Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
metallurg
Профессор
 
Аватар для metallurg
LR RRS 3,0 d 2022
3,0 АКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.06.2006
Фото: 91
23.08.2007 12:13
#21
Сообщение от Euge
У меня такая же схема электрики. Но беседа проникновенная с мастером у дилера дала информацию, что у Форда есть возможность компьютерного переключения между "скандинавским" вариантом и "европейским".
И началась у меня новая жисть

Может все таки есть перепрограммирование у Вольво?
Пока не признаются. Заеду ещё к паре официалов. Если будут твердить в один голос, то тогда и не знаю что делать. В электрику лезть на гараантийной машине совсем не хочется.

Хорошая была машинка Элантра
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (С) к\ф "Формула любви"
metallurg вне форума
Lelics
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Lelics
volvo xc90 2008
3,2 АКПП
Сообщений: 349
В клубе с 04.10.2006
23.08.2007 13:17
#22
Сообщение от metallurg
Часть 4. (Первые разочарования)

1. Проектанты заложили в машине датчик освещённости, который (внимание!) включает подсветку приборов автоматически. Казалось бы дай с него же команду на включение ближнего света и "автосвет" , к которому я так привык в элантре, как доп опция готов. Ан нет, Шведские лесорубы не ищут простых путей. Раз сами ездим с постоянно включённым ближним, то нечего и заморачиваться. Что самое интересное перепрограммировать систему или чего-нибудь туда добавить, чтобы реализовать это официалы отказываются. Как результат сегодня был остановлен гайцем на выезде из тоннеля за отсутствие света в условиях ограниченной видимости.
2. Теперь получается, чтобы не забывать , придётся ездить всё время с ближним, но тут возникает новая проблема. При горящем ближнем омыватели фар начинают работать на каждом поливании ветрового стекла (при выключенном каждое 4-ое или 5-ое включение) и пожирают жижку с аппетитом необычайным. Так придётся зимой прицеп с бочкой незамерзайки возить
А противотуманок нет? ведь вместо ближнего света за городом можно включать противотуманки. Они и омывайку не жрут.
А в тоннелях придется следить за светом, там противотуманки не канают
Хотя с другой стороны, как гаец будет доказывать, что не было света? сфоткал что ли?
Lelics вне форума
metallurg
Профессор
 
Аватар для metallurg
LR RRS 3,0 d 2022
3,0 АКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.06.2006
Фото: 91
23.08.2007 13:31
#23
Сообщение от Lelics
А противотуманок нет? ведь вместо ближнего света за городом можно включать противотуманки. Они и омывайку не жрут.
А в тоннелях придется следить за светом, там противотуманки не канают
Хотя с другой стороны, как гаец будет доказывать, что не было света? сфоткал что ли?
Противотуманки есть и с гацем договорился. Я от нарушений, которые действительно сделал не отпираюсь, ибо в большинстве случаев делаю их осознанно. Проблема в том, что привычка- страшная сила. Привык уже не думать об этом за время пользования элкой.

Хорошая была машинка Элантра
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (С) к\ф "Формула любви"
metallurg вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Lelics
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Lelics
volvo xc90 2008
3,2 АКПП
Сообщений: 349
В клубе с 04.10.2006
23.08.2007 13:32
#24
да, к хорошему быстро привыкаешь, согласен...
Lelics вне форума
W.M.
Член-корреспондент
 
Аватар для W.M.
элантра 2006
двс хороший, ручной
Сообщений: 4,509
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.08.2007
23.08.2007 13:34
#25
в городе противотуманки только +ближний свет
за городом - да, можно

Сообщение от metallurg
Часть 4. (Первые разочарования)
2. Теперь получается, чтобы не забывать , придётся ездить всё время с ближним, но тут возникает новая проблема. При горящем ближнем омыватели фар начинают работать на каждом поливании ветрового стекла (при выключенном каждое 4-ое или 5-ое включение) и пожирают жижку с аппетитом необычайным. Так придётся зимой прицеп с бочкой незамерзайки возить
шведы наверное широкой души люди, не подумали что человек может купить вольву и экономить на омывайке по 70р\4л
а может у них на заправках всем доливают омывайку...
W.M. вне форума
metallurg
Профессор
 
