Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Jenek
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 282
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 26.05.2009
28.12.2012 09:18
#1
Предыстория:
Утро мороз -26 машина стояла на морозе 2 дня, сел аккумулятор. Неспешил, поэтому за час отогрел свой аккумулятор и подзарядил его. Затем поставил другой емкостью 55Ач, завелся погрел двигатель, вернул обратно родной, снова завелся стал греть салон.
Через несколько минут стрелка тахометра стала жить своей жизнью, при этом обороты стабильные, погрешил на мороз и поехал. На светофорах двиг пытался заглохнуть и подгазовывал на холостых. Через некоторое время заглох и более не завелся.
Симптомы:
Чек горит в пол накала, при соединении проводом кузова и корпуса эбу все ОК.
Теперь собственно о ремонте.
Спасибо всем кто откликнулся в посте
J4 Как вскрыть крышку ЭБУ
Отдельный респект shev29 за помощь в трепанации крышки блока.

0. Естественно убираем аккумулятор. Отсоединяем контактную группу ЭБУ потянув за чеку на себя. Затем контакты на жгуте проводов можно замотать полиэтиленовым пакетом, чтобы на ни ничего случайно не попало.
1. Рожковым ключом из стандартного комплекта с машиной отворачиваем два винта и отсоединяем воздухозаборник, затем откручиваем еще два винта крепление корпуса воздушного фильтра, наклоняем его. Отворачиваем четыре винта крепления ЭБУ к корпусу фильтра, все он снят.
2. Отворачиваем четыре винта под звездочку на крышке. Затем потребуется две отвертки желательно небольшие но крепкие и канцелярский нож. Крышка сидит на герметике и дополнительно левый край платы крепится полосой термоклея к крышке см вложение "шаг1".
Я начинал с нижнего левого края. Аккуратно поддеваем
крышку и подрезаем герметик, двигаясь по стрелочке №1 на картинке.
второй шаг (стрелка №2) удобнее выполнять вдвоем, один держит блок вертикально и подсовывает жало отвертки между краем платы и верхней крышкой, второй ножом, сначала выдвинув лезвие немного, затем больше срезает полосу термоклея (давил на нож двумя руками отогреть клей паяльным феном не получилось). Подсовывать отвертку нужно аккуратно, чтобы не переломить плату, так как она слева прикреплена термоклеем к крышке, правым краем к дну корпусы и будет работать при вскрытии крышки на изгиб.
Все крышка вскрыта см вложение Плата верх
3 Далее плату я отковыривать не стал так как в моем случае проделанной работы было достаточно. Собственно сама поломка см вложение Прогар. Поле вскрытия я понял, что для диагностики конкретно этого случая достаточно померить сопротивления 73 ноги на контактной группе на крышку ЭБУ, если дорожка цела – сопротивление 5-6 ОМ, прогорела 10-11 Ом.
Для ремонта потребуются: паяльник, флюс, силиконовый герметик для электромонтажа (диэлектрический), термоклей и клей БФ-4 или БФ-2.
4. Припаиваем проводок желательно медный и с изоляцией котороя не рассыпится на холоде к контакту и технологическому пятаку ближайшему на дорожке. Я сделал так см вложение Ремонт. Затем проверяем что нигде нет КЗ на соседние дорожки.
Ватной палочкой наносим слой клея БФ-4 вокруг зоны пайки и там где на ваш взгляд плохое лаковое покрытие. Даем подсохнуть с час и наносим следующий слой клея. (я нанес три слоя два с перерывом в час последний оставил сохнуть на ночь греть клей как написано в инструкции в данном случае необязательно.
После того как все высохнет желательно проверить на машине, что чек загорится ярко.
5. Очищаем крышку и плату от остатков герметика и термоклея, возвращаем поврежденную геометрию снятой крышке. Наносить термоклей обязательно, так как под платой в этом месте стоят силовые транзисторы ИМХО управление форсунками и крышка является для них охлаждением.
6. Наносим терпоклей равномерно его размазав, наносим герметик, закрываем крышку заворачиваем винтики под звездочку, даем герметику просохнуть и затвердеть.

