Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Метафизика > Юридический аспект
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Alex311
Профессор
Hyundai Avante 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 2,790
Получил "Мне нравится"78
В клубе с 04.07.2010
Фото: 2
04.03.2016 16:40
#31
В страховую лучше направить дополнительно письменное заявление письмом с уведомлением. Денег копейки стоит, но, если вдруг что, больше шансов доказать наличие обращения (юристы всегда советуют иметь подобные бумаги).
На показаниях второй стороны желательно было остаться, чтобы определить методу поведения (защита, признание, отказ) второго участника (юристы тоже данное советуют). Необходимо сходить сейчас к инспектору и попросить прочитать объяснение второго участника.
Может я и сгущаю краски, но когда у меня была подобная ситуация и второй участник явился на разбор через полчаса, все это время инспектор объяснял что именно так надо поступать в подобных ситуациях.
Alex311 вне форума
murzikart
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 23
В клубе с 12.05.2015
04.03.2016 16:55
#32
@Alex311, Ну, теперь только в четверг. У них приемные часы кончились (
murzikart вне форума
murzikart
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 23
В клубе с 12.05.2015
11.03.2016 14:26
#33
Всем доброго дня! Пошел я в ГАИ отнести видео и фото материалы, а в итоге получил все документы: протокол, справку, и т.д. В общем сознался водитель грузовика во всем. Думаю не без помощи инспектора. Короче у меня "нет нарушений", а у него "не пропустил ТС двигающееся в попутном направлении без перестроения". Теперь перехожу к следующему этапу: Страховая. О страховом случае сообщил. Жду когда агент перезвонит чтобы назначить экспертизу. А точнее подъедет, т.к. по ПДД у меня машина не на ходу. Не могу же я двигаться без левого зеркала и летней резине (на запаске). Ну и как всегда не откажусь от советов, что делать дальше. Премного благодарен за внимание.
murzikart вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alex311
Профессор
Hyundai Avante 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 2,790
Получил "Мне нравится"78
В клубе с 04.07.2010
Фото: 2
11.03.2016 15:54
#34
Сообщение от murzikart Посмотреть сообщение
по ПДД у меня машина не на ходу. Не могу же я двигаться без левого зеркала и летней резине (на запаске).
Это вроде техническим регламентом не запрещается поэтому до места экспертизы можно и своим ходом доехать.
В дальнейшем все действия зависят от начисленной суммы. Могут насчитать нормально и тогда проблем нет (но это зависит от того какая страховая компания), если сумма не удовлетворит то надо обращаться в агентства, специализирующиеся на помощи в ДТП. Там сделают независимую оценку, подготовят и направят все необходимые документы в суд.
Примерно через месяц, ориентировочно, после проведения твоей СК экспертизы все станет ясно - надо что-то делать или нет дальше.
Главное виновником определена другая сторона и поэтому в течении 1-6 месяцев все компенсируется.
Alex311 вне форума
murzikart
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 23
В клубе с 12.05.2015
11.03.2016 17:42
#35
@Alex311, Спасибо за советы. Страховая в этом отношении, как все говорят, самая прижимистая))-Росгосстрах. Ехал с места ДТП до ГАИ, а потом до дома. Без левого зеркала ну ооочень не удобно= ) Благо все повороты правые были). Договорился со страховой, приедут сами. Но хочу их на проверку скрытых повреждений склонить. так что придется ехать наверное все-таки. Там увидим. Еще раз спасибо.
murzikart вне форума
Favor
Профессор
 
Аватар для Favor
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,042
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 23.12.2012
11.03.2016 20:57
#36
Сначала надо определиться: хотите ли вы от страховой деньги, или ремонт (страховая должна предложить вам этот выбор).

Сейчас по ОСАГО водитель может ремонтировать машину за счет страховой компании в аффилированом с ней автосервисе, но с одним нюансом: страховая при этом полностью оплатит работы и материалы, но вот за запчасти, которые идут под замену, заплатит только с учетом износа. Учитывая год выпуска машины, износ могут поставить близкий к максимальному (это 50%).

Плюсы: за оценку повреждений можно не беспокоиться - учтут все. Минусы: ремонт до 30 дней, и гарантированная необходимость доплачивать какие-то деньги, в то время как при выборе не ремонта, а денег, если сразу нормально оплатят, или отсудить дополнительно - возможно купить детали на замену с разборок и в принципе уложить весь ремонт в деньги от страховой. Но можно и не уложить (покрасить, например, деталь за те деньги, что на это дает страховая, обращаясь в автосервисы самостоятельно - не получится)...

Прикиньте сами, что надо менять, посмотрите стоимость деталей, и решайте, как лучше.

Favor вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.