Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Колян
К. т. н.
недоступно 1000
0.0 недоступно
Сообщений: 5,359
В клубе с 19.06.2006
Фото: 90
21.07.2006 20:30
#21
Чтобы не создавать новую тему, пишу сюда.

На улицах, идущих от станции Шувалово к Выборгскому шоссе, организовано одностороннее движение. По Софийской улице (продолжение улицы Хошимина) - от Выборгского шоссе к станции Шувалово. По Елизаветинской улице (в створе улицы Асафьева) - от станции Шувалово к Выборгскому шоссе. Хреновость ситуации в том, что с Елизаветинской на Выборгское можно повернуть только направо, поэтому придётся делать петлю через проспект Луначарского.
Колян вне форума
Элан
Доцент
 
Аватар для Элан
ВАЗ 21043 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,175
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.06.2006
Фото: 4
21.07.2006 21:13
#22
Сообщение от Колян
Разных не надо - только светодиодные. Их сигналы хорошо видны при ярком солнце.
Они бы еще догадались крепить светодиоды не в плоскость а выпукло, чтоб угол под которым видно сигнал был побольше. Сейчас по углом в 70 сигнала уже не видно. Хотя если смотреть прямо они конечно вне конкуренции... Еще бы убрать рекламу ДИКСИ, напоминающую "кирпич", и заодно все рекламные щиты на дорогах. Уже не говоря о рекламе "косящей" под информационные знаки :(((
Элан вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,560
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
21.07.2006 22:49
#23
Сообщение от Колян
На улицах, идущих от станции Шувалово к Выборгскому шоссе, организовано одностороннее движение. По Софийской улице (продолжение улицы Хошимина) - от Выборгского шоссе к станции Шувалово. По Елизаветинской улице (в створе улицы Асафьева) - от станции Шувалово к Выборгскому шоссе. Хреновость ситуации в том, что с Елизаветинской на Выборгское можно повернуть только направо, поэтому придётся делать петлю через проспект Луначарского.
Как я зол на них за все это безобразие!
Все началось с того, что на Софийской улице построили новорусские дома, хозяевам которых видимо не очень понравилось, что мимо их окон ездят машины и понимаешь портят им воздух. Первый шаг был сделан в виде четырех лежачих полицейских и шлагбаума, которые периодически ограничивал высоту проезда, т.е. грузовиков. После того, как стало ясно, что количество машин особо не уменьшилось, был сделан второй шаг - односторонее движение, причем конечно же не в ту сторону, куда идет основной поток - к Выборгскому шоссе, а в противоположную.
Подозреваю, что все это дело было соответствующим образом проплачено.
Ситуацию усугубляет еще и то, что все теперь выезжают на Выборгское шоссе с Елизаветинской улице. Но там можно только направо, а подавляющему большинству нужно налево!
В итоге теперь обычно два левых ряда на перекрестке Выборгского и Луначарского занято - все стоят на разворот, чтобы ехать по Выборгскому на выезд из города. А так как шансов свободно повернуть у них мало, то поворачивают как придется. Честно говоря, страшновато ехать домой по Выборгскому когда вся эта толпа подвигается поворачивать налево.
Вот все думаю может телегу куда-то накатать?

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Колян
К. т. н.
недоступно 1000
0.0 недоступно
Сообщений: 5,359
В клубе с 19.06.2006
Фото: 90
23.07.2006 02:40
#24
Сообщение от eska
Как я зол на них за все это безобразие!
Все началось с того, что на Софийской улице построили новорусские дома, хозяевам которых видимо не очень понравилось, что мимо их окон ездят машины и понимаешь портят им воздух. Первый шаг был сделан в виде четырех лежачих полицейских и шлагбаума, которые периодически ограничивал высоту проезда, т.е. грузовиков. После того, как стало ясно, что количество машин особо не уменьшилось, был сделан второй шаг - односторонее движение, причем конечно же не в ту сторону, куда идет основной поток - к Выборгскому шоссе, а в противоположную.
Подозреваю, что все это дело было соответствующим образом проплачено.
Ситуацию усугубляет еще и то, что все теперь выезжают на Выборгское шоссе с Елизаветинской улице. Но там можно только направо, а подавляющему большинству нужно налево!
В итоге теперь обычно два левых ряда на перекрестке Выборгского и Луначарского занято - все стоят на разворот, чтобы ехать по Выборгскому на выезд из города. А так как шансов свободно повернуть у них мало, то поворачивают как придется. Честно говоря, страшновато ехать домой по Выборгскому когда вся эта толпа подвигается поворачивать налево.
Вот все думаю может телегу куда-то накатать?
Да, неплохо бы накатать, только действительно - куда? Одностороннее движение меня вполне бы устроило, если бы всё сделали наоборот: по Софийской - к Выборгскому, по Елизаветинской - к Шувалово. Правда, тогда в районе Шувалово потоки будут пересекаться, но выход из этой ситуации можно найти.

