Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
niko888
Абитуриент
Hyundai i30 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 17
В клубе с 30.04.2016
30.04.2016 09:17
#11
Все страховые "одинаковы".
niko888 вне форума
Kolin Pa
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kolin Pa
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 674
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"77
В клубе с 05.07.2006
30.04.2016 09:51
#12
Сообщение от niko888 Посмотреть сообщение
Все страховые "одинаковы".
Все одинаковое Г....., но РГС самое внючее!

Таити, Таити......Нас и здесь хорошо кормют...
Kolin Pa вне форума
volkenidee
Младший научный сотрудник
 
Аватар для volkenidee
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 412
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.10.2013
30.04.2016 12:07
#13
Ребята, обходите как можно дальше этот росгосстрах и всем своим знакомым говорите, чтоб даже не смотрели в их сторону. Это самая тухлая и гнилая конторка из всех страховых в России. Расскажу свой случай. Заменил я как то осенью водительское удостоверение по истечению срока действия старого. Стаж 17 лет непрерывного вождения на легковом и грузовом автотранспорте. Весной купил себе для души вишневую девяточку в одном салоне по трейд ин. Купил, так как в юности мечтал о такой и тут попалась машинка 1996 года выпуска, которая все это время простояла в гараже законсервированная. На ней под ковриками и под днищем родная заводская краска, ни одной ржавчинки, откручиваются все гаечки, включая выпускной коллектор, глушитель и т.д. Ну да ладно, дело не в этом....
Так вот в этом салоне решил сразу застраховать машинку по ОСАГО. Выпало это как раз на тот период, когда объявили глобальное увеличение стоимости ОСАГО. С апреля месяца вроде как, сейчас не помню точно. Дело было как раз в конце апреля. Насчитали мне за девятку осаго 9 с половиной тысяч, против 3150 как было раньше. Я удивился, но негодуя на новое постановление оплатил. Так вот этот менеджер оказывается сделал мне по тарифу новичка страховку, а мою скидку в 45% не посчитал. И, тварюга этакая, тем самым сбив мне всю мою накопленную скидку. В базе РСА я теперь числился как новичок и на другие машины у меня теперь тоже ОСАГО увеличилось. Я к этому менеджеру, так мол и так, я теперь по вашей милости в год должен на ОСАГО переплачивать 15 т.р., да и сейчас вы меня на 4000 нагрели. Она говорит, звоните в мой головной офис, на Дмитровском шоссе. Звоню туда, объясняю ситуацию. Меня там посылают по телефону МАТОМ...я в шоке. Захожу на сайт РГС, пишу письмо о случившемся инциденте. Письму присваивается номер и все...все, никакого ответа. Повторное письмо - такой же результат. Параллельно написал письмо в РСА о восстановлении моего КБМ....так же тишина. Еду в головной офис РСА, говорю, мне нужно написать жалобу, примите у меня ее под роспись. Далее действие-бездействие и в прокуратуру. На что мне ответили, а нет ни в каком офисе руководства. Все письма только через сайт. Все, алес. Круг замкнулся. Хорошо, что до этого делал много лет страховку в РЕСО и на Элантру страховка была там сделана. Скидка действует по последнему закончившемуся полису ОСАГО. В общем в их базе я проходил со своей скидкой, они ее мне еле еле вытащили, за что им мое ОГРОМНОЕ СПАСИБО. И пока на девятку этот рсаный полис не кончился, я сделал у них же новый. Со своей скидкой. И только благодаря тому, что уже много лет у них страхуюсь у меня осталась моя скидка. В другой страховой этот номер не прошел бы. В общем, в РГС вы свои деньги заплатите, но случись что, вы даже никаких концов, кроме никчемных, наглых менеджеришек не найдете.
ПС. Может быть и резко, но нервов и времени я с этой гнилой конторкой потеря не мало. Еще и деньги мои мне никто не вернул.
volkenidee вне форума
Эту рекламу можно отключить.
niko888
Абитуриент
Hyundai i30 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 17
В клубе с 30.04.2016
30.04.2016 16:10
#14
Сообщение от volkenidee Посмотреть сообщение
Еще и деньги мои мне никто не вернул.
Я точно знаю, что эту ситуацию можно отмотать назад. Восстановить КБМ и вернуть переплаченные деньги.
Если никакие другие меры не помогли - напишите в Центробанк. Вы точно получите ответ. И, скорее всего, страховая с извинениями все исправит.
niko888 вне форума
anatolich
Абитуриент
XD 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 28
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 26.04.2011
30.04.2016 19:15
#15
А по подробнее как восстановить КБМ?
anatolich вне форума
niko888
Абитуриент
Hyundai i30 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 17
В клубе с 30.04.2016
30.04.2016 23:06
#16
Сообщение от anatolich Посмотреть сообщение
А по подробнее как восстановить КБМ?
1. Обращаетесь в свою страховую компанию с заявлением. Росгосстрах, например, на сайте есть ссылка "обратная связь".
2. РСА - сильно не поможет, но можно получить консультацию.
3. Центральный Банк - заявление по адресу регионального управления с описанием ситуации и копиями документов. Они без внимания не оставляют, направляют запрос в страховую компанию. А там, скореее всего, предпочтут сразу исправить ситуацию и известить вас письменно.
niko888 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
volkenidee
Младший научный сотрудник
 
