Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Павел С
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
2.0 АКПП
Сообщений: 516
В клубе с 13.06.2009
14.05.2010 19:06
#21
Сообщение от Say{Rus} Посмотреть сообщение
Вроде не заворачивало . хотя в обоих случиях машина ехала медленно. Может просто не хватило силёнок. Хотя когда вчера во время парковки у меня загорелась лампочка , руль дёрнуло резко вправо , даже выбило из рук. Но почемуто я не обратил на это внимание. Видимо весь на нервах был.
Радостная перспективка вырисовывается , если действительно как на калинах.
Сегодня ситуация повторилась , опять в пробке загорелся EPS , но в этот момент я стоял на месте.
Скорее всего будет замена электроусилителя в сборе!

ГОРЕТЬ А НЕ ТЛЕТЬ! ( предохранитель )
Павел С вне форума
nau1972
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 09.06.2010
26.08.2010 12:06
#22
Всем привет. У меня тоже отказал ЭУР. Началось все этой зимой. В мороз -37 утром завел авто, заметил горящую лампочку EPS. Попытался ехать, руль свернуть не смог. Заглушил-завел, проблема пропала. Ездил до лета. В начале лета появился дребезжащий стук на скорости 30-60 км/ч. в районе усилителя (в форуме много про это написано). Когда этот стук достал окончательно, начал искать в форуме способы устранения. Нарыл инфу по замене резиновой муфты-звездочки. Заказал (стоимость копеечная). Т.к. авто я покупал один из первых (покупка-февраль 2007, произведена 11.2006), гарантия уже закончилась. И я решился на самостоятельную замену. Работа заняла часа 4. Вроде все ок. Стуков нет, руль прямо. Лепота. Но, примерно через неделю началось. ЭУР выключается на ходу. Ощущения не из приятных, особенно первый раз. Но, не смертельно, т.к. приложив определенные усилия, руль можно все равно повернуть. После перезапуска двигателя проблема устранялась. Так примерно 1-2 раза в день. Проездил так неделю. Даже привык. На ходу глушил-запускал двигатель и ехал дальше. Только ключ зажигания нельзя поворачивать до крайнего положения (может заблокировать руль). Дальше-больше. Случаи отказа участились до 3-4 раз в день. И потом ЭУР отказал совсем. Перерыл весь форум, ответа не нашел, кроме того, что нужно к ОД обращаться. Поехал к ОД. Провозились полдня. Причины не нашли. Сбросили 13 из 14 ошибок(одна не стиралась) и ЭУР заработал. Стоимость диагностики - 1 тыр. Я обрадовался такому решению проблемы, т.к. менять за свои ЭУР - это жесть. Но, через 1,5 дня проблема повторилась. Я опять к ним. Еще раз повторили процедуру. Денег не взяли. Через три часа снова отказ. Я опять к ним. Попал на другого манагера (более вдумчивого). Он сказал, что из отпуска вышел толковый диагност и он попытается докопаться до сути, т.к. двигатель ЭУРа исправен. Дело в мозгах. Провозились весь день. В итоге нашли причину. Когда в мороз зимой я заводил машину, повернул руль на холодную и сбил какие-то датчики, которые находятся в рулевом колесе и подают сигнал в блок управления. Затем при замене муфты эту проблему я усугубил и полезли ошибки. Система защиты начала отключать ЭУР. Мастер все выставил протестил авто. Все заработало. Езжу три недели, все ок. Цена вопроса-2,5 тыр. Может кому польза будет от моей писанины. ОД стремяться менять детали полностью, а не ремонтировать их, т.к. это проще и думать не надо. Ищите толковых мастеров или заставляйте их думать. Удачи на дорогах.
nau1972 вне форума
Motorist
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 57
В клубе с 09.06.2008
05.09.2010 01:38
#23
У меня тоже ЕПС загоралась год назад, приехал к официалам, оказывается что ноль слетел, поставили на место, поездил где-то месяц опять загорелась лампочка, приехал к ним, загнали машину, давай тестить и сказали что надо ЭУР менять и при этом нечаянно сбросили ошибку, лампа погасла, попросили прокатиться чтоб опять загорелась, потому как им по регламенту нужно сфотографировать ошибку и отправить для протокола в головную контору. Я катался катался, нехочет гореть, так до недавного времени катался пока в аварию непопал...когда тащили меня, машина была заглушена и лампочка горела, ЭУР соответственно неработал (тугой руль). У меня вопрос, скажите при включенном зажигании до запуска двигателя лампочка должна гореть постоянно и гаснет только после запуска? Просто я непомню этот момент, как бы непострадал ЭУР.
Motorist вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nau1972
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 09.06.2010
21.09.2010 13:52
#24
При включенном зажигании и не запущенном двигателе лампа EPS горит постоянно и гаснет только после запуска движка.
nau1972 вне форума
Kostya29.ru
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kostya29.ru
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 639
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.11.2006
26.01.2011 00:23
#25
Отказал ЭУР!!!, горит ЕРS, вот так! пробег 75200км, и больше трех лет эксплуатации, думаю о гарантиином ремонте можно забыть. Почитал эту темку про то, как происходили отказы, и сделал вывод, все из за того, что крутили рулем не заводя двигатель, т.е. не работал электродвигатель, вот и я грешу на себя, так как крутил рулем и много раз, в воскресение меняли наконечники и тяги рулевые, вынимая полностью рулевую рейку, да приходилось крутить, сегодня вторник и меняли шаровую, соответственно так же крутили не заводя! вот и думаю что свернул какие то датчики как было у nau1972, завтра попробую сгонять в сервис на диагностику, отпишусь, думаю всем интересен этот вопрос и результаты его лечения, да и еще на улице тепло -15 , на мороз не спишешь, гараж с отоплением, вывод ПОКА токо один меньше крутите рулем с выключенным двигателем
Kostya29.ru вне форума
Fr33
Академик
 
Аватар для Fr33
Hyundai Elantra HD 2007
1.6 MT
Сообщений: 5,082
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 10.08.2007
26.01.2011 10:35
#26
Kostya29.ru, спасибо за инфу! Удачи в лечении проблемы!
Fr33 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Владимир2
Академик
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6,971
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.09.2010
26.01.2011 11:17
#27
Сообщение от Fr33 Посмотреть сообщение
Kostya29.ru, спасибо за инфу! Удачи в лечении проблемы!
+100
От себя бы попросил-если можно-добавить это в ФАК..а ещё лучше-в руководство по эксплуатации

Владимир2 вне форума
Jenek
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 282
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 26.05.2009
26.01.2011 13:40
#28
По идее там нечему свернуться кроме датчика и то сомнительно, если в эур не лазить.
Вот нашел в инете обучающий док по диагностике и конструкции ЭУР J4 правдо на англ. языке.
Залил на обменник - может поможет понять и устранить причину.
ссылка
ссылка
Jenek вне форума
AAA_CHEL
Член-корреспондент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3,344
В клубе с 14.02.2009
26.01.2011 16:50
#29
По идее быть такого не должно, какая разница как крутить руль, при включенном зажигании или нет. Вряд ли что-то прячется при включении, что может быть сломано. Наверное все-таки это просто совпадение. Дефект конечно серьезный, в отличие от стука пыльников. А что крутить руль без ЭУР намного туже, чем на обычной нашей машине ?
AAA_CHEL вне форума
sp3
Доцент
 
Аватар для sp3
СУП3 18гв 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 1,164
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 24.02.2010
26.01.2011 20:01
#30
AAA_CHEL, сходите проверьте

владел =4г
sp3 вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.