Ну и ещё новость: на Приозерском шоссе появилась свежайшая разметка - сезон охоты на нас открыт. Будьте бдительны!
Колян вне форума
NightRider
Аспирант
 
Аватар для NightRider
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 128
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.07.2006
24.07.2006 10:15
#25
Сообщение от Колян
Да, неплохо бы накатать, только действительно - куда?
Где-то на Софийской (Купчино) есть подразделение ГИБДД по организации дорожного движения, подобными вопросами ведают они, туда и жаловаться, в письменной форме, с обязательной регистрацией жалобы. Типа - прошу проверить законность, соблюдение норм, нормативов, правил и соответствие ГОСТАМ, ответить в письменном виде в установленный законом срок, дело на контроле СМИ, многочисленные недовольные перекроют Выборгское шоссе вечером в пятницу, власть оборзела, долой грабительскую приватизацию, свободу Луису Корвалану, не дадим доктору Хайдеру голодать !!!
NightRider вне форума
Колян
К. т. н.
недоступно 1000
0.0 недоступно
Сообщений: 5,359
В клубе с 19.06.2006
Фото: 90
26.07.2006 10:24
#26
ссылка

Пискаревский проспект отремонтируют быстрее, чем планировали. Движение там откроется в 2007 году

16:52 24/07/2006

Реконструкцию Пискаревского проспекта и путепровода завершат в сентябре 2007 года. Сквозное движение по Пискаревскому проспекту планируется начать почти на год раньше — в декабре 2006 года.

Как сообщил журналистам в понедельник, 24 июля, генеральный подрядчик проекта, генеральный директор ОАО Генеральная Строительная Корпорация Виктор Кудрин, с 1 августа 2006 года компания готова приступить к ремонтным работам.

Однако в соответствии с недавно высказанными пожеланиями губернатора мы пересмотрели заложенные изначально в проекте сроки ремонта Пискаревского проспекта — до 2009 года, и готовы к концу этого года сдать в основном проезжую часть, а к концу следующего- весь объект в целом, — пояснил он.

В. Кудрин добавил, что до декабря 2006 года планируется начать демонтаж трамвайных путей, приступить к работам на дорожном полотне, затем без зимнего технологического перерыва приступить к ремонту прилегающих к проезжей части территорий и переносу коммуникаций, после чего к маю 2007 года вновь вернуться к реконструкции дорожного полотна и облагораживанию территорий.

Он также отметил, что обустройство перекрестков трассы запланировано полностью на 2007 год.

В свою очередь председатель городского комитета по дорожному хозяйству и благоустройству Олег Виролайнен выразил опасение, что это может привести к остановке движения на проспекте и дал поручение по перекресткам делать максимально в период закрытия движения по Пискаревке.

Руководство ЗАО Трест Ленмостострой, генерального подрядчика реконструкции Пискаревского путепровода, также подтвердило намерение сдать объект к сентябрю.

Таким образом, к сентябрю 2007 года у нас будет Пискаревский проспект, пешеходный тоннель и путепровод с выходом на проспект Непокоренных и Шафировскую развязку,- подвел итог О. Виролайнен.


P.S. Из телетекста на РегТВ вычитал, что ремонт Пискарёвского путепровода также начинается 1 августа. Т.е. Пискарёвский будет закрыт не до Мечникова, а до Шафировского/Непокорённых!
Колян вне форума
Эту рекламу можно отключить.
sheriff
Член-корреспондент
 
Аватар для sheriff
Hyundai i30 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 4,759
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 19.06.2006
Фото: 312
26.07.2006 16:51
#27
Для того, что-бы не плодить темы о дорожной обстановке в нашем городе, предлагаю администрации переименовать данную тему в "На дорогах Питера" или что-то в этом роде.
sheriff вне форума
Duka
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Duka
Chevrolet Captiva 2009
2,4 АКПП
Сообщений: 268
В клубе с 26.06.2006
26.07.2006 17:02
#28
Сообщение от sheriff
предлагаю администации переименовать данную тему в "На дорогах Питера" .
За!
Duka вне форума
Соколов Сергей
Профессор
 
Аватар для Соколов Сергей
Kia Ceed SW 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,653
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 08.06.2006
Фото: 11
31.07.2006 08:33
#29
Тут в воскресенье встрял в неожиданную пробку. Ехал в Восток-Авто. Переехал Володарский мост, доезжаю до Сортировочного. А он закрыт! Всех гонят на Цимбалинский. А он сделан односторонним в сторону Купчино. Обратно, как я понял, со Славы на Сортировку въезд по встречной полосе (ну и наверное по пьяной дороге – под Сортировкой). Интересно, сколько это продлится?

А сегодня утром проезжая из дома на повороте на Кольцевую увидел, что какой-то кусок КАД закрыт. Точно фигурировало Мурманское шоссе. Думаю, что второй точкой была Октябрьская набережная.

Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что
Соколов Сергей вне форума
Duka
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Duka
Chevrolet Captiva 2009
2,4 АКПП
Сообщений: 268
В клубе с 26.06.2006
31.07.2006 08:55
#30
Сообщение от Соколов Сергей
Тут в воскресенье встрял в неожиданную пробку. Ехал в Восток-Авто. Переехал Володарский мост, доезжаю до Сортировочного. А он закрыт! Всех гонят на Цимбалинский. А он сделан односторонним в сторону Купчино. Обратно, как я понял, со Славы на Сортировку въезд по встречной полосе (ну и наверное по пьяной дороге – под Сортировкой). Интересно, сколько это продлится?
Вчера этого трабла успешно удалось избежать! Кольцевая рулит, огромный респект "Дорожному радио".
PS Предупрежден - значит вооружен.
Duka вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.