень верится.
Адсорбер можно было вообще выкинуть и...
А еще логичнее продать дорогостоящий авто , и купить отечественный, до лучших времен))))

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0 АКПП (J6)
T S V вне форума
Vengro
Абитуриент
Hyundai Elantra 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 31.07.2019
06.08.2019 13:44
#8
Вот вы тут стебётесь, а могли бы по существу, что нибудь написать помочь с советом. А зарплата в 60$ вполне реальна и в госучреждениях у нас преимущественно всем так платят, я с одной из Среднеазиатских республик и у нас аж с 2015 года кризис не хилый. До 2015 года у меня доход и до 400$ доходил.

Сообщение от T S V Посмотреть сообщение
А еще логичнее продать дорогостоящий авто , и купить отечественный, до лучших времен))))
Можно подумать я на порше или ламборджини езжу.
Vengro вне форума
T S V
Доцент
 
Аватар для T S V
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,719
Получил "Мне нравится"261  Отдал "Мне нравится"472
В клубе с 19.08.2016
06.08.2019 13:47
#9
@Vengro, Да это не стеб. Коробас если накроется , кувалдой и воротком делать будете? Да много еще деталей подороже 60$

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0 АКПП (J6)
T S V вне форума
Vengro
Абитуриент
Hyundai Elantra 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 31.07.2019
06.08.2019 13:58
#10
Сообщение от T S V Посмотреть сообщение
@Vengro, Да это не стеб. Коробас если накроется , кувалдой и воротком делать будете? Да много еще деталей подороже 60$
так в инете много инфы по поводу чистки абсорбера и все довольны, а там где я смогу сколхозить я сколкожу, и не собираюсь делать это с фанатизмом.
Vengro вне форума

Метки
адсорбер


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.