Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Электрооборудование, свет, музыка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
iLL
Аспирант
Форд Тарас 1995
3,0 АКПП
Сообщений: 136
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 01.08.2008
05.12.2010 10:13
Если у вас 1,6, летом проблем с запуском не было никаких, стартер не визжал, не щелкал, не шумел, не издавал других посторонних звуков, а зимой крутит плохо и при -18 вы уже не знаете, заведетесь или нет и заряженный теплый из дома аккумулятор не помогает, то проблема в слабом стартере.
Вряд ли вам поможет зачистка неких клемм, затяжка болтов, увеличение сечения провода массы, замена масла на жиже 5W, протирка фар и прочие танцы с бубном.
Просто у стартера не хватает мощности провернуть двигатель зимой, а у конструкторов ума залезть в гугл и выяснить зимние температуры в России.
В Москве это лечится так: звоним на фирму Вольтаж и просим подобрать стартер 1,2 KW с редуктором (наш родной 0,9 и без редуктора). Такие стартеры у них есть. На АКПП номера детали не существует, потому что мне перекрутили крышку от другого стартера, там же на месте, в стоимость входит. В течение часа все поменяли. дали гарантию год.
Итак. на улице -22. Специально не стал ставит в гараж. Не стал 5 раз моргать фарами и включать коробку в N. Просто сел и завел, без проблем. Звук нравится как заводится.

Исходя из опыта участников форума для решения проблемы на Hyundai Elantra XD (J3) можно устанавливать:

