Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
mostovik
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 914
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"210
В клубе с 20.12.2017
26.10.2018 17:30
#11
Сообщение от ИгорьМ Посмотреть сообщение
Это у вас таким образом переключение на спорт режим????у меня просто кнопка на панели которым...
Я редко когда чего путаю. У меня Спорт режим включается точно так же, как и у всех. Я Вам написал, как увидеть воочию, визуально то, о чём я написал. ИМХО- настройки автомата в спорт режиме отличаются от настроек в режимах НОРМ и ЭКО.
mostovik вне форума
ИгорьМ
Член-корреспондент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 4,427
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 20.10.2009
26.10.2018 17:57
#12
Сообщение от mostovik Посмотреть сообщение
Я редко когда чего путаю. У меня Спорт режим включается точно так же, как и у всех. Я Вам написал,...
чтобы у меня при скорости ушла наверх передача на 6ю в спорт режиме.мне надо ехать плавно на скорости 130...а при скорости 100...нажав на газ резче.так она на 4ю спрыгнет и до отсечьки..а смотреть передачи я умею)))

а если и при скорости за 120-130 не держать газ без изменений.а то ускоряться.то сбрасывать то она и не уйдет на 6ю...

а по хорошему на скорости за 100 и выше.он уже и на х..не нужен..спорт-режим.он эффективет именно на скоростях ниже 100...а то она в обычном режиме при 60 готова на 6й пилить...

@mostovik, а когда ты рычаг в ручной переводишь и посмотрел какая передача,ты возвращаешь его в драйв или на ручном газуешь,чтобы посмотреть изменения?
ИгорьМ вне форума
mostovik
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 914
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"210
В клубе с 20.12.2017
26.10.2018 18:11
#13
Сообщение от ИгорьМ Посмотреть сообщение
чтобы у меня при скорости ушла наверх передача на 6ю в спорт режиме.мне надо ехать плавно на...
Нуу, мне уже весело! Без обид, человек на 8000 ткм пробега еще изучает машину, поэтому я и написал некоторые нюансы, которые он ещё не узнал. Это положение рычага (о котором я писал выше) я использую только при езде по бездорожью и для демонстрации некоторых особенностей работы автомата. А как Вы увидите какая передача в настоящий момент у машины, если у вас постоянно будет индикация D?
mostovik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ИгорьМ
Член-корреспондент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 4,427
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 20.10.2009
26.10.2018 18:20
#14
Сообщение от mostovik Посмотреть сообщение
как Вы увидите какая передача в настоящий момент у машины, если у вас постоянно будет индикация D?
писал выше,что я знаю как смотреть текущую передачу...мой вопрос последний без ответа.
Сообщение от ИгорьМ Посмотреть сообщение
@mostovik, а когда ты рычаг в ручной переводишь и посмотрел какая передача,ты возвращаешь его в драйв или на ручном газуешь,чтобы посмотреть изменения?
Если газуешь не переведя рычаг обратно в драйв,то никогда вниз не сбросит.т.к.это ручной режим.а не спорт..я смотрю переведя рвчаг на полсекунды в ручной и обратно в драйв.резко газуешь и опять в ручной.чтобы увидеть какая передача...
ИгорьМ вне форума
mostovik
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 914
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"210
В клубе с 20.12.2017
26.10.2018 18:42
#15
Сообщение от ИгорьМ Посмотреть сообщение
писал выше,что я знаю как смотреть текущую передачу...мой вопрос последний без ответа.
Если газуешь...
Я с Вами соглашусь почти во всём. Но есть некоторые нюансы, типа- для чего присутствует ручной режим? По логике, для того что бы, поставив рычаг в какое-то положение, не происходило переключение передач на более высшие, или не так?Дальнейшую кухню я не описываю. А теперь вопрос- почему тогда в той ситуации о которой я Вам писал выше, передачи растут и скорость соответственно тоже? При этом Вы их не повышали (или не понижали) принудительно.
mostovik вне форума
ИгорьМ
Член-корреспондент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 4,427
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 20.10.2009
26.10.2018 18:53
#16
Сообщение от mostovik Посмотреть сообщение
Дальнейшую кухню я не описываю. А теперь вопрос- почему тогда в той ситуации о которой я Вам писал выше, передачи растут и скорость соответственно тоже? При этом Вы их не повышали (или не понижали) принудительно.
У нас какое то не понимание друг друга...вы о какой ситуации?..когда растут?.при каком положении рычага?

Даже в ручном режиме передача уйдет наверх,когда обороты достигнут отсечки и сбросятся вниз,когда скорость будет мала для той или иной передачи...а уж в спорт-режиме.она тем более уходит как наверх.так и вниз.но делает это наверх гораздо позже,чем в норм и при кик-дауне тоже уходит вниз...но не не две.а на одну в любом случае...если обороты позволяют
ИгорьМ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
26.10.2018 19:15
#17
Никто не заметил, что ТС даже еще не появлялся?)))))))))
PaulVVS вне форума
ИгорьМ
Член-корреспондент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 4,427
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 20.10.2009
26.10.2018 19:20
#18
мой интерес к вашему сообщению был в том.что вы написали будто в спорт-режиме передачи не идут вниз....и еще я не понимаю-вы считаете,что включив режим спорт и переведя селектор в ручной режим и продолжая двигаться,вы находитесь в режиме спорт?

Сообщение от T S V Посмотреть сообщение
Так и без ручного режима понятно какая втыкается....

...
Я понял,просто мне показалось,что мостовик не переводит селектор обратно в драйв и наблюдает передачи, продолжая двигаться в ручном)))
ИгорьМ вне форума
T S V
Доцент
 
Аватар для T S V
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,719
Получил "Мне нравится"261  Отдал "Мне нравится"472
В клубе с 19.08.2016
26.10.2018 19:52
#19
Парни не ссорьтесь, просто словами проще объяснить некоторые вещи, чем писать))))

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0 АКПП (J6)
T S V вне форума
mostovik
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 914
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"210
В клубе с 20.12.2017
26.10.2018 19:53
#20
Сообщение от ИгорьМ Посмотреть сообщение
мой интерес к вашему сообщению был в том.что вы написали будто в спорт-режиме передачи не идут...
Ещё раз поясняю, что рычаг я очень редко перевожу в ручное переключение передач (естественно, что при езде в любом режиме я этого не делаю) для того чтобы посмотреть как будут вести себя передачи. Как без этого Вы увидите куда они у вас пошли, по ощущениям? Где и как Вы видите какая у Вас на данный момент передача, если у Вас всегда при движении горит D? Как без этого Вы увидите на какой скорости у Вас включается та или иная передача?
mostovik вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.