Аватар для metallurg
LR RRS 3,0 d 2022
3,0 АКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.06.2006
Фото: 91
27.08.2007 12:49
#26
Сообщение от W.M.
шведы наверное широкой души люди, не подумали что человек может купить вольву и экономить на омывайке по 70р\4л
а может у них на заправках всем доливают омывайку...
Да не в экономии дело, а в том что, багажник придётся держать занятым этими бутылками. С моим режимом езды бутыль незамерзайки уходила за неделю без омыва фар, а.с омывом мне далеко от магазина отъезжать страшно Хотя на этот случай шведы предусмотрели отключение омыва фар , если в бачке остаётся менее литра.

Хорошая была машинка Элантра
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (С) к\ф "Формула любви"
metallurg вне форума
Эту рекламу можно отключить.
W.M.
Член-корреспондент
 
Аватар для W.M.
элантра 2006
двс хороший, ручной
Сообщений: 4,509
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.08.2007
27.08.2007 13:10
#27
бугага щедрота то какая, шведы продуманные пацаны.
Кстати да, приближается грязное время года, а то я за лето кажется даже одну заливку не выбрызгал

Кстати не знаю как там на вольве, может форсунки помощнее или дворнеки стоят, я у себя на акценте особого толку от омывателей не наблюдаю. Может осенью мнение изменится, а пока как были грязные - побрызгал, так и остались - грязные и мокрые
W.M. вне форума
metallurg
Профессор
 
Аватар для metallurg
LR RRS 3,0 d 2022
3,0 АКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.06.2006
Фото: 91
27.08.2007 16:29
#28
Сообщение от W.M.
Кстати не знаю как там на вольве, может форсунки помощнее или дворнеки стоят, я у себя на акценте особого толку от омывателей не наблюдаю. Может осенью мнение изменится, а пока как были грязные - побрызгал, так и остались - грязные и мокрые
Тем более будет обидно незамерзайку на пол лить если толку от неё не будет. Посмотрим как будет мыть, а там и предохранитель на цепь фароомывателя выдернуть недолго

Хорошая была машинка Элантра
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (С) к\ф "Формула любви"
metallurg вне форума
W.M.
Член-корреспондент
 
Аватар для W.M.
элантра 2006
двс хороший, ручной
Сообщений: 4,509
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.08.2007
27.08.2007 16:39
#29
Ага посмотри. Я тоже посомтрю у себя. Мне кажется оно будет эффективно омывать если например фары единовременно категорически заляпаны поднятой жижей с дороги, тогда под напором это смоется-размажется. А вот если на фары постоянно летит всякое дерьмо с дороги, засыхает, добавляется, обновляется и снова засыхает - никакий омыватель не справится, если толкьо постоянно не форсунить. Но тогда уж лучше с тряпочкой и бутылкой горячей воды раз в день стирать налипающее дерьмо.

Меня кстати завернули на ГТО в частности из-за того что не работали омыватели. Пришлось лезть к насосу чинить отгнивший контакт
Так что не забудь пердохранитель обратно впердюлить перед гайцами
W.M. вне форума
metallurg
Профессор
 
Аватар для metallurg
LR RRS 3,0 d 2022
3,0 АКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.06.2006
Фото: 91
27.08.2007 17:33
#30
Сообщение от W.M.
Меня кстати завернули на ГТО в частности из-за того что не работали омыватели. Пришлось лезть к насосу чинить отгнивший контакт
Так что не забудь пердохранитель обратно впердюлить перед гайцами
Мне к ним только через 3 года идти, а к тому времени или осёл или шах умрёт

Хорошая была машинка Элантра
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (С) к\ф "Формула любви"
metallurg вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.