Текст скрыт

Инструкции по самостоятельной замене:
J3 Для всех владельцев Elantra 1.6: проблема со стартером решена (сообщение 1026)
J3 Замена стартера фотоотчет
iLL вне форума
Слава53
Аспирант
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 183
В клубе с 24.01.2010
23.12.2010 23:55
Сообщение от дмитрий л Посмотреть сообщение
Слава53, подскажи начинаещему:
скока стоит тот стартер что ты поставил (цена)
3200 руб. с копейками,привезли за два дня.
На вид смотрится серьёзнее чем оригинал *валео* за 6000.Вот уже больше недели катаюсь,вопросов нет,крутит бодренько)
Слава53 вне форума
дмитрий л
Студент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 77
В клубе с 13.09.2010
24.12.2010 15:58
Слава53, спасибо. сегодня узнавал в магазине действительно стоимость от3000 тыщ до 4000 это стартер для LANTRA выпуска до 2000 года, я так понимаю предыдущая модель элки , главно что бы он подошел по размеру .я имею в виду длину , но судя по твоему отчету он встанет как надо . буду заказывать, а то сегодня в -14 с утра не завелась опять , не говоря уж о более низких температурах . родной стартер оч плохо крутит . машинку можно завести тока с толкача , т к не реагирует никак не на новый аккум, не на прикуривание от другой машины.думаю что проблема именно в нем.
дмитрий л вне форума
Слава53
Аспирант
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 183
В клубе с 24.01.2010
24.12.2010 16:35
Сообщение от дмитрий л Посмотреть сообщение
Слава53, спасибо. сегодня узнавал в магазине действительно стоимость от3000 тыщ до 4000 это стартер для LANTRA выпуска до 2000 года, я так понимаю предыдущая модель элки , главно что бы он подошел по размеру .я имею в виду длину , но судя по твоему отчету он встанет как надо . буду заказывать, а то сегодня в -14 с утра не завелась опять , не говоря уж о более низких температурах . родной стартер оч плохо крутит . машинку можно завести тока с толкача , т к не реагирует никак не на новый аккум, не на прикуривание от другой машины.думаю что проблема именно в нем.
здорово,что у вас в магазине разбираются в таких вещях) я когда заказывал,так наши просто руки к верху и всё...знать ничего не знаем,ответствености не несём,каталогов нет на китай,если не подойдёт возврата не будет...заказывал на удачу) спасибо мужикам за помощь...направление нужное дали)))
Узнай откуда они инфу берут в магазине.
А в монтаже сложность только в опоре коллектора,но это дело пяти минут...пиши если будут вопросы.
Слава53 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
дмитрий л
Студент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 77
В клубе с 13.09.2010
24.12.2010 17:16
да слушай если проблемы будут то обязательно напишу, а по продавцам- это единицы толковые мужики у нас в основном встречал так чисто по программе смотрят и консультаций не дают. где инфу берут не знаю у парня просто опыт огромный, правда он тоже не сразу нашел послал меня номер искать на форуме так я пока ездил да искал он уже все нашел даже предупредил что размер чуть больше и может не войти. парень вообще толковый шарит в машинах.
и сразу подскажи -когда воздухан и панель с двигла сниму там что нибудь мешать будет при монтаже -демонтаже кроме опоры колектора а тоя сегодня заглядывал туда струдом стартер увидел ип то только втягивающее ,сверху то реально подлезть, так как гаража нет, можно ли в "полевых "условиях процедуру выполнить?
дмитрий л вне форума
Слава53
Аспирант
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 183
В клубе с 24.01.2010
24.12.2010 18:40
Сообщение от дмитрий л Посмотреть сообщение
да слушай если проблемы будут то обязательно напишу, а по продавцам- это единицы толковые мужики у нас в основном встречал так чисто по программе смотрят и консультаций не дают. где инфу берут не знаю у парня просто опыт огромный, правда он тоже не сразу нашел послал меня номер искать на форуме так я пока ездил да искал он уже все нашел даже предупредил что размер чуть больше и может не войти. парень вообще толковый шарит в машинах.
и сразу подскажи -когда воздухан и панель с двигла сниму там что нибудь мешать будет при монтаже -демонтаже кроме опоры колектора а тоя сегодня заглядывал туда струдом стартер увидел ип то только втягивающее ,сверху то реально подлезть, так как гаража нет, можно ли в "полевых "условиях процедуру выполнить?
Если с умом делать,то яма обязательно нужна,просто сверху в районе коллектора очень много всего что можно поломать если перестараться.
В первую очередь плюсовую клемму с акума обязательно скинуть!
Снимаешь декоративную крышку с двигателя(четыре болта головкой на десять),тепловой отражатель акума(три болта клипсы вдоль фары),воздушный фильтр(полностью с корпусом:три болта на 10 внутри корпуса головкой с удлинителем и хомут патрубка крестовой отвёрткой),сам воздушный патрубок от фильтра до впускного коллектора(два хомута:один на коллекторе,а второй на клапанной крышке пассатижами).Вот и всё сверху.
Затем забираешься в яму,откручиваешь защиту двигателя(три болта в носу и два с обратной стороны кажется на 19).И вот он стартер ,как на ладони
Откручиваешь плюсовой провод с втягивающего и стаскиваешь управляющий контакт.Стартер держат два болта со стороны коробки(нижний гаечным ключом на 14 ,а верхний головкой на 14 с удлинителем,он под проводами рядом с механизмом переключения,удобно откручивать сверху).Стартер снят
Новый длиннее и упрётся в опору коллектора(может и получится вставить ,но я мудрить не стал:открутил два нижних болта опоры на 14 и один верхний,а второй верхний просто ослабил и отвёл опору в сторону.Вставил новый стартер и опору прикрутил обратно,там запас ещё сантим остался.
И всё в обратной последовательности,попутно промазывая каждый болтик на будущее
Слава53 вне форума
дмитрий л
Студент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 77
В клубе с 13.09.2010
24.12.2010 21:54
даааа ! спасибо! это действительно для меня ценно ( твой опыт )! надо искать гараж с ямой, а то на улице не получится ,но сначала надо стартер приобретать, а там уж видно будет мож в сервис отдать .конечно хочется самому ,ведь процесс не очень то и сложный . наверное буду пробовать сам .
и вопрос напоследок : ты сам то доволен что поменял стартер ? ( блин гребаные косоглазые изобретатели что не могли чтоли оставить на новых машинах старый проверенный стартер поставили какуюто хрень теперь пол мира мучается в мороз по утрам)
дмитрий л вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AlexSo
Профессор
kia cee'd 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,939
В клубе с 10.10.2006
Фото: 31
25.12.2010 14:15
Сообщение от дмитрий л Посмотреть сообщение
... ( блин гребаные косоглазые изобретатели что не могли чтоли оставить на новых машинах старый проверенный стартер поставили какуюто хрень теперь пол мира мучается в мороз по утрам)
могли бы конечно предусмотреть российскую специфику.
но конечно "не полмира". в США продаютсяот 2х литров.
почти везде климат мягче нашего.
AlexSo вне форума
дмитрий л
Студент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 77
В клубе с 13.09.2010
26.12.2010 13:10
да для нас надо в идеале с каким нибудь предпусковым подогревом подогревом тогда цены бы небыло
дмитрий л вне форума
Вальтон
Абитуриент
 
Аватар для Вальтон
Hyundai Elantra 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 9
В клубе с 28.12.2010
28.12.2010 11:45
Пролистал топик и всё-таки решил уточнить: а на АКПП есть подходящие стартёры 1,2 kW с редуктором или надо сборную солянку мутить???
Вальтон вне форума
Toy
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Toy
Camry 2005
3.0 АКПП
Сообщений: 944
В клубе с 19.05.2010
28.12.2010 11:54
летом и до начала зимы стоял аккумулятор на 55 ампер. крутил вроде хорошо не скучно, иногда летом начинает крутить сделает паузу а потом опять крутит.зимой так вообще лениво начал крутить, вообщем поставил на 62 ампера новый акумулятор и забыл про стартер, крутит шустро!

173***км.... продал..

mobil x1 3000 5w-40
mitsubishi ATF DQ SP3
denso K16PR-U11
Toy вне форума

Метки
запуск, не заводится, стартер

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.