Аватар для volkenidee
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 412
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.10.2013
01.05.2016 10:31
#17
Сообщение от niko888 Посмотреть сообщение
1. Обращаетесь в свою страховую компанию с заявлением. Росгосстрах, например, на сайте есть ссылка...
По первому пункту почитайте повнимательней мой пост, вы думаете я первый день за мужем? Сам мотаюсь по работе по разным инстанциям. Работаю инженером ПТО. Так в этой конторке дальше присвоения номера входящему письму ничего и никуда не двигается. В РСА писал, тоже все мимо. Тишь да гладь.Так что послушайте человека, имевшего дело с этими мошенниками, обходите их стороной. А по КБМ, у меня он восстановился, но только по базе РЕСО, так как несколько лет там все машины страхую и у них. Они мне на ОСАГО сделали скидку 45%, в других компаниях это не прокатывало. И на Девятку мне пришлось делать полис еще один, со своей скидкой. пока ргсовский полис не закончился. КБМ считается по последнему закончившемуся полису. У меня оба теперь с нормальным КБМ. И следующий будет уже с нормальным. Но это точно не ргс будет.
volkenidee вне форума
niko888
Абитуриент
Hyundai i30 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 17
В клубе с 30.04.2016
01.05.2016 12:13
#18
Я знаю кухню страховых изнутри.
Добиться восстановления КБМ и возврата излишне уплаченных денег РЕАЛЬНО!
КБМ применяется не по базе РЕСО или другой страховой компании. А по единой базе РСА.
Вы проверяли свой КБМ на сайте РСА?
niko888 вне форума
volkenidee
Младший научный сотрудник
 
Аватар для volkenidee
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 412
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.10.2013
01.05.2016 16:03
#19
Сообщение от niko888 Посмотреть сообщение
Я знаю кухню страховых изнутри.
Добиться восстановления КБМ и возврата излишне уплаченных денег...
Я прям рад реально за ваш оптимизм. У меня в ргс не получилось вернуть свои деньги. Если ваш опыт работы с ними более позитивный – это хорошо. Мой кбм так и есть 5% на данный момент. Закончатся последние полисы, будет 45%.
volkenidee вне форума
niko888
Абитуриент
Hyundai i30 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 17
В клубе с 30.04.2016
01.05.2016 18:03
#20
Сообщение от volkenidee Посмотреть сообщение
У меня в ргс не получилось вернуть свои деньги.
Если нужна помощь безвозмездная, обращайтесь в личку.
niko888 вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.