Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Метафизика > Юридический аспект
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Sanchez
Доцент
 
Аватар для Sanchez
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 1,139
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 19.04.2009
Фото: 10
30.03.2016 19:16
#11
Сообщение от trishmаn_01 Посмотреть сообщение
На госуслугах покупатель должен сам быть зарегистрирован. И сам записываться.
Я им сказал. Но они решили талончики ловить. Пусть ловят...
Я не знаю как продавцам, а мне ехать нужно, если им шашечки, то пусть бегают.
Ах, да, совсем забыл. Я не поленился и написал запрос в ГИБДД по поводу записей и росписей в ПТС, при продаже двумя и более собственниками, по свидетельствам о праве на наследство. Жду теперь.
Был в прошлом году положительный опыт взаимодействия через портал. Дорожники нанесли сплошную там, где раньше была прерывистая. А так как это как раз место выезда с работы, пришлось предпринимать какие-то меры. Написал, приложил фотографии нынешней разметки и фотки с с Яндекс-Панорамы. Через неделю пришел ответ, что направлено предписание дорожным службам на исправление ошибки. А через два дня приехали работники и "нарисовали" ломами и молотками прерывистую на сплошной. Так что книга жалоб работает. ))) Интересно что ответят по этому поводу. Там нужно было других заставить работать, а здесь нужно самим разбираться.

Sanchez вне форума
Legus_2003
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 882
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 07.11.2012
31.03.2016 13:03
#12
Может один из братьев продаст долю другому и потом уже вы купите авто у одного владельца.
Legus_2003 вне форума
Sanchez
Доцент
 
Аватар для Sanchez
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 1,139
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 19.04.2009
Фото: 10
31.03.2016 16:27
#13
@Legus_2003,

Сообщение от Sanchez Посмотреть сообщение
Мы поступили по другому. Один собственник продал долю другому, второй поставит автомобиль на учет и завтра продаст его как единоличный хозяин.
Как там это называется? Мистер очевидность?
Так и сделали. Только имели законное право поступить проще.
Вопрос был не в том, как сделать иначе. Вопрос в том, как сделать по закону? Где и как поставить подписи продавцАМ?

Sanchez вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sanchez
Доцент
 
Аватар для Sanchez
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 1,139
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 19.04.2009
Фото: 10
01.04.2016 09:51
#14
Уточнил, как предлагали делать в Московском МРЭО.
Начальник подразделения приглашал всех наследников к себе, спрашивал в слух, не возражают ли они против продажи автомобиля по договору? Получая положительный ответ, спрашивал отказываются ли они от права подписи в ПТС в пользу одного из наследников? Получал положительный ответ. Продавец (один из наследников) ставил подпись, покупатель ставил подпись. Все жили долго и счастливо.

Sanchez вне форума
а050мр
Профессор
 
Аватар для а050мр
Mercedes-Benz S 2014
3.0 АКПП
Сообщений: 2,969
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 09.11.2013
02.04.2016 21:07
#15
Вся тема сплошной анахронизм. Схемы серые какие то...это все от безграмотности и правового негилизма.
Ну если все совсем так плохо, пошли бы к нотариусу и там оформили сделку за пару тыс.руб.

Сообщение от Sanchez Посмотреть сообщение
Где и как поставить подписи продавцАМ?
подписи вообще можно было не ставить...ни в ПТС ни в ДКП...от так вот!

а050мр вне форума
Sanchez
Доцент
 
Аватар для Sanchez
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 1,139
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 19.04.2009
Фото: 10
04.04.2016 16:24
#16
Сообщение от а050мр Посмотреть сообщение
пошли бы к нотариусу и там оформили сделку за пару тыс.руб.
Да что вы говорите! Смысл какой был к нотариусу обращаться? Чтобы договор купли-продажи составить? Это и без нотариуса можно было сделать. Нотариус составил бы договор точно такой же как мы сами. Два продавца, один покупатель. Дальше что?
Есть процедура отказа от доли наследства. Нотариус сказала, что для этого необходимо снова проходить процедуру оценки ТС. И об этом сказали два нотариуса, не связанные друг с другом. Это потянуло бы увеличение сроков и стоимости.
А подобные трудности всего лишь от тупого законодательства. Договор может быть и трехсторонним и пяти сторонним. А место для подписи в ПТС одно. Вот и крутись как хочешь. При этом очевидно, что ПТС и право собственности - это две разные вещи, попробуйте это объяснить в ГИБДД. Они работают по регламенту и не хотят его нарушать. По прежнему жду комментариев ГИБДД по данному поводу.