Все ЭБУ готов к работе!
Вложения
шаг1.jpg   плата верх.JPG   прогар.JPG   материалы.JPG   ремонт.JPG  

Jenek вне форума
di71
Профессор
 
Аватар для di71
Tiguan Trend&Fun 1.4 TSI 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 2,777
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.08.2007
28.12.2012 09:24
#2
А причину то почему дорожка сгорела нашли?
di71 вне форума
Jenek
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 282
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 26.05.2009
28.12.2012 10:06
#3
Сообщение от di71 Посмотреть сообщение
А причину то почему дорожка сгорела нашли?
Пока нет но думаю, над этим.
Хорошо бы увидеть обратную сторону платы для абсолютной уверенности.
Пока только предположение, некачественное лаковое покрытие, ИМХО кривые схемотехники, дорожки с разным потенциалом близко к друг другу разведены. в некоторых местах видно, лак отвалился (признак нарушения температурных характеристик лака) и искра пробивала на соседнии дорожки.
Хотелось бы во всем разобраться до конца.
Jenek вне форума
Эту рекламу можно отключить.
shev29
Аспирант
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 153
В клубе с 11.10.2011
28.12.2012 10:34
#4
Отличный отчет!!!
shev29 вне форума
Владимир2
Академик
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6,971
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.09.2010
28.12.2012 10:43
#5
Сообщение от shev29 Посмотреть сообщение
Отличный отчет!!!
+1...А как додумался массу бросить проводом?

Владимир2 вне форума
Jenek
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 282
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 26.05.2009
28.12.2012 13:15
#6
Сообщение от Владимир2 Посмотреть сообщение
+1...А как додумался массу бросить проводом?
Где то читал на нашем форуме давно про что то подобное.
кстати щас специально поискал и нашел
J4 Сгорел контроллер двигателя. Гарантия? (страница 16)

Плюс несколько десятков материнок перепаял, так что как говорится шел к этому делу подготовленным
PS Непонятно за что цена новому ЭБУ 35000р красная цена ему баксов 100$
Jenek вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alex311
Профессор
Hyundai Avante 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 2,790
Получил "Мне нравится"78
В клубе с 04.07.2010
Фото: 2
28.12.2012 16:33
#7
Молодец, что добрался до проблемы и разрешил ее.
Вот только жалко что не сделал фото отдельных участков "мозгов" в более крупном разрешении. Возможно было бы подумать и о их модернизации поскольку видно что они очень не полностью реализованы.
И где на фото транзисторы управления форсунками? Их фото нет?
Alex311 вне форума
Kolin Pa
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kolin Pa
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 674
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"77
В клубе с 05.07.2006
28.12.2012 17:49
#8
У меня есть приятель, отличный электрик, авто, в том числе.
Так он говорит: 90% проблемм с авто, это проблеммы минусовой стороны, т.е "плохой -".
Все же смотрят - "12В есть?" Есть. И всё, а "земля"-то есть - вопрос?

Таити, Таити......Нас и здесь хорошо кормют...
Kolin Pa вне форума
Jenek
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 282
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 26.05.2009
28.12.2012 21:08
#9
Сообщение от Alex311 Посмотреть сообщение
Молодец, что добрался до проблемы и разрешил ее.
Вот только жалко что не сделал фото отдельных участков "мозгов" в более крупном разрешении. Возможно было бы подумать и о их модернизации поскольку видно что они очень не полностью реализованы.
И где на фото транзисторы управления форсунками? Их фото нет?
Транзисторы на обратной стороне, плату не вынимал, но их видно если приподнять левый угол платы.
Так как пока непойму так отделить ее от термоклея снизу нерешаюсь на координальные меры. Фото могу выложить в любой детализации пока только верха платы. Усамого есть сомнения по поводу нескольких дорожек.
Вроде как все починил, но повторение подобного нехочется.
Jenek вне форума
chernenko
Академик
- 2141
- -
Сообщений: 6,703
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 12.03.2008
28.12.2012 22:12
#10
Неужели плата двухслойка и нет внутреннего полигона.... вряд ли это сигнальный полигон прогорел. Может по ней и идет обратный ток этих силовых транзисторов что на обратной стороне? Там стоят MOSFET?
Я смотрю там ещё дорожка уходящая вверх прогорела...
chernenko вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.