Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Метафизика > Автопром > Французы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ProstotaK
Старший научный сотрудник
 
Аватар для ProstotaK
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 950
В клубе с 20.06.2006
Фото: 54
01.01.2008 21:57
#1
Покупка второй машинки в семью назревала давно и вот сделан окончательный выбор - это Пежо 207 по версии - Тренди Спешиал Эдитишн, 1.6, АКПП, стоимостью 535 тыщ рубликов. В комплектацию входит все необходимое для нормальной жизнедеятельности водителя и пассажиров.

Рассматривалось достаточно много вариантов: опели, фольксваген, ниссан, корейцы и прочие сегмента C и B. У каждой машинки были свои плюсы и минусы, но по ряду параметров решили остановиться на Пежо.

Вчера был проведен тест-драйв, что еще больше укрепило нас в желании обладать именно этой машиной.
И так, по порядку...

Салон. Ну очень уютненько и приветливо. Сиденья обладают широкими регулировками, материалы отделки на очень высоком уровне, все прям радует глаз и все очень стильно и продумано. Сзади, я расположился не очень комфортно - ощущается теснота на задних сиденьях. Весь дизайн машинки передает собой грацию и элегантность семейства кошачьих. В общем, все очень свежо и радует взор - одним словом, впечатляет. Отдельное упоминание - бардачек! Раза в три объем сего девайса превосходит Элкин! Да еще и с охлаждением. Единственнный минус для меня - отсутствует подлокотник, но это исправимо.

Двигатель и трансмиссия. Движок - совместная разработка БМВ и Пежо, объем 1.6, мощность 120 л.с. Коробка передач от Порше - 4-х ступенчатый автомат с возможностью переключения передач вручную. Присутствует дополнительно спорт режим и зимний режим.

Как едет. Можно охарактеризовать как "бешеная табуретка" :) - количество лошадей соответствует заявленным - однозначно! Особенно это ощущается на спортивном режиме. Все время есть очень огромное желание вдавить гашетку поглубже, хоть кирпич под педаль клади. Резвость машинки - обалденная! Свою Элку можно потом назвать - домашней степенной дамой :) Рулится очень уверенно и свободно - задняя подвеска - подруливающая. Повороты можно проходить на значительно больших скоростях, чем на Элке, крены кузова минимальны. Установленный электроусилитель руля - очень информативен как на больших скоростях, так и на малых. Тормоза, на мой взгляд, эффективней, чем у Элки - дисковые, и сзади, и спереди. Ну лучшее она тормозит, лучшее...

Машина оооочень понравилась!

Вот, пожалуй, такие первые сумбурные впечатления. После праздников начнем процесс покупки.

Применительно к форуму:
Правильные рассуждения навевают тоску и раздражение...
ProstotaK вне форума
Malmal
Академик
 
Аватар для Malmal
Hyundai Sonata 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 5,111
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2006
Фото: 104
01.01.2008 22:48
#2
Сообщение от ProstotaK
Машина оооочень понравилась!

Вот, пожалуй, такие первые сумбурные впечатления. После праздников начнем процесс покупки.
Ну, что сказать...................... Разумный выбор, осознанный подход. Надеюсь и дальшейшие впечатления от эксплуатации этой техники будут вызывать такие же положительные эмоции. Приятной покупки!!! Удачи!
Malmal вне форума
Колян
К. т. н.
недоступно 1000
0.0 недоступно
Сообщений: 5,359
В клубе с 19.06.2006
Фото: 90
01.01.2008 23:11
#3
Французы рулят!
Колян вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ProstotaK
Старший научный сотрудник
 
Аватар для ProstotaK
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 950
В клубе с 20.06.2006
Фото: 54
02.01.2008 00:50
#4
Сообщение от Колян
Французы рулят!
Ну не то, чтобы так уж и "рулят", но у них прослеживается четкая индивидуальность :)

Применительно к форуму:
Правильные рассуждения навевают тоску и раздражение...
ProstotaK вне форума
ProstotaK
Старший научный сотрудник
 
Аватар для ProstotaK
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 950
В клубе с 20.06.2006
Фото: 54
02.01.2008 00:54
#5
Сообщение от Malmal
Ну, что сказать...................... Разумный выбор, осознанный подход. Надеюсь и дальшейшие впечатления от эксплуатации этой техники будут вызывать такие же положительные эмоции. Приятной покупки!!! Удачи!
Андрюх! Ты написал свой пост так, что я могу подумать, что со мной здесь уже прощаются...

Кстати, ТО там через 20 тыщ и стоит в полтора раза дешевле чем на Элку. Вот.

Применительно к форуму:
Правильные рассуждения навевают тоску и раздражение...
ProstotaK вне форума
Lawyer
Член-корреспондент
 
Аватар для Lawyer
Infiniti QX50 2019
2,0t CVT
Сообщений: 3,642
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.06.2006
Фото: 9
02.01.2008 00:57
#6
Сообщение от ProstotaK
ТО там через 20 тыщ
вот-вот, х.з. когда до него доберемся, при том что сейчас 4500 только проехали.

Юристы мы, адвокаты
Lawyer вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Malmal
Академик
 
Аватар для Malmal
Hyundai Sonata 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 5,111
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2006
Фото: 104
02.01.2008 01:18
#7
Сообщение от ProstotaK
написал свой пост так, что я могу подумать, что со мной здесь уже прощаются...
Ничего подобного!!! Очень интересно что люди выбирают, на что обращают внимание и вообще в какую сторону смотрят. Тем более ты ясно написал, что выбирается вторая машина в семью. Так что легко отделаться не получится. Я правильно понял, что машина выбирается для жены? Для тебя она все-таки маловата.
Malmal вне форума
Колян
К. т. н.
недоступно 1000
0.0 недоступно
Сообщений: 5,359
В клубе с 19.06.2006
Фото: 90
02.01.2008 01:49
#8
Сообщение от ProstotaK
Кстати, ТО там через 20 тыщ и стоит в полтора раза дешевле чем на Элку. Вот.
В том-то и дело... Почему так - непонятно Это при том, что запчасти и расходники для машин PSA стоят дороже, чем для корейцев.
Колян вне форума
BelSer
Профессор
 
Аватар для BelSer
Nissan Qashqai 2008
2.0 6-МКПП
Сообщений: 2,509
В клубе с 19.06.2006
Фото: 131
02.01.2008 12:33
#9
А что Простотака уже женили?.. Я что то пропустил ?
BelSer вне форума
Malmal
Академик
 
Аватар для Malmal
Hyundai Sonata 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 5,111
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2006
Фото: 104
02.01.2008 13:03
#10
Сообщение от BelSer
А что Простотака уже женили?.. Я что то пропустил ?
Серега, он же писал, что уже много лет как того, этого
Malmal вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.