Сообщение от а050мр Посмотреть сообщение
подписи вообще можно было не ставить...ни в ПТС ни в ДКП...от так вот!
Это по ГК РФ может и можно. А по регламенту обязана в ПТС стоять подпись продавца. И точка. И что, предлагаете, судиться? Там другой "косяк" всплыл. При составлении ДКП написали адрес покупателя на основании данных из паспорта. А штамп весьма своеобразный. Там написан район Москвы и сразу идет улица, так в ГИБДД заставили ехать и проставлять в особых отметках адрес с городом. И в ДКП и в ПТС.

Sanchez вне форума
Эту рекламу можно отключить.
а050мр
Профессор
 
Аватар для а050мр
Mercedes-Benz S 2014
3.0 АКПП
Сообщений: 2,969
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 09.11.2013
04.04.2016 19:52
#17
Сообщение от Sanchez Посмотреть сообщение
по ГК РФ может и можно. А по регламенту обязана в ПТС
где ГК и где регламент...

Сообщение от Sanchez Посмотреть сообщение
. И что, предлагаете, судиться? Т
для начала подать заявление и получить в нем мотивированный отказ в предоставлении государственной услуги..

Сообщение от Sanchez Посмотреть сообщение
ГИБДД заставили ехать и проставлять
я понял, вам просто скучно живется...надеюсь в следующий раз в гибдд вас "заставят" поехать сразу к собянину и испросить его святейшее разрешение

Сообщение от Sanchez Посмотреть сообщение
Да что вы говорите!
говорю дело...но вам это не нужно, вы ж и сами с усами, только для чего тема создана не понятно!

а050мр вне форума
Sanchez
Доцент
 
Аватар для Sanchez
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 1,139
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 19.04.2009
Фото: 10
05.04.2016 09:02
#18
Сообщение от а050мр Посмотреть сообщение
говорю дело...но вам это не нужно, вы ж и сами с усами, только для чего тема создана не понятно!
Тема создана была для того, чтобы вы через неделю пришли и в ней умничать начали. Сидел тут и ждал...

Sanchez вне форума
а050мр
Профессор
 
Аватар для а050мр
Mercedes-Benz S 2014
3.0 АКПП
Сообщений: 2,969
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 09.11.2013
05.04.2016 20:34
#19
Сообщение от Sanchez Посмотреть сообщение
и в ней умничать начали.
неприятно глупцом выглядеть! Понимаю, но виноваты в этом вы сами...

Сообщение от Sanchez Посмотреть сообщение
Сидел тут и ждал...
еще недельку посиди,подожди...может дойдет о чем люди толкуют!

Сообщение от Sanchez Посмотреть сообщение
создана была для того, чтобы вы через неделю пришли
в принципе сразу стало понятно, что вам совет то не нужен был, вам было нужно поплакаться о том, что кто то виноват в вашем правовом нигилизме.

а050мр вне форума
Sanchez
Доцент
 
Аватар для Sanchez
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 1,139
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 19.04.2009
Фото: 10
05.04.2016 23:44
#20
Сообщение от а050мр Посмотреть сообщение
неприятно глупцом выглядеть! Понимаю, но виноваты в этом вы сами...
Куда уж нам до вас!


Сообщение от а050мр Посмотреть сообщение
еще недельку посиди,подожди...может дойдет о чем люди толкуют!
Для сконцентрированных на своем внутреннем ЭГО и не способных прочитать две страницы темы отвечаю, сделка состоялась. Бюрократические препоны во время оформления пройти не удалось. Для последующих написан запрос в ГИБДД.
В начале темы спрашивал тех, кто может дать дельный совет как в правовом поле решить именно эту проблему. От вас решения поставленного вопроса так и не услышал. За сим прошу в МОЕЙ теме не отмечаться. Не утруждать свою великую голову, не тратить время на простых смертных "безграмотных негилистов".

Сообщение от trishmаn_01 Посмотреть сообщение
@Sanchez, Саш, гаишники круглосуточно работают.
Мария, есть уточнение. в субботу приезжали в Марьино дабы не контактировать более с отделением по месту жительства зятя. Работают в Москве в ночную смену два отделения. Но записаться на ночь можно только через Госуслуги. Ночные талончики в самом отделении терминалы не выдают. Как обычно, "нашему Ванюшке - все камушки". СНИЛС свой зять не помнил, а с моего аккаунта можно только мне заявителем быть. При этом я должен быть и владельцем автомобиля, либо владельцем может быть другое лицо, тогда портал просит прикрепить доверенность на меня от владельца на совершение процедуры регистрации.

Sanchez вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.