Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
evgeni4
Абитуриент
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 03.09.2007
04.09.2007 10:25
#11
Уважаемый NMaximA, в том то и дело, что визуально предохранители целые. Вопрос в том может ли это быть реле, проверить которое визуально не представляется возможным, или это что по серьёзней. Но машина работает исправно, не считая выше изложенных проблем с электрикой...
evgeni4 вне форума
NMaximA
Доцент
 
Аватар для NMaximA
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 1,450
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2006
04.09.2007 10:52
#12
Вы ВСЕ предохранители проверили? И из салона (лючок в районе левой коленки, за мини-"бардачком"), и под капотом?
В факе есть описание всех предохранителей, можно отыскать нужные и сделать целевую проверку. Только после этого задумываться о более серьёзных последствиях.
ЗЫ: разумеется, ничего хорошего от смены полярности ждать не приходится, но предохранители для того и нужны, чтомы отработать подобные ситуации. Другое дело, что для коректной работы они должны быть и рассчитаны верно, и установлены правильных номиналов... Т.е., в принципе, всегда остаётся вероятность, что предохранитель-то "выживет", а работу свою не выполнит. Это как ремень безопасности или подушка - 100% гарантии выживания не даёт, только повышает шансы в десятки раз.
А насчёт реле - это вряд ли. Катушке как раз "по барабану" смена полярности.
ЗЫ: КЗ, вообще говоря, совсем другое явление. Тему правильнее назвать "перепутанная полярность при ..."
NMaximA вне форума
NMaximA
Доцент
 
Аватар для NMaximA
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 1,450
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2006
04.09.2007 11:09
#13
Посмотрел в факе - скорее всего, №25 в салонном блоке
"25- свет салона, багажника, замка зажигания, диагн.разъем, музыка" (с)
NMaximA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
evgeni4
Абитуриент
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 03.09.2007
05.09.2007 10:27
#14
NMaximA спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!!
Я ещё не смотрел, но как вы говорите про №25 все симптомы мои.
evgeni4 вне форума
NMaximA
Доцент
 
Аватар для NMaximA
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 1,450
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2006
05.09.2007 12:42
#15
Сообщение от evgeni4
NMaximA спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!!
Я ещё не смотрел, но как вы говорите про №25 все симптомы мои.
Наздоровье, совет дать никогда не жалко. Читайте мануал и будет Вам счастье ;-)
NMaximA вне форума
evgeni4
Абитуриент
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 03.09.2007
12.09.2007 15:56
#16
Сообщение от NMaximA
Наздоровье, совет дать никогда не жалко. Читайте мануал и будет Вам счастье ;-)
Вообщем продолжение истории таково: после того как я нашёл этот долбаный предохранитель, решили поменять его, новый тут же сгорел...
Дальше хуже, оказывается (как потом выяснилось) у меня почему то перестал давать зарядку генератор, вообщем ездил на новом аккумуляторе пока тот не сдох. Поехал с товарищем, который меня подзаряжал через каджые 400 м. в сервис. Кстати не знаю как это отразилось на машин ев целом, т.к. автомат и когда аккум содился я ещё ехал немного подёргиваясь. Но приехав в сервис, оправдались самые худшие предположения, поставили предохранитель на 100А, он тут же сгорел. Вообще сказали что где то серьёзное КЗ...
Машина стоит в сервисе уже второй день, ника не могут разобраться...
Господа автолюбители, мой совет, будте аккуратнее при замене аккум, последствия весьма плачевны.
evgeni4 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
lion78
Абитуриент
Hyundai Elantra 2000
2.0 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 07.10.2007
07.10.2007 17:11
#17
Товарищ ставил аккум на свою элантру и перепутал полярность. Но он клемму не одел, а лишь коснулся проводом клеммы аккумулятора и, увидев сильное искрение, провод убрал (только вот сделал это 2 раза Следующий день он отъездил, а вечером не смог завести машину - аккум сел. Проверка напряжения показала, что генератор зарядку не дает... Сказать, явилась ли неисправность генератора следствием переполюсовки аккума, нельзя - вылезла неисправность уже на 2й день после покупки... Что сделал: снял провода, подающие напряжение на обмотку возбуждения, и померил на них напряжение: даже при выключенном зажигании и вынутом из замка ключе там присутствует напряжение в 11-11.5 вольт (на аккуме при этом 12,5). После включения зажигания напряжение там падает до 0.5 вольт примерно. Вопрос: как должно быть (или у кого как - померяйте, кому не сложно)... И еще вопрос - масляный фильтр находится прямо под генератором. Удастся ли снять генератор, не снимая фильтр? Можно ли снять масл. фильтр, не сливая масло?
Заранее благодарен за ответы :)
lion78 вне форума
lion78
Абитуриент
Hyundai Elantra 2000
2.0 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 07.10.2007
09.10.2007 21:32
#18
Люди, прошу вас - кому не трудно, померяйте напряжение на проводах, которые приходят на регулятор напряжения на генераторе, как при выключенном, так и при включенном зажигании
lion78 вне форума
NMaximA
Доцент
 
Аватар для NMaximA
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 1,450
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2006
10.10.2007 07:36
#19
Сообщение от evgeni4
Вообщем продолжение истории таково: после того как я нашёл этот долбаный предохранитель, решили поменять его, новый тут же сгорел...
...Вообще сказали что где то серьёзное КЗ...
Машина стоит в сервисе уже второй день, ника не могут разобраться...
Давненько я в тему не заглядывал... Почему-то решил, что проблема решена.
Чем закончилось? И закончилось ли?
Судя по приведённому перечню приборов (предохр. №25), я бы первым делом "откинул" магнитоллу (т.е., буквально отключил от разъёмов все подходящие к ней кабели-провода), т.к. всё остальное (перечисленное) к полярности не чувствительно: лампы, им пофиг.
NMaximA вне форума
AlexLeo
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 24.07.2008
24.07.2008 23:41
#20
Сообщение от sergej Посмотреть сообщение
От неправильной полярности обязан гореть предохранитель. Для этого в схеме устройств специально ставится диод с обратным включением. Иначе полетит много электроники.
Сгорели :
- Блок управления (БУ) двигателем
- БУ ABS
- БУ магнитолы
- БУ климат контроля
- имобилайзер
В гарантийке утверждают, что из-за смены полярности аккумулятора.
Как думаете, возможно ?

И вообще, имеется ли защита от смены полярности на Elantr-е ???
AlexLeo вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.